Севастополь 2011

• Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
    • Просмотр профиля
: 28 Июль 2011, 16:40:11
Мини-отчет о поздке в Севастополь
Мы ездили на 12 дней втроем: я, муж и сынок 6 лет. Ехали на злополучном поезде 017 - но всё оказалось не так страшно, а может, просто повезло с вагоном. Да, поезд старый, но достаточно чисто даже в туалетах. Границу пересекли замечательно без придирок пограничников. Ехать от Москвы всего 24 часа. Утром приехали в Севастополь. Номер у нас был забронирован по интернету с предоплатой. очень боялись - но никто не обманул. У поезда встретили, правда, за 50 гривен - около 200 рублей - и довезли до места назначения. Номер мы снимали в частном секторе в гостевом доме на Краснодонцев, 5 за 200 гривен - 700 рублей сутки в 20 минутах от Херсонеса (его неофициального входа), в 10-15 минутах - от пляжей "Солнечный" и "Песочный". Номера нас очень порадовали. Достаточно просторные, чистые. В комнате телевизор со спутниковой антенной, 2-х спальная кровать, односпальная для ребенка, шкаф, комод, столик, тумбочки, табуреточки, свой отдельный сан. узел с красивым кафелем, вода горячая постоянно. В каждый номер отдельный вход с улицы, напротив входа на террасе (очень зеленой) у каждого свой стол и стулья. Кухня на все четыре комнаты одна в виде отдельной комнатки со всем необходимым: плита, холоильник, микроволновка, эл.чайник, утюг, глад. доска и прочее. Рядом с гостевым домом мангал. Очень нас порадовали соседи, 2 пары с детьми, чуть постарше Дани - они играли во дворе каждый вечер до часу ночи и никого не доставали и одна молодая пара, с которой мы сдружились и весело проводили время с недорогим вкуснейшим крымским вином.
Конечно, когда мы пришли на Песочный пляж - он меня разочаровал. Маленький, мелкий, море не ощущается, хотя с маленькими детьми очень удобно, т.к. они на виду и за них не надо беспокоится, т.к. мелко. Очень мне нравилась сама дорога к пляжу - на пути кафе "Якорь" с ндорогой, но достаточно приличной кухней, а дальше парком, где ребенок мог подышать удивительно ароматным воздухом и поиграть на детской площадке. Но на этом пляже мы были всего 2 раза, т.к. я человек ищущий :). На второй день мы уже посл купания  на пляже объездили весь центр города - он на удивление красив и поехали в Учкуевку. Катера на северную сторону стоят всего 2 гривны с человека, но далее необходимо садиться на маршрутку и ехать на ней до самого пляжа Учкуевка - стоят они по 3.50 с человека. Нам показалось, что это дорого, и мы ходили от катера пешком - дорога до пляжа занимала 20-25 минут. В Учкуевке мне понравилось: весело и там настоящее открытое море. Правда для детей глубоко, но в нарукавниках самое то.  В Учкуевке к моему мужу подкатила какая-то барышня, я напряглась, т.к. они мило о чем-то ворковали, а оказалось, что это его хорошая знакомая тоже из Костромы отмечает с мужем в Севастополе медовый месяц. Мы познакомились ближе и все остальные дни гуляли одной компанией. На третий день мы заказали историческую экскурсию по местам воинской славы - Панорама Обороны Севастополя, Диорама "Сапун-гора", Малахов курган и историч. бульвар - 160 гривен с человека. Ребенок бесплатно. Экскурсоводы всё очень интересно рассказывали, что даже мой шестилетка все 4 часа был с открытым ртом. На следующий день у нас состоялась поездка на Фиолент со спуском на Яшмовый пляж, долгим купанием, загоранием, балдением :) , переправой оттуда на катере в Балаклаву (где мы очень вкусно поели), далее поход на рынок 5-ый километр и дома нас сех ждали шашлыки и игра Активити - разошлись уже ночью - уставшие и жутко довольные.
На следующий день мы отправились на экскурсию "Три дворца крыма:  Ливадийский, Воронцовский и Массандровский. Впечалили все три. Воронцовский парк - это что-то неописуемое! Прогулка в Ялте и домой уже к вечеру.
В последующие дни мы ездили в Инкерманский монастырь своим ходом, там заказали эскурсию - 50 гривен с шестерых, ездили на пляж в Любимовку. Там мне очень понравилось. Пляж широкий, вода чистая, для малышей сделан в виде залива лягушатник; ходили в Севастопольский океанариум - дорого на троих 170 гривен- и ничего такого - Евпаторийский мне нравился куда больше, в драматический театр на постановку "Все в саду"- такого я нигде не видела - супер! - 40 гривен с человека, в амфитеатр Херсонеса на постановку Аристофана "Облака", в Херсонес просто погулять и покупаться - виды там обалденные и очень много крабов
, в детский парк "Лукоморье" - всем советую, там прямо по парку ходят свиньи, есть курочки, очень красивые голуби, 2 музея "История мармелада" и "Про индейцев Майя" - ребенок был в полном восторге, много каруселей и хорошее кафе. Сам парк очень красивый, зеленый со множеством сказочных персонажей. Еще мы были в художественном музее, на 35-ой батарее, в Парке Победы и еще много где, обо всем не расскажешь. Вообщем мы остались в восторге от этого гостеприимного красивого исторически богатого города. Море было очень теплое - 25 градусов, дождей не было, кроме 1 ночи - отпуск удался!

Рекомендуем почитать →
  • Почетные участники
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 28 Июль 2011, 16:41:56
Да, забыла главное - на троих с дорогой у нас ушло 37000 рублей.
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • Сказали "Спасибо": 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 28 Июль 2011, 18:06:23
красота!спасибо за отчет!
  • Оффлайн olevita Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 28 Июль 2011, 21:57:04
А Вы переживали :D ....как хорошо отдохнули!!! в Лукоморье в детстве я была, а дочку в этом году свожу.
Спасибо за отчет!
отдыхающих много было?
  • Активные участники
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 28 Июль 2011, 22:03:49
еще в Форосе очень классный парк есть..... это вам на будущее :wink:
  • Активные участники
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 28 Июль 2011, 22:23:45
а проезд на траллике так и стоит 75 коп?
Вот люди, подумайте, где еще за 3!!! российских рубля проедешь через весь город :D  ....а город  большой
  • Почетные участники
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 28 Июль 2011, 22:46:01
Да, про  Фороский парк слышали, но не доехали. Троллейбус по 1 гривне стал. А вообще - Крым - это жемчужина.
  • Оффлайн Kostikina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 23 Март 2016, 20:56:48
Тоже уже про Крым думаю. За границу-то с таким курсом рубля особо не разбежишься http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/market_sessions/12923_22032016/
Реклама