Второе узи

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Дашуля24 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 25 Ноябрь 2011, 16:39:23
Привет дорогие будущие и уже состоявшиеся мамочки! Сегодня ходила на второе узи. Мой срок 21 неделя. Все вроде хорошо, да вот только врач узистка, почему то не увидела носогубного треугольника! Я очень расстроилась и всю дорогу плакала... Может быть у кого то было что то подобное?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 25 Ноябрь 2011, 20:04:17
Может просто не повернулся нужным ракурсом малыш. Детки часто от УЗИ личико прячут, видимо неприятно им.
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 25 Ноябрь 2011, 20:35:18
Она прямо так вам и сказала, что у ребенка нет носогубного треугольника?  Блин, иногда ничего не смотрят толком и говорят все нормально. А порой при нормальном течении, пугать начинают. Если честно, то я даже не спрашивала видно не видно  :(( а вы на платное узи ходили или в консультации. я на первое ходила в ЖК №1. так мне тетя не понравилась - ничего не рассказала, ничего не показала. три минуты и топай. Я второе узи делала и в первую беременность и во вторую платно. В первую, потому что начала быстро вес набирать, думали может многоводье. я сразу побежала узнавать. тьфу, тьфу, тьфу, обошлось, просто сам вес стал набираться быстро :)) то ли кушала много, то ли гормоны разыгрались. А второй раз, потому что анализы чего то пошалили, тоже побежала сразу, ходила к субботину, все что спросила, все рассказал, правда показать и сфоткать платно, но все же и на экране все объяснил, где что! :)) Еще там случают сердцебиение, и поступление крови по пуповине - я как понимаю это и есть доплер. а вы нервы поберегите, если есть возможность сходите платно. а то до следующего узи долго теперь только на 33 неделе вроде.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 25 Ноябрь 2011, 20:46:25
Действительно, сходите еще разик к платному врачу. Малыши любят на УЗИ попу поворачивать. Может не сейчас, может через пару недель (я вот в 23 недели ходила к Стрельцу О.Б.). Все-таки УЗИ - не самая полезная процедура для ребеночка, но и на нервах постоянно быть, думать об этом и тем более плакать - тоже нехорошо. Малышу нужны Ваши положительные эмоции. Не расстраивайтесь раньше времени. Все будет хорошо!!! :D
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 25 Ноябрь 2011, 21:58:57
Я про УЗИ ничего отрицательного не нашла. Из статей нэта: Разговоры о вреде ультразвука для младенца не подтверждены ни наукой, ни практикой. Однако, это не значит, что можно по своему желанию делать УЗИ при беременности чуть ли не еженедельно и записывать часовые видеоролики о поведении малыша. О безвредности ультразвука можно говорить при стандартной продолжительности исследования и мощности аппаратуры.
Своевременно сделанное УЗИ при беременности, способно выявить все малейшие отклонения в развитии плода и помочь скорректировать течение беременности. Поэтому, если вам назначают УЗИ при беременности, не стоит опасаться, что эта процедура причинит какой либо вред или дискомфорт ребенку. Наоборот, благодаря своевременно проведенному УЗИ при беременности, можно эффективно корректировать существующие проблемы в развитии плода, что позволит родить здорового ребенка. А многочисленные «страшилки» о том, что УЗИ при беременности делать вредно, советуем игнорировать, ведь современное оборудование не оказывает никакого негативного воздействия на ребенка.

Вы же не еженедельно делаете! :) Поэтому ничего страшного. Знаю что при тяжелых беременностях, при необходимости (иногда операции делают беременным), при угрозе выкидыша, с выявленными особенностями течения беременности назначают индивидуально и больше трех раз. я в первую больше делала, была угроза. Ничего тьфу тьфу тьфу здоровенькая. Надеюсь, и будет все хорошо. я вот больше опасаюсь за всякое излучение от компов, от микроволновок и телефонов. хотя тоже особо ничего не нашла. Про крыс читала статью, облучали их облучали и вроде третье поколение было полностью здоровое, но по не понятным причинам бесплодное. Вот уж чего бы не хотела бы никому пожелать. [/b]
  • Оффлайн Дашуля24 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 26 Ноябрь 2011, 12:24:32
Я была в платном, в Арго. врач узистка показалась очень грамотной! Не то что она сказала, что нет носогубного треугольника, а не может просмотреть, назначила прием на понедельник! Очень переживаю! Спасибо большое девочки за ваши ответы!!!
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 27 Ноябрь 2011, 14:24:45
Попробуйте к Хохолину сходить, его хвалят. А мне нравится Фатеева Регина Николаевна из роддома. К ней по записи по-моему даже по полису можно
  • Оффлайн Tanyusha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 28 Ноябрь 2011, 00:36:53
Цитата: "AnnNet"
Попробуйте к Хохолину сходить, его хвалят.

я у него все три узи делала. Грамотный врач. Все расскажет, покажет, что не понятно- объяснит, так что я его советую.

  • Оффлайн Дашуля24 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 28 Ноябрь 2011, 11:06:55
Сходила я сегодня на УЗИ! Все нашлось! Никаких потологий не обнаружено!!! Домой как на крыльях летела!!! Еще раз спасибо всем мамочкам за поддержку и понимания!!!  :lol:
Реклама