Бяки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 06 Ноябрь 2010, 01:00:05
Цитата: "M@rina"
Еленка..а чем страшен пирантел ..на будущее на всякий случай

Да, тоже интересно...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 06 Ноябрь 2010, 10:49:56
Кажется, меня не поняли (да ещё и перефразировали). Я не писала про страшный пирантел, а зачем пирантел, если лечитесь у гомеопата. "Как говорят в Одессе", это две большие разницы. :)
В здоровом организме бяки не задерживаются, проходят транзитом. Всё же им для комфорта подходящая почва нужна. В двух словах, найдено КС - бякам адью.

Ещё, гомеопатия не принимается "курсами", и это не травы для глистогонства. (С Травами фитотерапевты наверное работают?)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 06 Ноябрь 2010, 14:27:41
Еленка
Цитата: "Еленка"
В двух словах, найдено КС - бякам адью.

А... ну так мы пока не всей семьей лечимся у гомеопата... :)) Но надо у нее поподробнее расспросить об этом. Разговор был в самом начале лечения, тогда она сказала, да-да... Пирантел...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 06 Ноябрь 2010, 14:50:32
и кошакам гомеопатию! :)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 06 Ноябрь 2010, 18:42:46
Цитата: "Еленка"
Кажется, меня не поняли (да ещё и перефразировали)

извините за неправильную формулировку..теперь вся ясно  :)
  • Оффлайн VIrina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 10 Ноябрь 2010, 16:32:08
Вот и я тоже сегодня только узнала про то, что есть профилактика глистов. Мамочки в нашем дворе дают Гельминтокс.
Почитав в интернете на разных форумах, у меня голова кругом пошла. Может, лучше по факту лечить? Зачем лишнюю химию просто так давать ребенку?
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 12 Ноябрь 2010, 23:24:53
Цитата: "VIrina"
Почитав в интернете на разных форумах, у меня голова кругом пошла.

Вот и мы,купили пирантел. И стоит он на полке,все не решусь никак. Делать малому анализ тяну, последний "кровь из пальчика" так хорошо запомнил,на плановом послушаться не давал :shock: А тут и вовсе из вены надо сдавать..Муж тоже в шоке-как так,все пьют профилактику,а мы нет( у многих знакомых поспрашивали).С другой стороны,симптомов у нас не наблюдается,прожили ж как-то?
Я наверное трус ужасный :oops: Больше всего меня пугает вероятность что-то обнаружить.
  • Оффлайн Mammy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 13 Ноябрь 2010, 00:17:55
У дочки где-то месяц назад была пися красная, пошли к гинекологу, она сразу сказала что это из-за глистов и прописала нам пирантел и еще мазь какую-то, и говорит что вообще детям дают для прфилактики пирантел 2 раза в год весной и осенью,  я была в шоке, тоже об этом ничего не знала, у нас все прошло, вот и думаю теперь на самом деле глисты? я сначала не поверила  :roll:
  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 26 Декабрь 2010, 22:23:21
Девочки, у нас недавно малыш стал зубками скрипеть, не всегда, но несколько раз в день бывает. Бабушка сказала, что это признак глистов. Неужели и правда эти бяки до нас добрались? И почему скрипение зубами признак этих самых бяк? Может кто слышал такое?
Цитата: "Lisa"
Я своему даю Танаксол (фирмы Арго)

Lisa, а Вы с какого возраста Танаксол начали давать?
  • Оффлайн Elisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 18 Ноябрь 2018, 12:43:30
У дочки где-то месяц назад была пися красная, пошли к гинекологу, она сразу сказала что это из-за глистов и прописала нам пирантел и еще мазь какую-то, и говорит что вообще детям дают для прфилактики пирантел 2 раза в год весной и осенью,  я была в шоке, тоже об этом ничего не знала, у нас все прошло, вот и думаю теперь на самом деле глисты? я сначала не поверила  :roll:

А что, просто так сказала или анализы какие-то сдавали все-таки? Это могло быть просто воспаление. Но глисты тоже могли быть, слышала, что они даже во влагалище могут попадать, вот от этого и возникает зуд. Так что все может быть. Но я своим детям для профилактики даю таблетки от глистов, мало ли что, они на улице всех собак норовят погладить.
  • Оффлайн Froncessa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 21 Ноябрь 2018, 14:44:23
Почитав в интернете на разных форумах, у меня голова кругом пошла. Может, лучше по факту лечить? Зачем лишнюю химию просто так давать ребенку?

А зачем ждать, когда ребенок заразиться глистами, а потом их выводить, если проще провести профилактические мероприятия, чтобы было меньше вероятности заражения? Тем более, что все дети проявляют интерес к животным, которые могут во дворе бегать, а они и есть переносчики глистов.
  • Оффлайн Лисицина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 21 Ноябрь 2018, 15:27:37
У нас дома животные есть - кот и собака, так что профилактику каждые три месяца проводим, чтобы никаких неприятных сюрпризов не было, а то у нас однажды случай был, у сына на школьном медосмотре обнаружили глистов, не знаю, как это я упустила... Мы тогда все решили таблетки пропить, мало ли что, но через некоторое время я еще прочитала статью https://glisty24.ru/deti/kak-vyvesti-glisty-u-detej/ о том, как можно вывести глистов у детей в домашних условиях, так там даже народные средства описываются - чеснок, семена льна, даже семечки тыквы от глистов помогают. Но я все-таки больше надеюсь на медицинские препараты.
  • Оффлайн Elza Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 27 Декабрь 2018, 21:00:09
А вы в курсе, что около 70% людей на Земле заражены паразитами?! И это реальность. Прочтите полезную статью о паразитах, и симптомах заражения и о способах лечения гельминтоза на информационном портале о здоровье в России "ZdoRRov.ru" https://zdorrov.ru/top-10-luchshih-sredstv-ot-parazitov-v-organizme-cheloveka/#more-543 . Там все простым понятным языком написано.
  • Оффлайн Zulia Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 18 Апрель 2019, 10:40:20
Соглашусь.
Реклама