Первые зубки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 03 Май 2009, 23:08:39
Расскажите пожалуйста у кого как начинали резаться первые зубки :) .У нас скоро начнут резаться
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 24 Июнь 2009, 23:45:42
Ой! У Вас, наверное, уже прорезались. Расскажите... Когда и сколько? что-то использовали помогающее малышу? (гель, кольцо и др.)
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 25 Июнь 2009, 10:29:49
Что то я пропустила эту тему при открытии, ну да ладно, расскажу сейчас. Зубов я рано не ждала, даже как то и не думала про них, пока как то вечером моя дама, пытаясь попить из кружки, издала странные звуки лязгания. Ей только стукнуло 5 месяцев. Вобщем вылезло сразу 2 нижних зуба. Немного соплей, красне горло... Можно сказать без проблем. Ровно в 7 вылезли 2 верхних в сопровождении стоматита. В 8 за 2 недели появилось слева верхний и нижний боковой, потом справа верхний боковой. Тут без особых проблем, кроме характера. Ныла, истерила, все не хочу не буду! Вот все едем восьмого, да что то не видно, застрял. Сейчас могу сказать, что не сильно прорезывание зубов нам мешало жизнь, все прорезыватели так и лежат без дела, ни чем не мазали. Грызла все, очень нравились сушки, сухари. А вот мне не повезло, при наличии 2 нижних зубов, была слушена за сосок. Очень больно было, а главное глубоко, если бы не мазь, кормить было бы невозможно.
Ответ №3 : 04 Июль 2009, 00:14:29
Через недельку нам исполнится пол годика,а зубки тока показались (нижние два).И то я заметила совершенно случайно,когда кормила дочку :D
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 11 Февраль 2010, 23:15:53
Подскажите пожалуйста, ребенку 4-й месяц, все тянет в рот, грызет, злится, слюни рекой, десна распухла. Для зубов вроде рановато... Или бывает такое?
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 11 Февраль 2010, 23:54:25
бывают что с зубами рождаются, а бывает празднуют первый день рождения беззубым:)
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 12 Февраль 2010, 12:51:45
Цитата: "пантера"
Подскажите пожалуйста, ребенку 4-й месяц, все тянет в рот, грызет, злится, слюни рекой, десна распухла. Для зубов вроде рановато... Или бывает такое?

У сына 1-й зуб вылез в 3,5 месяца, у дочи в 4,5 месяца. Так что бывает! сейчас у нас уже по 8 зубов!
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 12 Февраль 2010, 13:13:32
Цитата: "пантера"
Подскажите пожалуйста, ребенку 4-й месяц, все тянет в рот, грызет, злится, слюни рекой, десна распухла. Для зубов вроде рановато... Или бывает такое?

Моя так себя вела в аккурат с 3 до 6 месяцев. А первый зуб вылез в 6. Так что бывает. Нормально это. Может сейчас вылезет, а может пару месяцев подождать придется
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 12 Февраль 2010, 13:18:44
А у нас в 4 первый зуб вылез, а потом за 2 недели еще 3 вылезли, в 7 месяцев было уже 8 зубов. В понедельник будет годик, а зубов так и осталось 8.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 12 Февраль 2010, 22:44:03
Как думаете, может уже помазать ему десны калгелем или рановато?
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 12 Февраль 2010, 22:52:04
Цитата: "пантера"
Как думаете, может уже помазать ему десны калгелем или рановато?
А вы попросите в аптеке инструкцию почитать, со скольки месяцев. Я точно не помню, вроде бы с 5 он. Но и другие гели есть, какой-то с 3-х месяцев должен быть.
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 12 Февраль 2010, 23:58:17
у меня первй зуб был уже в 4-е месяца. мама говорит она даже не заметила, что он вылез! случайно увидела! :))) а вот соне сейчас 4-ре, так вроде еще и не намечаются. а слюни у нас давно и в рот тянется тоже давно все!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 13 Февраль 2010, 00:37:53
Цитата: "Triniti"
а слюни у нас давно и в рот тянется тоже давно все!

это период у них такой, не обязательно зубы.
Ответ №13 : 14 Февраль 2010, 11:39:22
Цитата: "пантера"
Как думаете, может уже помазать ему десны калгелем или рановато?

 По инструкции калгель можно использовать с 5 месяцев, но я лично начала мазать раньше где то с 3,5 мес когда было уж совсем невыносимо. А вобще с 3мес можно использовать гель Камистат. А так и тот и другой в своем составе имеет ледокоин. Так что конечно мажьте десенки ведь малышке так больно, а это хоть как то облегчит!
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 14 Февраль 2010, 12:36:02
А для ребенка эти гели не вредны?
Реклама