Разводимся с мужем. Как ребенку об этом сказать?

• Оффлайн Katya Lapulya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
    • Просмотр профиля
: 24 Июль 2021, 07:42:39
Получилось так, что мы с мужем разводимся, а у меня на руках восьмилетний  ребенок. Не знаю, как  сказать сыну, что папа с нами больше не будет жить, как правильно подобрать слова… Может, что посоветуете, а то боюсь, что не справлюсь с этим сама.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Misera Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 24 Июль 2021, 07:49:57
Когда мы разводились с мужем, то детям сказали, то папа уезжает в командировку, и надолго. По началу,  это сработало, но потом все равно были вопросы, где папа, а когда вернется, и так далее. Пришлось  сказать правду. Были и слезы, и скандалы, но мы это пережили. :-*
  • Оффлайн Arsoni Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 24 Июль 2021, 08:00:35
Самое главное, не обвиняйте мужа в присутствии ребенка, и не жалуйтесь на него. И не нужно рассказывать подробности, почему так вышло…. Ребенку это не нужно знать. Но поговорить с сыном насчет развода все равно придется. А как это сделать правильно, чтобы не навредить ребенку, думаю, эта статья вам поможет найти нужные слова  https://anatomy.help/blog/razvod-i-deti/
  • Оффлайн Darisha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 24 Июль 2021, 08:05:51
Мне кажется, вам нужно всем вместе сеть, и поговорить с сыном. Пусть и папа принимает в этом участие. И объясните, что сын в этом не виноват, это ваше решение.
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 21 Июнь 2022, 17:40:56
Вы думаете что ребенок в этом возрасте не понимает что между вами происходит. Лучше поговорить с ним сразу, не нужно обманывать.
Реклама