Программа ЭКО

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Мурочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1251
  • Сказали "Спасибо": 1243
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №9210 : 14 Март 2017, 17:09:22
Наташа, я не врач конечно, но мне велели мониторить именно Д-димер и АЧТВ. Они отвечают за свертываемость. Их повышение критично. Плюс у тебя снижение антитромбина 3. Все вместе может провоцировать образование тромбов.

« Последнее редактирование: 14 Март 2017, 17:18:10 от Мурочка »

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Наташа007 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9211 : 14 Март 2017, 17:24:59
Наташа, я не врач конечно, но мне велели мониторить именно Д-димер и АЧТВ. Они отвечают за свертываемость. Их повышение критично. Плюс у тебя снижение антитромбина 3. Все вместе может провоцировать образование тромбов.
Мурочка, спасибо. А ты ходила к гематологу, и кто тебе препараты назначал,  и где можно попасть к гематологу, Скажи пожалуйста .
  • Оффлайн Мурочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1251
  • Сказали "Спасибо": 1243
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №9212 : 14 Март 2017, 17:29:16
Наташа ходила к гематолу в Областную по направлению от гини бесплатно. Мне там просто написали, что сдавать кровь еженедельно. Назначение у меня уже было на тот момент - клексан. Гематолог сказала, что типа не видит в нем необходимости и заменить на курантил. Я ее спросила, готова ли она дать мне письменные рекомендации и в случае чего, отвечать за свое назначение.  После этого она мне сказала, что беременными с такой проблемой она не занимается и мне надо ехать в Ярик. Вот такой супер гематолог.  Клексан мне назначил гинеколог, когда я с кровотечением загремела в роддом на сохранение. Колю его с 11 недели каждый день.

« Последнее редактирование: 14 Март 2017, 17:31:42 от Мурочка »

  • Оффлайн Наташа007 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9213 : 14 Март 2017, 17:54:24
Проблема в том, что в Костроме гематологи не любят беременных с повышенной свертываемостью крови. Я недавно была в областной больнице на приеме. Меня просто отфутболили в Ярославль в частную клинику к мужчине, который в этом понимает и ведет беременных. Проблемы с кровью до беременности, пусть даже незначительные, приводят к большим проблемам при беременности - ЗБ, выкидыш, отслойки и т.д. Сама столкнулась с тем, что на 7 неделе беременности я сдала кровь в консультации и она пришла почти с аналогичными отклонениями. Врач решила что это не очень важно. Через две недели я утром встала с кровати и до колен была в крови, прошу прощения за подробности. Нам с малышом очень повезло, что гематома была около зева и она вышла. Потом мне повезло встретить врача, который забил тревогу и при кровотечении назначил не кровоостанавливающие, что было бы логично, а клексан. Он спас мою принцессу этим назначением. Его подозрения подтвердились только через три дня, когда пришел ответ по анализам. Но за эти три дня, если бы кололи кровоостанавливающие, гематома бы увеличилась и моя долгожданная выстраданная малышка могла погибнуть.  Обращаю внимание, что у меня ЕБ и не было этапа стимуляции, который сам по себе сгущает кровь. Поэтому берегите себя и проверяйте врачей. Я сейчас даже не скрываю от своей гини, у которой на учете, что хожу дополнительно на платные консультации и вообще на учете стою только из-за бесплатных анализов. Уж очень дорогой клексан  - 2400 на 10 дней. И мне плевать на то, что она думает по этому поводу. Самое главное это я и моя малышка
[/quote
Мурочка, как же все сложно. А, что за врач тебе попался который прописал тебе клексан. Где этого врача можно найти?
  • Оффлайн Мурочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1251
  • Сказали "Спасибо": 1243
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №9214 : 14 Март 2017, 18:10:54
Шарифкулов Ренат Борисович, он принимает в МИС плюс работает в роддоме завотделением. Он же и кесарит. Я ему очень благодарна за своевременно оказанную помощь.
  • Оффлайн Наташа007 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9215 : 14 Март 2017, 18:26:09
Шарифкулов Ренат Борисович, он принимает в МИС плюс работает в роддоме завотделением. Он же и кесарит. Я ему очень благодарна за своевременно оказанную помощь.
Мурочка, спасибо тебе огромное, хорошо, что есть место где можно пообщаться с такими хорошими отзывчивыми  девочками. МИС это на полянской? Я там недалеко живу.
  • Оффлайн Мурочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1251
  • Сказали "Спасибо": 1243
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №9216 : 14 Март 2017, 18:28:30
Да там.
  • Оффлайн Вкусняшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Сказали "Спасибо": 310
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9217 : 14 Март 2017, 18:45:09
Наташа, Мурочка права, кровь у тебя уже густая. А протокол уже состоялся или только подготовка? Сдай обязательно д-димер еще. Кстати, в МиДе врачи на это вообще не обращают внимание. Для них отклонение по коагулограмме это все ерунда. А это далеко не так. Все это влияет на имплантацию и последующее протекание беременности. Как вариант тебе уже сейчас можно начать пить курантил или кардиомагнил. Но я не врач! Все из своего опыта говорю и много на форуме общалась с девочками, когда у самой такая проблема восстала. Поэтому не забрасывай это дело.
  • Оффлайн Наташа007 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9218 : 14 Март 2017, 19:30:39
Наташа, Мурочка права, кровь у тебя уже густая. А протокол уже состоялся или только подготовка? Сдай обязательно д-димер еще. Кстати, в МиДе врачи на это вообще не обращают внимание. Для них отклонение по коагулограмме это все ерунда. А это далеко не так. Все это влияет на имплантацию и последующее протекание беременности. Как вариант тебе уже сейчас можно начать пить курантил или кардиомагнил. Но я не врач! Все из своего опыта говорю и много на форуме общалась с девочками, когда у самой такая проблема восстала. Поэтому не забрасывай это дело.
  • Оффлайн Наташа007 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9219 : 14 Март 2017, 19:36:21
Наташа, Мурочка права, кровь у тебя уже густая. А протокол уже состоялся или только подготовка? Сдай обязательно д-димер еще. Кстати, в МиДе врачи на это вообще не обращают внимание. Для них отклонение по коагулограмме это все ерунда. А это далеко не так. Все это влияет на имплантацию и последующее протекание беременности. Как вариант тебе уже сейчас можно начать пить курантил или кардиомагнил. Но я не врач! Все из своего опыта говорю и много на форуме общалась с девочками, когда у самой такая проблема восстала. Поэтому не забрасывай это дело.
Вкусняшка, спасибо. Д димер в норме у меня. Я ещё не в протоколе , собираю анализы . т.е кровь все таки можно разжижить препаратами? И без проблем выносить и родить , если быть в курсе данной проблемы?
  • Оффлайн Бомба Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 79
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9220 : 14 Март 2017, 20:35:49

Вкусняш, я с тобой не соглашусь (по крайней мере в моем случае в МиДе не забили на коагулограмму). Мы с Анной Николаевной мониторили д-димер. Сначала пила курантил и тромбоасс, потом тромбоасс заменили на фраксипарин.
  • Оффлайн Вкусняшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Сказали "Спасибо": 310
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9221 : 14 Март 2017, 20:53:22
Наташа, Мурочка права, кровь у тебя уже густая. А протокол уже состоялся или только подготовка? Сдай обязательно д-димер еще. Кстати, в МиДе врачи на это вообще не обращают внимание. Для них отклонение по коагулограмме это все ерунда. А это далеко не так. Все это влияет на имплантацию и последующее протекание беременности. Как вариант тебе уже сейчас можно начать пить курантил или кардиомагнил. Но я не врач! Все из своего опыта говорю и много на форуме общалась с девочками, когда у самой такая проблема восстала. Поэтому не забрасывай это дело.
Вкусняшка, спасибо. Д димер в норме у меня. Я ещё не в протоколе , собираю анализы . т.е кровь все таки можно разжижить препаратами? И без проблем выносить и родить , если быть в курсе данной проблемы?
Кровь можно разжижить. Еще можно диеты придерживаться и есть определенные продукты. Мурочка тут как-то писала про свою диету. Так же нужно пить много воды. Не накручивай себя, все будет хорошо)
  • Оффлайн Вкусняшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Сказали "Спасибо": 310
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9222 : 14 Март 2017, 20:54:54

Вкусняш, я с тобой не соглашусь (по крайней мере в моем случае в МиДе не забили на коагулограмму). Мы с Анной Николаевной мониторили д-димер. Сначала пила курантил и тромбоасс, потом тромбоасс заменили на фраксипарин.
Тебе повезло) у меня все разы врач глаза закрывала на это. Особенно гиня, ее мнение, что у беременных должна быть густая кровь дабы избежать кровотечения.
  • Оффлайн Мурочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1251
  • Сказали "Спасибо": 1243
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №9223 : 14 Март 2017, 21:13:08
Гинекологи в общей своей массе вообще не любят проблемных пациентов. Им проще вести беременность у девушки, которая просто залетела и не имеет проблем. С экошницами они не знают как отменить поддержку правильно, не учитывают особенности стимулированных яичников, состояние крови и т.д. В Костроме как платные так и бесплатные гини не любят нас и думаю для многих из Вас это не секрет.  Поэтому надо много читать и самим следить за своим состоянием. Бред конечно, но я теперь много чего знаю и во многих вопросах более подкована, чем моя гиня в ЖК на Рабочей. Она даже не смогла правильно объяснить как первый скриниг проходить.
Вкусняшка, где рожать будешь?
  • Оффлайн Наташа007 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9224 : 14 Март 2017, 21:16:56
Наташа, Мурочка права, кровь у тебя уже густая. А протокол уже состоялся или только подготовка? Сдай обязательно д-димер еще. Кстати, в МиДе врачи на это вообще не обращают внимание. Для них отклонение по коагулограмме это все ерунда. А это далеко не так. Все это влияет на имплантацию и последующее протекание беременности. Как вариант тебе уже сейчас можно начать пить курантил или кардиомагнил. Но я не врач! Все из своего опыта говорю и много на форуме общалась с девочками, когда у самой такая проблема восстала. Поэтому не забрасывай это дело.
Вкусняшка, спасибо. Д димер в норме у меня. Я ещё не в протоколе , собираю анализы . т.е кровь все таки можно разжижить препаратами? И без проблем выносить и родить , если быть в курсе данной проблемы?
Кровь можно разжижить. Еще можно диеты придерживаться и есть определенные продукты. Мурочка тут как-то писала про свою диету. Так же нужно пить много воды. Не накручивай себя, все будет хорошо)
Спасибо. А я вот воды совсем мало пью, хватает сейчас весь день чай попить, чистую воду и не пью практически
Реклама