Вопрос про антирезус имуноглобулин!!!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Sneghok Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 24 Январь 2012, 12:38:09
Девочки те у кого резус отрицательный, а  у мужа положительный.При рождении ребенка с резусом папы,т.е. с положительным,насколько я знаю врачи в роддоме в течении 72 ч. должны вколоть антирезус имуноглобулин для того чтобы при повторной беременности не было резус конфликта с будущим ребенком!Так вот меня интересует вопрос кто с этим сталкивался и кому делали эту вакцину,ее должны делать так то бесплатно,но в нашем роддоме могут сказать что вакцины просто нет и тогда придеться искать эту вакцину самим,а она редко где продается ее заказывают в основном да и стоит она прилично от 5000 руб и выше,зависит от производителя.
Вот мне рожать в начале февраля,поэтому заинтересовал вопрос кому ее делали в 1 родоме или кто сам ее покупал,напишите пожалуйста !!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Sneghok Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 25 Январь 2012, 10:19:10
БЛИН, ну неужели ни кто не сталкивался с этим.................. :(
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 25 Январь 2012, 10:40:04
Sneghok, вот в этой темке все подробно обсуждали! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=3992
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 25 Январь 2012, 14:32:27
Я сталкивалась. Мне отказали во введении, мотивируя это отсутствием вакцины и редкостью возникновения несовместимости при следующих беременностях. Родственники покупали где-то в Панацее, стоила около 6000. Потом в страховой сказали, что все роддому выделено. Но я потеряла чек и деньги не вернули. В этот раз буду требовать бесплатный иммуноглобулин, если откажут, сразу из роддома в страховую позвоню
  • Оффлайн Alisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 25 Январь 2012, 16:11:47
Правильно! или в страховую, или отказ в письменном виде. Мне тоже отказали, но у меня после родов голова не соображала, мы тоже покупали, чек оставила, написала письмо в департамент здравоохранения, правда они его переслали в страховую (можно было сразу туда), была проведена проверка, больница оштрафована, и их принудили  выплатить мне деньги
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 25 Январь 2012, 20:51:38
Alisa, вы молодец. А я до того соображать перестала, что чек выкинула, а обычно даже в аптеке чеки на парацетамол сохраняю ))) А тут гормоны наверно мозг отключили
  • Оффлайн Sneghok Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Январь 2012, 18:30:42
В общем свекровь позвонила в роддом и там ей сказали что вакцина есть всегда  :shock:  и если нужно будет делать то сделают,конечно отечественным препаратом тока :(
Реклама