Варикозное расширение вен

: 15 Сентябрь 2017, 12:57:27
Какие причины и факторы появления?
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 18 Сентябрь 2017, 10:24:21
В подкожных венах увеличивается венозное давление и застой крови, что со временем вызывает усугубление болезни, увеличивая прессинг на венозную систему и образование участков расширения вен и специфических узлов. Вот сайт на эту тему https://uflebologa.ru/klinicheskaya-simptomatika/varikoznoe-rasshirenie-ven-149#i-2
  • Оффлайн DenisKot Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сказали "Спасибо": 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 19 Сентябрь 2017, 19:26:42
Причин много и лучше варикоз предупредить, чем потом лечить. Не дай бог операция....это вообще ужас!
  • Оффлайн Vakasa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 20 Сентябрь 2017, 04:42:33
Причин много и лучше варикоз предупредить, чем потом лечить. Не дай бог операция....это вообще ужас!
Основная причина варикоза - наследственность. Если болели бабушка и мама, скорее всего и у вас будет варикоз и нужно себя очень беречь: не носить тяжести, ходить в удобной обуви на низком ходу, следить за весом. Для профилактики можно одевать колготы или гольфы компрессионные, подбираются индивидуально. Я себе заказывала в этом магазине http://www.netran.ru/category/trikotazh-po-vidu-izdeliia-golfy-compressionnie/ Хорошие цены и достойный выбор, есть бесплатная доставка на некоторые товары и скидки бывают.
  • Оффлайн Karimilla Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 20 Сентябрь 2017, 17:25:23
 у моей бабушки есть варикоз, а у мамы и меня нету....но как в старости будет неизвестно.
  • Оффлайн Kiro4ka25 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : Сегодня в 13:06:58
сосуды лопаються и все..
Реклама