НАКИПЕЛО!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 17 Декабрь 2012, 16:44:12
Здраствуйте! Хотелось бы высказаться и, надеюсь, многих предупредить!!! Попала я на прошлой неделе в отделение паталогии РД№1. Меня направили туда с периодически появляющимся белком в моче. Роддом только открылся тогда поэтому мы заселили палату в четвером в один день. Это был четверг. У троих белка и небыло никогда, только у меня у одной.
В пятницу сдаём первый общий анализ мочи, приходит ответ - у троих белок зашкаливает, у меня же его как и не бывало! В субботу сдаём - у троих нет, у меня опять высокий. В понедельник опять сдаём - у всех уже нет. Вопрос: Куда может деться высоченный белок за один день?
Маленькое отступление: Система сдачи в больнице: в коридоре на подоконнике стоят ящички, в них до 8 утра все нагружают свои баночки, С ОТКРЫТЫМИ КРЫШКАМИ. По некоторым анализам нужно сдавать полные баночки. Санитарочки уносят всё это в 9-ом часу, через несколько корпусов, при этом тряся так, что всё переливается из баночки в баночку. И что там за результат может быть?
 Меня садят на антибиотики, но всё-таки во вторник я должна опять сдать. Я делаю так: Одну и-ту же мочу разливаю в две стерильные баночки. Одну ставлю в больницу, вторую маму прошу отвезти в экспресс-лаб в 1-ую гор.б., ей там за час делают и она мне привезла результат. В итоге: в больнице белок
0.51, в платной лаб 0.08(норма).
В пятницу мне опять нужно сдавать, проверить после пропитого антибиотика. Я, сделав свои выводы, повторяю всё заново. ИТОГ: в больнице и бело и бактерии и лейкоциты; в платном анализе - ни-че-го, всё отлично. А от этого результата зависит моя выписка. По пятницам обход врача вместе с заведующей Коугией. Я показываю этот результат врачу, Коугия вырывает его из рук и как давай орать на меня: "Да это что такое, у нас ещё такого не было, чтобы нас перепроверяли. Если вы не доверяете нашей лаборатории, то выписывайтесь и сдавайте где хотите." Врачу приказала на мой результат никакого внимания не обращать!
Вообще-то я не доверяю не врачам, не лаборатории, а то в каком виде поступают туда наши анализы!
В итоге выписалась я оттуда по собственному желанию!
У девочек с эритроцитами такая эе хрень творилась.
Девочки, кто ложится туда уже в 40 недель и ждёт родоразрешения, не обращайте внимания на анализы. А всем остальным советую просто их перепроверять и не пить всё что они прописывают!
Надеюсь кому-нибудь мой опыт пригодится.
Я описала ещё самую малую часть того что во мне накипело после пребывания там всего-лишь 8 дней!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 18 Декабрь 2012, 11:47:57
Оль, я один раз, в первую Б, так же провалялась. Поступила типа с повышенным лейкоцитозом. И целую неделю тупо сдавала мочу. Только каждый день разными способами((( То каждую порцию в отдельную банку (потом штук 10 этих банок было), то в 3-х литровую банку целый день собирала((( И больше никаких назначений мне не было. И про выписку ничего конкретного ясно не было.
Меня достало это. Я собралась, написала заявление и ушла домой. Так есть там один "замечательный" доктор, который в догонку мне крикнул "Ну иди-иди. У тебя ребенок родится с неразвитыми легкими!"
Вот наверно от части из-за этого, я в этот раз настроена в сторону ПЦ. :)
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 18 Декабрь 2012, 14:03:15
Да уж,у многих гинекологов своеобразный юмор.Один из них Стрелец О.Б.,но он теперь как раз в перинаталке работает.
Потом,я помню, лежала тоже на сохранении,так у нас врач,который палату вел,любил рассказывать всякие случаи из практики.Например,как со свадьбы привезли одну беременную,и она ребенка потеряла,а на след.день сидела как ни в чем не бывало,ела из 3 х.л.банки огурцы, и все в таком духе.
Стрелец так вообще,когда я его спросила насчет родов,ответил:так ты доноси сначала(беременность тогда была 25 недель)
Потом  в день выписки не могла найти лечащего врача,этот же Стрелец мне говорит:А он аборты делает,хочешь,и тебе сделаем.
Вообщем,шуточки у них такие.НЕ надо всерьез их принимать.
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 18 Декабрь 2012, 17:36:16
Цитата: "лянка"
Только каждый день разными способами(((

Вот это как-раз то о чём я еще не высказалась. Одно радует, после родов на 2-3-4 этажах о такой ерунде я не слышала. Там вроде на анализ крови уже ориентируются.
Цитата: "лянка"
И больше никаких назначений мне не было

Тебе повезло! Сейчас у них другая фишка: Пока анализы сдаёшь, чтоб просто так не валялась они капельницы с пентоксифелином и эуфелином назначают. Только порой не на тех нарываются! Я просто со всеми своими знаниями в фармакологии пока не узнаю что и для чего это они хотят мне вколоть - не дамся. Вот и сейчас просто отказалась. Соседки так и ходили дружно капаться.
Цитата: "VesSna"
Вообщем,шуточки у них такие.НЕ надо всерьез их принимать

Уж лучше шуточки и нормальная реакция на факты, а не неадекватный крик Коугии. Слышала, что она грамотный врач, но сейчас не дай бог с ней когда-либо сталкнуться(
  • Оффлайн Рокси Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 18 Декабрь 2012, 19:11:20
А еще лучше банки для анализов в аптеке покупать, а то якобы чистые находятся в самом туалете :shock: , рядом с унитазом...Вы в шоке от первого этажа, там еще ничего. А вот на втором после родов без УЗИ выписывали, а потом быстренько на чистку в гинекологию после выписки. Много чего НАКИПЕЛО!!! :evil:  :x
  • Оффлайн Elenka87 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 18 Декабрь 2012, 20:15:04
Ой, девочки, послушаешь вас - прям мурашки бегут!!!! Как так можно с анализами да ещё у беременных!!! Просто ужас! Прямо не перестаю благодарить своего врача, что во время беременности помогла мне избежать госпитализации в РД№1, тоже проблемы с почками были.
  • Оффлайн Алёнушка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 18 Декабрь 2012, 21:17:25
Девочки читаю и понимаю-за почти 8 лет ничего не изменилось.когда меня положили в 1 р.д.на сохранение в 23 недели-сдала там анализы-белок.назначили мочу на посев,я жду,жду,жду-очередь моя не подходит.спрашиваю у врвча-анализ такой не делают у нас,будем колоть вам цефазолин.начали лечение.случайно разговорилась с мед.сестрой на посту ,она поделилась-в работе лаборатории перебои,берут только 1 онализ в 10 дней как минимум.единственный талончик отдали рыженькой девочке с сахарным диабетом(показывает мне на её,а она бледненькая лежит на каталке).так мне и проделоли курс цефазолина,а ещё и пентаксифилин с эуфилином в/в до кучи.живот тогда изредка у меня потягивало-поставили мне нерожавшей кольцо 2 размера.так я тогда так плакала после этой ужасно болезненной процедуры,помню повисла у мужа на шее и слёзы ручьём.Я только теперь собственно понимаю,от куда у моей дочки такие болячки.Сейчас хоть интернет есть,да и время немного поменялось.Только одно неизменно-хорошие врачи на вес золота.
Лишь об одном Всевышнего молю :"Храни людей,которых я люблю!!!!!!!!!!"..
  • Оффлайн LunaLi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 19 Декабрь 2012, 12:57:52
:shock: какой кошмар! слов нет. Спасибо, что поделились информацией - возьму на вооружение (( Всем здоровья и только хороших специалистов на пути!
Счастья Вам!
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 25 Декабрь 2012, 11:13:29
Цитата: "sosedka149"
я в патологию сразу со своими банками приехала


Так я только в стерильных аптечных и сдавала. Только это всё бесполезно, ведь ставить нужно СТРОГО с открытыми крышками, и потом КАК их несют санитоарочки - без слёз не взглянешь. Теперь и не знаю куда и рожать ехать. Вся в сомнениях
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №9 : 25 Декабрь 2012, 12:12:34
Олька_, я рожала первого в роддоме, а второго в ПЦ. Разницы никакой!!! В РД ремонт - это единственный плюс. Врачи, санитарки, уборщицы - все люди и что там, что там отношение к беременным/роженицам одинаковое. Кто-то хорошо к тебе относится, а кому-то наплевать на все, главное свою работу выполнить и домой свалить.

П.С. оба раза ехала рожать на скорой на 41-42 неделе. Заранее не ложилась. С врачами ни с кем не договаривалась. Родила обоих сама.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн krasatulya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 25 Декабрь 2012, 14:29:02
Мне хоть и сделали секундное УЗИ, но на чистку    через 2 недели я все-равно попала( и перед выпиской 2 дня подряд кровь сдавала, т.к. меня перепутали с соседкой по палате, а у нее температура была.Второй раз когда сдала, потом на обходе у Соколова спросила почему меня отправили второй раз и не предупредили даже, так он сам удивился, т.к. у меня хорошие анализы были. Потом выяснилось что перепутали. Всюду глаз да глаз)

Цитата: "Рокси"
А вот на втором после родов без УЗИ выписывали, а потом быстренько на чистку в гинекологию после выписки. Много чего НАКИПЕЛО!!!      

  • Оффлайн Алёнушка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 25 Декабрь 2012, 19:18:07
Всю беременность мечтала рожеть в первом р.д,а за 3 дня до моего срока он закрылся.пришлось ехать в п.ц.рожала без блата и договорённости-до сих пор благодарна дежурившей бригаде,принимавшей у меня роды.отношение ко мне было хорошее,может конечно потому-что я была проблемной роженицей,даже консилиум из-за меня собирали(преэклампсия +медик сама(а у них всё идёт не как у всех(примета проверенная веками)).Рожала в абсервации,на 1 этаже(т.к.кололи цефазолин при "пиелонефрите" в 1р.д.).В общем осталась довольна-сама жива,да и за дитя спасибо-9 баллов по шкале.Бывает вспоминаю доктора гинеколога-так нежно по доброму со мной обращалась-даже по ноге помню гладила-как мама прям,а в такие трудные минуты так этого нехвотает.только ват не знаю её фамилии-может кто сталкивался---высокая ,темные волосы,вроде каре было,и в переди длинная седая прядка,наверное ей сейчас побольше 40 лет.буду рада-если поделитесь инициалами.
Лишь об одном Всевышнего молю :"Храни людей,которых я люблю!!!!!!!!!!"..
  • Оффлайн Судиславна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 25 Декабрь 2012, 19:55:53
Цитата: "Алёнушка"
буду рада-если поделитесь инициалами.   

Это Татьяна Игоревна Смирнова, она и сейчас в ПЦ работает.
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 28 Декабрь 2012, 14:51:05
Алёнушка
Так и мне ставят кто приэкламсию, кто протеинурию - один фиг белог шкалит и тоже сама медик). А в ж/к сказали что из-за этого в обсервацию не отправляют( Сегодня чуть из ж/к по скорой в роддом не увезли, опять белок. Ну уж там я точно от белка не избалюсь с их лаб.
  • Оффлайн Алёнушка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 29 Декабрь 2012, 21:22:07
Цитата: "Олька_"
А в ж/к сказали что из-за этого в обсервацию не отправляют

7 лет назад меня из-за этого отправили-спрасили сразу-антибиотики принимала-я ответила да,лежала на сохранении.даже разбираться в не стали-в обсервацию.
Лишь об одном Всевышнего молю :"Храни людей,которых я люблю!!!!!!!!!!"..
Реклама