Беременность и ТТГ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 26 Февраль 2012, 22:52:33
Девочки, сдавала анализ ТТГ (по щитовидной железе), у меня беременность 11 недель. Анализ показал результат 10,5, при норме до 4,0. Врач сказала, что это скорее всего ошибка, отправила на пересдачу анализов. Я очень переживаю, что с ребеночком будет. У кого-нибудь были такие анализы, и что происходило с беременностью???
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Февраль 2012, 00:32:06
СчастливаяМаМа
Успокойтесь.Может действительно,ошибка.У меня на сроке 9 нед.ТТГ был 5,это мне в НИИ брали анализ.Назначили пить L-тироксин на всю Б,контроль каждые 2 мес.Дозу врач вам подберет,главное-не пускать на самотек и думать о хорошем.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Февраль 2012, 08:33:34
СчастливаяМаМа, во-первых, поздравляю вас!!! :D во-вторых, не волнуйтесь!при беременности бывает повышение уровня ТТГ!но это обязательно нужно контролировать!советую посетить эндокринолога и в период беременности обязательно контролировать этот уровень!сейчас на ребеночка ничего не повлияет, как мне врач объяснил опасно, если на протяжении всей беременности будет высокий уровень!а вы сейчас пересдадите анализ и по рецепту врача начнете возможно принимать гормоны! еще не помешает узи щитовидки (но об этом врач, думаю, скажет)!
я сама такая же как вы!высокий уровень ТТГ выявили за пол месяца, как забеременела, начала принимать л-тироксин!как узнала о Б. побежала сдавать ТТГ, он был 5,5 - тоже завышенный, т.к. рекомендуемый до 2!потом мне постепенно увеличили дозу, сейчас принимаю йодокомб (там и л-тироксин и йод в одной таблеточке). 5 марта пойду на прием узнаю, что у меня с ТТГ!но контроль каждый месяц - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Ответ №3 : 27 Февраль 2012, 20:23:40
Спасибо, успокоили  меня)))))))))))) А то у меня чуть до нервного срыва не дошло.
Реклама