Анестезиолог (роддом №1)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 02 Май 2008, 12:08:33
Кто владеет информацией - прошу поделиться.
Нужна спинальная анестезия.
Врач успокоила, сказав, что все врачи в отделении анестезиологии хорошие. Но я слышала и другое мнение...
Поделитесь, пожалуйста...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 02 Май 2008, 16:34:32
:!: Извиняюсь, а зачем Вам это НУЖНО?
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 03 Май 2008, 15:29:18
Да ((( грустно, конечно, обратиться могу посоветовать к одной женщине, она раньше была заведующей в роддоме, а сейчас принимает в ЦАХе. Зобнина Ирина Юрьевна. Очень хороший врач, она и роды принимает и на кесарево можно договориться.

А вообще я думаю, что лучше настраиваться все же на естесственные роды
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 03 Май 2008, 19:55:34
А я от Зобниной не в восторге, не зря же ее из род.дома поперли.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 03 Май 2008, 22:17:55
Нет, девочки, врач у меня есть.
Меня анестезиолог интересует.
По поводу ЕР есть определенные "но"...
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 08 Май 2008, 08:56:06
Леля, здоровья Вам!! и благополучных родов!!

Клеона, Ирину Юрьевну перевели в другое отделение, на более ответственный участок "патологических" родов, потому как она очень хороший профессионал, свою работу знает на 5+ и душой болеет за своих рожениц. Очень открытый человек, если бы не она, то я вообще бы не знаю как в родах выжила, ну это уж я так говорю, потому что первые страшно. Она внушает уверенность, что все нормально будет. Я и второй раз только к ней пошла. И обе девчонки родились у меня здоровые и я не пострадала. А она за руку меня держала....
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 08 Май 2008, 23:44:34
Ни знаю конечно, я не советчик, но спрашивала у своего врача когда договаривались об операции(кесарево). Она мне не посоветовала,  говорит что таких опытных вседаки нет у нас в городе. Я слышала в Роддоме №1 делает  один врач.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 10 Май 2008, 21:51:09
Цитата: "Маруся"
Ни знаю конечно, я не советчик, но спрашивала у своего врача когда договаривались об операции(кесарево). Она мне не посоветовала,  говорит что таких опытных вседаки нет у нас в городе. Я слышала в Роддоме №1 делает  один врач.


Речь идет именно о спинальной анестезии?
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 11 Май 2008, 10:33:09
Я с врачом разговаривала о спинальной и эпидуриальной анестезии. Вобщем то обе анестезии она мне не рекомендовала. Мне кажется все будет зависеть от вашего настроя и врача. Взвести все за и против. Я много слышала об успешных таких операциях(девченки были довольны). Если вас врач уверит и настроит на это думаю можно решиться.Удачи ВАМ.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 11 Май 2008, 21:09:05
Цитата: "Маруся"
Я с врачом разговаривала о спинальной и эпидуриальной анестезии. Вобщем то обе анестезии она мне не рекомендовала. Мне кажется все будет зависеть от вашего настроя и врача. Взвести все за и против. Я много слышала об успешных таких операциях(девченки были довольны). Если вас врач уверит и настроит на это думаю можно решиться.Удачи ВАМ.


а по какой причине не рекомендовала?
И кто у вас врач был, если не секрет? (можно в личку)))
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 18 Май 2008, 22:50:56
Цитата: "GoldenCloud"
Леля, здоровья Вам!! и благополучных родов!!

Клеона, Ирину Юрьевну перевели в другое отделение, на более ответственный участок "патологических" родов.


Ни куда её не перевели. В род.доме №1 г.Костромы, так-же как и гинекологии (при род.доме) она уже давненько не работает. Не буду вдаваться в подробности, но шороху она навела. Разошлись по-тихому... Написала по собственному желанию, хотя, срок светил не маленький.
  • Оффлайн medik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 06 Июнь 2008, 22:33:47
Спиномозговая анестезия может быть проведена как при КР, так и при ЕР. ЕЕ преимуществом является безопасность для плода и матери при правильной технике проведения пункции, низкий процент побочных действий, возможность контроля уровня обезболивания на протяжении всего процесса родов, даже если они заканчиваются КС. При этом Вы остаетесь в сознании, сложности возникают только при ходьбе, вплоть до полной невозможности самостоятельно передвигаться. Исторически так сложилось, что в Костроме незаслуженно редко редко вспоминают о таком способе обезболивания. В Москве я наблюдал ситуацию, когда перидуральная анестезия была выполнена 8 роженицам из 11, поступившим за сутки. Отсутствие качественных расходных материалов для проведения пункции, современных анестетиков, снижают возможности для наработки широкого практического опыта у анестезиологов костромских роддомов. Плюс отсутствие банальной мотивации. Зачем проводить такую сложную процедуру, наблюдать за состоянием пациентка в течении 8-10 часов, когда можно просто сделать укольчик промедола со спазмолитиками?
В том московском роддоме ночью дежурит до трех анестезиологов(по 1 на каждое отделение, 3-й для подстраховки в случае оперции), а у нас что в роддоме, что в перинатальном, анестезиолог ночью только один... Не знаю ка сейчас, так было 2 года назад.

Что касается Ирины Юрьевны - это прекрасный профессионал, замечательный врач.Перевод ее в отделение патологии №2 костромского роддома не связан с с врачебной деятельностью, это кадровые интриги, связанные с выполнением обязанностей заведующей отделением.
  • Оффлайн Арина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 16 Сентябрь 2008, 17:21:13
Всем привет! У меня было КС и мне предложили сделать под спинальной анестезией. Я в восторге! Хотя честно говоря не знаю, как зовут анестезиолога(молодой мужчина)...а рожала я в первом роддоме. Мне все понравилось!
  • Оффлайн Андреа Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 30 Июнь 2010, 17:52:49
Цитата: "Арина"
Всем привет! У меня было КС и мне предложили сделать под спинальной анестезией. Я в восторге! Хотя честно говоря не знаю, как зовут анестезиолога(молодой мужчина)...а рожала я в первом роддоме. Мне все понравилось!


В ПЦ говорят, что в роддоме спинальную анастезию не делают. Вроде как только у них. Огоньков В.Е. Так ли это?
Ответ №14 : 22 Июль 2010, 21:53:13
Цитата: "Маруся"
таких опытных вседаки нет у нас в городе

И мне мой врач сказал,что у нас в городе спинальную анестезию просто ещё не умеют делать, что есть большая вероятность попасть куда-то не туда и можно что-то повредить... не помню уже :)
Реклама