Прогулочная коляска - нужна ли после 3х лет?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн МамаАня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
: 19 Май 2010, 10:45:16
Уважаемые мамочки! Хочу спросить у вас: до какого возраста вы катали ребенка в прогулочной коляске? У нас стоит, последний раз использовали весной по грязи, ходим пешком или на велосипеде. Осенью идти в садик, пешком минут 25, вот думаю, как будем преодолевать это расстояние, особенно по грязи и слякоти. Возят ли трёхлеток и старше в колясках?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн МамаАня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 25 Май 2010, 20:10:11
Что, никто в прогулочных колясках деток не катал? Ау!...
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 25 Май 2010, 23:39:43
я бы не постеснялась возить если это удобнее - утром быстрее всего, чтоб не говорить - давай быстрей и т.д. аобратно пешком - все обсудить можно. Но если хорошо идет - пешком прогуляться)
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 26 Май 2010, 00:24:58
Младшей 2г 4 мес. На дальние расстояния, если пешком, беру коляску. Старшую с осени в школу провожать будем вместе с маленькой. Пешком 15-20 мин. нормальным шагом. Буду брать коляску, иначе пол-часа пройдем. Кстати, сидит в коляске сейчас лучше, чем когда маленькая была. Видимо, осознала всю прелесть "сиди себе как принцесса" :lol:
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 26 Май 2010, 15:13:01
Цитата: "Юлиана"
я бы не постеснялась возить если это удобнее - утром быстрее всего, чтоб не говорить - давай быстрей и т.д. аобратно пешком - все обсудить можно.

Поддерживаю. Вам не все равно, кто что скажет? Пусть идут лесом. Нам в сентябре будет 2, планирую в садик возить на коляске, т.к. пешком точно минут 20-30, а то и больше пройдем, пока всех котов и голубей не загоняем. Сейчас начал хорошо сидеть в новой коляске, после того, как попробовал пеший образ жизни))). А так на близкие расстояния пешком ходим.
  • Оффлайн МамаАня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 21 Июнь 2010, 14:30:59
Спасибо ответившим! А ещё мнения будут? Есть ли мамы, которые возили в колясках именно трёхлеток?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 21 Июнь 2010, 16:06:56
Я уж опять отвечу. Были на отдыхе в Турции - там на территории отеля катали и четырехлетних детей.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 21 Июнь 2010, 16:37:37
у меня подруга возила свою дочу в коляске совершенно не стесняясь до 3,5 лет. ну, оправдывается, конечно, мол она у меня маленькая (по габаритам):)
если стесняетесь - можно ведь замену коляскам находить - типа санки, велосипед, каталка.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 21 Июнь 2010, 18:29:10
Здравствуйте! Я не очень поняла, что тут стесняться, если это удобно вам. Какая разница, кто что подумает? Моей дочери 3 года. В коляске изредка катаемся на дальние расстояния ради прогулки, ей это нравится как "поиграть в маленькую" - наберет себе развлечений и катается, почему бы и нет? Если едем куда-то, например, в зоопарк, я тоже беру коляску, чтоб катать в ней рюкзак с вещами.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 21 Июнь 2010, 20:43:38
Цитата: "Юлиана"
Я уж опять отвечу. Были на отдыхе в Турции - там на территории отеля катали и четырехлетних детей.

Мы вот тоже в этом году на отдых берем младшую. По этому поводу купили еще одну коляску. Трость очень легкую. Ребенка таскать как-то не очень хочется, уж лучше в коляске, правда она на 3-летку уже тянет :D , но нам, собственно, на чужое мнение... К тому же там и правда больших деток катают, и никто не парится.... :wink:
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 21 Июнь 2010, 23:06:15
Я даже не могу понять, с чего здесь можно стесняться. Главное Вам удобно и ребнку комфортно. Понимаю ребенку было бы лет десят, а трёхлетка...... Если хорошо сидит в коляске, красота - на руках тоскать не надо, спина не болит, а ведь такие детки так часто ножками устают ходить :lol:  и просятся на ручки к мамочке.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 22 Июнь 2010, 13:07:35
Вы - мамочка. вам и карты в руки! Удобна вам коляска - возите. ведь не до школы ребенок ездить там собирается! Устают ножки - а сейчас еще и жарко становится - и взрослым тяжело ходить. А про мнение общественности - забивайте, так как только несчастные люди начинают осуждать других.
я - трехкратная мама!!!!
Ответ №12 : 04 Январь 2011, 23:11:03
Мы из коляски быстро "выросли" до садика было далеко, 9 остановок (это когда на съемной квартире жили), но бывало ездили не на маршрутке,  а пешочком прогуливались: то на руках, то сам ножками топал. Зато, когда уже переехали в свою квартиру, а тогда ему было 3 года 2 мес., до садки шел ногами сам, на руки не просился, хотя идти было минут 20-25 его шажками. А подружка, которая до упора возила на коляске, долго потом мучалась, когда ребенок начинал просится на руки. Так что смотрите сами. Дело не в том, кто-что скажет, а в том, как потом малыш захочет сам ножками идти, без каприз
  • Оффлайн HelenPro Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 05 Январь 2011, 17:06:27
Почитала ваши ответы и успокоилась.
Как раз такая дилема стояла передо мной - ребенку в апреле будет 3 года и 4 месяца. Едем в путешествие, которое предполагает очень много пеших передвижений...Ребенок навряд ли выдержит, да и руки папы-мамы тоже  :lol:
Теперь точно возьмем с собой коляску!!!
Спасибо!
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 05 Январь 2011, 23:22:17
А помните фильм "Дневники няни" со Скарлет Йохансон, вот там она мальчишку из садика забирала на коляски, так ему явно больше 3!!!! Просто таким деткам нужны соответствующие коляски, в которых они не смешно выглядеть будут, а с другой стороны не все ли равно, кто что думает, главное удобство маме и ребенку!!!!!!!!!
Реклама