Прививки - "за" и "против"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 01 Май 2008, 22:14:04
По первому каналу был фильм из серии Теория НеВероятности  "Вакцина..."
Оочень познавательно было для меня и очень рада, что муж тоже смотрел - он теперь сможет меня поддержать, если что!
В целом, я знала благодаря интернету все, о чем был фильм, но после - определились некоторые моменты еще более четко - напишу, может сумбурно и не совсем медицински грамотно...
1. АКДС
"АКДС - комбинированная вакцина против дифтерии, коклюша и столбняка. Прививка делается четырёхкратно в первый год жизни, начиная обычно с 3 месяцев. Отличается высоким процентом осложнений и повышенной аллергенностью. Самая опасная вакцина.
Вакцина содержит ртутьорганический пестицид - мертиолят (в некоторых зарубежных партиях - тиомерсал) и формальдегид, причём в довольно ощутимых количествах.
Дозы мертиолята в вакцинах настолько велики, что дают выраженные реакции как на культурах человеческих клеток, так и на мышах. Показательно, что официального тестирования безопасности мертиолята в России так и не было проведено, его нет в утверждённых фармакологических списках, в которые попадают все одобренные лекарственные средства. "Рекомендованные" дозы были расчитаны когда-то давно, исходя из однократного введения пяти (всего лишь!) морским свинкам. А детям с разными вакцинами вводится как минимум пять доз(!). Между тем, "алкилртуные соединения не применяют в медицине, это - высокотоксичные соединения, они, в отличие от большинства других соединений, липофильны, медленно выводятся из организма, поэтому могут накапливаться в нервной ткани...".
Более того, есть экспериментальные данные, что ядовитые свойства мертиолята усиливаются в присутствии гидроокиси аллюминия в десятки раз, т.е. доза мертиолята, не вызывающая реакции клеточной культуры при добавлении гидроокиси аллюминия вызывает смерть клеток. Надо ли напоминать, что гидроокись аллюминия также содержится в АКДС? Но мало того что Минздрав не спешил (и поныне не собирается) проверять безопасность мертиолята, ссылаясь на стандарты пятидесятых годов прошлого столетия, он ещё молчаливо одобряет использование "плохого" мертиолята."

В Европе давно отказались от этой вакцины, а в России продолжают ее закупать и прививать. Как это назвать? Кроме как попыткой истребления нации не назовешь. И почему же многие педиатры отказались от этих прививок своим детям? Я смотрела этот фильм и моя уверенность в том, что я  на правильном пути к отказу от прививок, я не зря начала изучать эту тему и анализировать информацию - только крепла.

Следовательно, даже если и делать прививку от АКДС, то вакциной не содержащей мертиолят! А приобрести ее можно - только стоит она в несколько десятков раз дороже!

2. Полиомиелит
Существует два вида вакцин - "ОПВ - это живая вакцина против полиомиелита, которая дается через рот (перорально), в виде капель. ИПВ - это инактивированная (убитая) вакцина против полиомиелита, которая вводится как обычная прививка, с помощью укола. В России доступна одна, отечественная ОПВ и одна ИПВ - это французская вакцина Имовакс Полио"

Если ребенок "заражается" , а иначе это не назовешь, живой вакционой, то происходит ослабление иммунитета, того иммунитета, который заложен при рождении, и чаще всего, здорового иммунитета. Следовательно прививая наших детей - мы сознательно подрываем их иммунитет(

3. Гепатит В
Навреное, всем известно, что передается он через кровь и половым путем. Скажите, как может новорожденный ребенок заразиться этой болезнью? Или врачи СЕБЯ подстраховывают?
И, загоняя нас в поликлиники на прививки, ни один врач не гарантирует нам остутствие побочных эффектов от прививок, ни один врач не подпишет ни одну бумагу по этому поводу.
Следовательно, всю ответственность за прививки моему ребенку я беру на себя? И себя я должна буду винить в случае чего? Так вот! Я очень хорошо подумаю, прежде чем подвергнуть этому своего ребенка!!!

Почему-то в фильме ничего не говорилось о БЦЖ, а я ждала - придется отправляться на просторы интернета.

Сейчас я изучила много информации на эту тему и уже точно решила, что до года как минимум не буду делать малышу никаких прививок.
Кстати и пробу Манту старшему сыну делать тоже отказалась, потому что она абсолютно неинформативна и содержит в своем составе фенол!!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 02 Май 2008, 13:07:10
про БЦЖ отзывы от мамочек можно прочитать сдесь.
http://community.livejournal.com/bez_privivok/tag/БЦЖ
А вообще мне нравится как на эту тему пишет и рассказывает Червонская Галина Петровна(я слушала курс лекций). Посетите ее сайт  http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html там много интересного.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 02 Май 2008, 13:14:26
спасибо за ссылку про БЦЖ.
Червонскую тоже читала)
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 02 Май 2008, 16:37:11
Я все понимаю, тоже считаю, что прививки не есть good, но в садик, школу возьмут без прививок? Нет же :(
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 02 Май 2008, 17:26:42
Цитата: "GoldenCloud"
Я все понимаю, тоже считаю, что прививки не есть good, но в садик, школу возьмут без прививок? Нет же :(


Ни в одном законе не прописан запрет на прием непривитых детей в детские сады и школы.
А чтоб быть уверенной в том, что поступаешь правильно - надо обладать информацией и отстаивать свою точку зрения!
Я раньше совсем не задумывалась о вреде прививок - видимо срабатывал стадный инстинкт и остатки "совкового" воспитания((( - "надо значит надо, ведь всем делают"
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 03 Май 2008, 14:55:01
Так я по факту говорю: не берут... и ничего им тут не докажешь. Нет и все, предоставьте лист прививок...
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 03 Май 2008, 14:56:43
Цитата: "GoldenCloud"
Так я по факту говорю: не берут... и ничего им тут не докажешь. Нет и все, предоставьте лист прививок...


Ну что ж, не будут брать - будет война!
  • Оффлайн Юлия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 03 Май 2008, 15:00:01
Моей младшей дочери 5 лет. Родила ее я дома и осознано не делала никаких прививок и др. воздействий (р. Манту), И на учет в поликлинику я ее поставила только ,когда устраивала в дет сад- ей было 2,5 года. Именно тогда я досконально изучила ситуацию с приемом непривитых детей в дет. учреждение( одновременно я устраивала среднюю дочь в школу в 1 класс, тоже без прививок) в нашем городе. Тогда был создан прецедент в этом. Я обошла все инстанции от заведующих поликлиник и главного санитарного врача области, до главного педиатра(им тогда бала Куроедова Лариса Анатольевна), которая, выслушав мою позицию, через два дня сообщила мне дословно следующее:"Мною было проведено экстренное совещание заведующих детских поликлиник г.Костромы, на котором все присутствующие там были мной поставлены в известность, что в нашем городе появились граждане, выразившие намерение воспользоваться своими правами на отказ от вакцинации, на основании закона "Об иммунопрофилактике инф.болезней". Все заведующие поликлинник города об этом предупреждены и хоть законы и несовершенны нам придется эти права соблюдать." Это было 24 июня 2005 года. С тех пор  в дет. учреждениях появилось много непривитых детей. В каждой поликлинике города есть такие прецеденты. Это факт. В 2004 году устраивали домашнего ребенка через 5 поликл.(за Волгой), но там пришлось сделать Манту.
В 4.пол.(ул.Беговая) в  дет садах двое 5-ти летних непривитых и еще несколько летей до года-двух готовятся; на Гагарина- Димитрова: двое пятилетних в детсадах и на подходе четверо двухлеток; В давыдовском двое 6 и 3,5 лет в садах и несколько еще(до года не считаю); Поликл.№8 и №6: тоже есть дети разных возрастов-человек 6,без прививок; В Черноречье: один 3-летка в саду и двое новорожденных. В Караваево-двое в саду, и одна малышка 9 мес.Это только те, про кого знаю абсолютно достоверно(надо будет посчитать точно сколько).Плюс еще есть те про кого не знаю(я говорила только о своих).
К чему я это так долго: в нашем городе, во всех дет.поликл. есть конкретные дети, посещающие дет. сады на законном основании, не имея прививок. Это факт.Мед. чиновники города об этом знают.Даже если делают вид, что не знают.
Но не смотря на это при устройстве ребенка в дет. или санат.-.оздоровит. учреждение , вы можете столкнуться с рядом проблем разного характера, начиная от элементарной безграмотности медиков(у них в департ. даже нет юристов) или чиновников от образования(это тоже факт:примеров конкр. много), и кончая чисто чел.реакциями врачей и др. людей на ваше решение. Будьте готовы решать все эти проблемы мягко и гибко, опираясь на свою ответственность за ребенка и знание своих прав.В этом каждый из вас должен стать специалистом и РАЗБИРАТЬСЯ.
Я готова абсолютно безвоздмездно оказать любому из вас помощь, если нужно-я имею огромный в этом опыт. Изучите ДОСКОНАЛЬНО законы, разберитесь в них до нюансов.Здесь мелочей не бывает, и не дайте себя обмануть.Мед. чиновники не заинтересованы в том, чтобы дети без прививок существовали. Это тоже факт.Поэтому в ряде поликлинник созданы якобы законные формы отказа, которые выглядят угрожающе(вы наверняка встречались).
Эти формы незаконны абсолютно, а некоторые из них являются прямым поводом для обращения в Прокуратуру.Не подписавайте все подряд.Это дело не терпит спешки.Остановитесь, посоветуйтесь с юристами, и только тогда принимайте решение, что и как подписывать.У меня есть вариант отказа от прививок, созданный нами когда-то и до сих пор пользуемся везде:в школах, в садах, роддомах и пр.
Я не юрист, я правозащитник.Только сами граждане могут отстоять свое право. Но для этого нужно захотеть в нем разбираться. Ведь это касается ЛИЧНО каждого из нас.И наших детей. Мой моб. 8-910-955-55-65, и почта:derkunchik@mail.ru. Юля.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 03 Май 2008, 15:06:10
Цитата: "Юлия"
Эти формы незаконны абсолютно, а некоторые из них являются прямым поводом для обращения в Прокуратуру.Не подписавайте все подряд.Это дело не терпит спешки.Остановитесь, посоветуйтесь с юристами, и только тогда принимайте решение, что и как подписывать.У меня есть вариант отказа от прививок, созданный нами когда-то и до сих пор пользуемся везде:в школах, в садах, роддомах и пр.


А можно об этом подробнее?
  • Оффлайн Юлия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 03 Май 2008, 15:38:21
По закону,гражданин при отказе от прививок, обязан письменно подтвердить отказ. И никакой конкретной ,законодательно принятой формы не существует, поэтому уже много лет мы пишем так:Слово ОТКАЗ по центру и:

Я, (Ф.И.О.) отказываюсь от всех прививок, биопроб (реакция Манту) и других медикаментозных воздействий моему ребенку(имя ребенка идата рождения),(в роддоме пишем"моему новорожденному ребенку"). Основание: 1.Закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"от 17.09.1998г. № 157-ФЗ. ст.5, 11 п.2.
  2."Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" от.22.07.1993г. №5487-1, ст.30-33.
С последствиями отказа ознакомлена.
дата и подпись.
Все это пишется от руки, желательно тщательно и скрупулезно.
Такая форма в свое время избавила нас от необходимости проведения для мед.персонала правового ликбеза; и доказывания, что мы все это не придумали.Она универсальна, для разных случаев и учреждений.
Про биопробы вписано специально, т.к. медики говорят, что "это же не прививка", и они правы.
Про" другие мед. воздействия"-это значит, что без вашего согласия ребенку не дадут в садике или школе никакую таблетку, и ничего в рот не засунут.
Фраза "с последствиями отказа ознакомлена" обязятельна, и в той форме отказа, созданной медиками,перечислется куча заболеваний, которыми заболеет ребенок,если он не привит.В их форме вам придется под этим подписаться, но:
1.Юридические последствия отказа от прививок ВСЕ СОВЕРШЕННО ЧЕТКО прописаны в законе. их всего три.ПРОЧИТАЙТЕ И ЗАПОМНИТЕ,Ведь это ЗАКОН.
2.Медицинских последствий отказа от прививок доказательных не существует.Это значит,что невозможно доказать,что ребенок,который не привит,гарантировано заболеет и заразит других детей, так же как и невозможно доказать, что привитой ребенок гарантировано получит поствакцинальное осложнение.В этом случае, пречисление многих заболеваний приведенных в форме отказа от прививок, предлагаемых в ряде дет. поликл. в качестве последствий отказа, не является доказательным мед. последствием и может быть расценено, если говорить языком права как давление, оказываемое на гражданина с целью заставить его отказаться от своих законных прав.А это уже извините, уголовная ответственность.
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 08 Май 2008, 09:15:28
Очень хорошая тема, Юлия спасибо. скажите, а если мы начали делать прививки, то можно сейчас нам уже отказаться, или теперь поздно? Нам год, а старшей 2,5года.
  • Оффлайн Юлия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 08 Май 2008, 14:20:06
Отказаться можно когда угодно, также, как в прочем и согласиться. И вы не обязаны никому объяснять причины. Никому, кроме себя самого.Главное понимать, зачем и почему вы это делаете.
Знаю многих людей, которые не прививают своих детей просто из принципа или на перекор медицине, не разобравшись в вопросе, в своих реальных мотивах. Мне это не понятно.
 Я не против медицинских методов и подходов в человеку, если  они, действительно необходимы. Я против отсутствия выбора у человека и против безответственного отношения к себе и своим действиям.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 09 Май 2008, 10:40:17
Спасибо, хорошая тема. Я сыну делала все по графику из-за незнания. Как я сейчас об этом жалею. Я вообще считаю, что медики поступают нечестно. А может искренне верят в пользу прививок.... хотя сомнительно.
Потом я стала читать, интересоваться. И сделала вывод, что больше ребенку прививок делать не буду! А если будет второй, то не буду делать вообще.
Когда я сына рожала, я вот что-то не помню, давали мне что-то подписывать или нет. Роды были очень тяжелыми, ребенок родился 4 балла по Апгар, с гипоксией, не кричал. Его сразу отправили в реанимацию и 5 дней он провел под колпаком. Но прививки ему вкололи! А как же! план!  :twisted: Вот отсюда и последствия... все наши частые болезни... наш ослабленный иммунитет... Подозреваю, что если бы я не кормила грудью так долго, последствий было бы намного больше.
А в садики берут без прививок. Неохотно, но берут. Сложнее с пробой Манту, но в принципе нет ничего невозможного...
  • Оффлайн Юлия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 11 Май 2008, 21:04:11
Юта пишет:"Я вообще считаю, что медики поступают нечестно. А может искренне верят в пользу прививок.... хотя сомнительно." - про медиков - это вообще отдельная тема и очень серьезная. Не надо думать, что это монстры какие-то. Это люди, которые шли когда-то в свою профессию, чтобы помогать людям, спасать жизни (по крайней мере многие из них), но... жизнь ставит их совершенно в немыслимые условия, разобраться в которых и со стороны то трудно, а уж изнутри практически не возможно. Поэтому эту тему лучше рассматривать отдельно, она не простая, но очень интересная.
 А что касается пробы Манту, не все так сложно, как кажется. Если вы действительно решили ее не делать своему ребенку, то на основании вышеприведенных законов имеете право.  В этом случае сталкиваемся как правило с двумя ситуациями:
1.Ваш врач( участковый или дет.учреждения) посылает вас к фтизиатру(специалист по туберкулезу) в диспансер, чтобы там "разрешили" или сделали ребенку флюорограмму.
2.Ссылается на некий приказ №109, якобы обязательный к исполнению.

Рассмотрим обе: 1.Чтобы направить ребенка на обследование в тубдиспансер, уч. педиатр должен увидеть у ребенка симптомы заболевания. Других причин быть не может. Если вам поступило такое предложение, знайте, что:
 а) вы не обязаны туда ехать, т.к. решение этих вопросов не в компетенции фтизиатров, они- врачи, которые ЛЕЧАТ заболевание;это люди, которые видели много страшного и детскую смерть тоже, и у них есть свое не этот счет мнение; и вы можете потратить не один день, пытаясь объяснить им свою позицию(если у вас есть время и желание таскаться туда с ребенком, в место , куда ходят РЕАЛЬНЫЕ больные) ;
 б) Часто уч. врач просто хочет перекинуть свою ответственность на специалистов, играя на том, что мамы не знают своих прав. Иногда он просто не знает как ему поступать-опыта нет. Но это - не наши с вами проблемы: есть начальство, которое ОБЯЗАНО этим заниматься: работа мед. чиновников(зав.поликл. и ДШО)-соблюдать права граждан. Они НЕ ВРАЧИ, они не лечат. Их РАБОТА- СЛЕДИТЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВ ГРАЖДАН. Это надо помнить всегда. И все вопросы к ним.
Что делать:Если вам отказывают в подписании карты в дет сад из-за отсутствия р. Манту, требуйте ПИСЬМЕННОГО объяснения причин отказа, с подписью ответственного за это лица( это будет уже документ, с которым вы сможете добиваться правды в вышестоящих инстанциях), но как правило до этого не доходит и как только вы показываете свою компетентность, вопрос решается, так как должно.

2. 109-й приказ. Это минздравовский приказ" О профилактике туберкулеза."; Я его прочитала от и до. В нем ни слова об обязанностях ГРАЖДАН. Это чисто внутренний приказ, регламентирующий работу мед.учреждений в отношении профилактики туб-за. Если вам про него скажут, попросите почитать, если интересно. Это ПОДЗАКОННЫЙ акт, имеющий рекомендательную силу, т.е. то, что там написано не может перекрывать, написанное в основном законе. А в нем написано прямо :Гражданин имеет право на отказ от...
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 11 Май 2008, 21:26:16
Юлия, спасибо вам за советы и общение в этой теме.
Я еще больше убеждаюсь в правильности моей позиции.

А если мама все же решит прививать ребенка, то есть ли возможность купить неживую вакцину от полиомиелита, например, или от АКДС, не содержащую мертиолят, в нашем городе?
Реклама