Планирую

3-7 лет

Старше 7 лет

Микроскоп - полезный подарок для ребенка

Выбрать подарок для школьника или подростка очень трудно. В таком возрасте детям трудно угодить, но идти у них на поводу и покупать новые гаджеты или компьютерные игры тоже не всегда возможно.

Родители, которые искренне переживают за судьбу своих чад, стараются отвлечь их от пустого времяпровождения за монитором, заинтересовать чем-нибудь другим, направить в новое русло. В этом случае на выручку может прийти микроскоп.

Выбор микроскопаЧем именно он может заинтересовать ребенка? И каково его влияние на развитие? В первую очередь микроскоп способствует самостоятельности. У ребенка появится серьезный "взрослый" прибор, за которым понадобится особый, бережный уход. К тому же, с данным устройством дети получат правильные ответы на часто возникающие вопросы. Помимо этого, микроскоп поможет школьнику в учебе. Такие предметы, как биология, ботаника, физика, химия станут ему ближе и понятней. Но главное - микроскоп откроет двери в загадочный и неизведанный микромир. Увлекательные исследования и практические опыты не оставят его равнодушным. К тому же, ни один взрослый не откажется поучаствовать в этом процессе, увидеть все собственными глазами.

Школьный микроскоп в наше время купить не составит труда - по сути, это тот же оптический прибор, что и некоторые исследовательские, только имеет упрощенное управление и оформленный в более привлекательных тонах. Хорошими по качеству и оптимальными по цене являются микроскопы Альтами: "Школьный" и "Школьный-2". Их оптика одна из наилучших, так как ничем не уступает профессиональной. Конструкция отличается высокой жесткостью, что обеспечивает надежную фиксацию и, соответственно, точные и достоверные результаты.

С помощью школьного микроскопа можно исследовать все, что угодно: пылинки и ворсинки, чешуйки и волосы, каплю воды и даже собственный палец. Благодаря этому прибору ребенок приблизится к природе, например, к миру насекомых, изучая их лапки, крылышки, другие части тела. Выезжая на пикник, микроскоп можно взять с собой, ведь там столько всего интересного и неизведанного.

Порадовать малыша новыми образцами легко вместе с набором микропрепаратов Альтами. В нем можно найти довольно редкие экземпляры: пиявку, клеща, почку мыши, лимфатические узлы кролика, кровь человека и прочее. К тому же, со временем эту коллекцию можно пополнять самостоятельно.

Если малыш всерьез заинтересовался исследованиями микромира, то можно подарить ему цифровой оптический прибор, возможности у которого значительно шире. Это устройство оснащено цифровой камерой, с помощью специального кабеля подключается к компьютеру. Полученное изображение можно выводить на монитор, редактировать, сохранять для последующих сравнений, распечатывать на принтере. Прекрасным вариантом в этом случае будет "Цифровой школьный микроскоп Альтами". Он отличается высоким качеством и приемлемой ценой. Главным его преимуществом выступает простой и понятный ребенку интерфейс. Он организован на интуитивном уровне и выполнен полностью на русском языке. Вместе с этим цифровым микроскопом ваш малыш будет чувствовать себя настоящим ученым, создавать целые архивы результатов своих наблюдений, делиться ими с вами и с друзьями, устраивать увлекательные слайд-шоу для всей семьи.

В наш век компьютеризации и стремительного развития ИТ-технологий достойной заменой компьютерным играм можно считать цифровой микроскоп, который положительно воздействует на уровень знаний ребенка и на его развитие. Исследовательские начинания малыша, вовремя поддержанные родителями, дают бесценный опыт и хороший старт.

    Для комментирования нужно
    Гость

    Комментарии ↓

    1. Твигги Твигги Оффлайн 23 июня 2014 г. 14:02:13
      Статья отличная и снова очень актуально :)
    2. Москвина_Анна8 Москвина_Анна8 Оффлайн 30 октября 2015 г. 01:54:47
      У нас в семье все интересуются биологией, поэтому семейный микроскоп sititek микрон space нарасхват. Наша младшенькая уже в 6 лет может им управлять и проводить простые, но зрелищные съемки.
    3. tina.z tina.z Оффлайн 13 сентября 2016 г. 22:27:28
      Вы знаете, просто заинтересовали такой информацией. У меня двое детей, хотелось бы обойтись одним прибором, а дети разновозрастные. Но если шестилетний ребенок может управляться таким микроскопом sititek микрон space, то и себе такой буду брать.
    4. skovpen skovpen Оффлайн 25 декабря 2017 г. 02:07:45
      Сейчас дети намного быстрее взрослых все схватывают. Для меня в цифровом микроскопе sititek привлекла возможность проецировать изображение на монитор. Поэтому нет никаких ссор, кто первый будет смотреть в окуляр: все всё видят одновременно.
    5. Тимофеев_Андрей Тимофеев_Андрей Оффлайн 02 ноября 2020 г. 00:47:39
      Интересная статья. Люблю праздники, особенно подарки. Всегда делаю их своим родным и близким, особенно маленьким детишкам, У нас большая семья. Кстати, недавно купил для всех барбекю с печью 
      https://100loft.ru/
        ,  от чего жена просто пришла в восторге. Сейчас везде пандемия, но мы не унываем, прекрасно отдыхаем на даче всей семьей, жарим шашлыки и устраиваем разные праздники. Всем счастья друзья и крепкого здоровья.:)
    6. Irinalapova Irinalapova Оффлайн 12 февраля 2023 г. 01:49:16
      Мкроскоп конечно же хороший подарок ребенку. Но это подарок уже для детей более старшего возраста, вряди 7-8 летнему ребенку будет интересно рассматривать микробов и прочих амеб под микроскопом. Нашему сыну 12 лет и вот сейчас делаем ремонт в детской комнате и купим новую мебель для детской. А потом посмотрим, заинетресует его микроскоп - то конечно же можем и купить его

    Может быть интересно

    Сервисы

    6`C
    • На дату: 19.04.2024
    • Давление: 758.65 мм рт.ст.
    • Ветер: 3.13в(с) м/с
    • Влажность: 69 %

    openweathermap.org

    Именины

    Вчера Сегодня 19 апреля Завтра