РЫБКИ дома

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 25 Сентябрь 2009, 15:21:22
Скажите, хочу завести рыбок для моего сына, но не в аквариуме. они долго так не проживут?
Дети - смысл и радость жизни!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Евгеша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 25 Сентябрь 2009, 21:08:52
Цитата: "Катринка"
Скажите, хочу завести рыбок для моего сына, но не в аквариуме. они долго так не проживут?

Очень недолго! В том смысле, что через очень короткое время вам станет жалко рыбок, вы купите сначала маленький аквариум, потом захотите купить другой, более емкий... в итоге эти рыбки вам встанут как "гитлеру война"!  :lol:  Уверены что оно вам надо? Да и не тот это домашний зверь что возможно заинтересует вашего сына... их же потрогать низзя. а так посмотреть - интерес угаснут может быстро.

А по существу - если купите лабиринтовых(гурами например, сомика) то они могут тянуть долго. они ж воздухом дышат. с поверхности. как киты )
Ну или купите стандартных гупешек, дешево и неприхотливо! а если "повезет" вы еще и роды у них принимать будете!  :lol:
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 26 Сентябрь 2009, 09:44:30
В банке трехлитровой гуппи нормально жить будут. Они вообще в любых условиях живут, особенно самые обыкновенные. Детям и правда интересно - моя маленькая (8 месяцев) очень любит на них у бабушки посмотреть. И едят они какой-то обычный дешевый корм и вообще даже если вовремя воду не поменяете - ничего с ними не будет. и даже без компрессора возруха все нормально. У нас вот плодятся - не знаем что делать - уже давно со счета сбились. Потом с этими освоитесь - возьмете подороже, поприхотливее. У нас долго они в банке жили, потом банку 5литровую нашли - попросторнее. А потом (года через 3) обычный недорогой аквариум купили на 24 литра. Рыбки - хорошие домашние животные - красивые и нешумные! :D
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Marta Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 27 Сентябрь 2009, 12:18:42
Привет!Рыбки -это конечно хорошо!Но ухаживать за ними то же надо.Мне очень повезло что ими не я занимаюсь, а муж.Смотрю как он с ними возится и балдею.У нас аквариум совсем не большой и всего 3 года,но переживаний было много.Один раз купили рубку больную,заметили поздно и практически все заболели.,первыми умерли кстати гуппи. Муж перемыл,прокипятил все камушки все простерелизовал...возни много.делаем это раз в месяц теперь. Но уже знаем где надо покупать рыбок здоровых если ,что. В Паново где магазин Барин в подвале продает мужчина,всегда посоветует и подскажет,что лучше,какие приболели и т.д. Был еще такой случай:у нас 2 сомика прилипалы(не знаю как они правильно называются,те которые по стенкам аквариума ползают),один приспособился сидеть на компресоре под струей воздуха и перекрывал отверстие откуда бульки выходят, в результате чуть соседей не затопили,хорошо дома была и так несколько раз пока не отгонишь. и уже понимал как то если к аквариуму походишь-сразу удирал от компрессора.пришлось трубку куда воздух заходит укоротить.Но несмотря на все трудности которые могут возникнуть,мне нравится,что они у нас есть.Нервы успокаивают хорошо,люблю за ними наблюдать ,даже имя у каждой есть.Но надо сказать ,что корм сухой является довольно сильным алергеном и может раздражать слизистые носа и горла ребенка.Я реагирую на этот корм,хоть и не кормлю рыбок сама.Но есть выход- можно кормить и живым и рыбок подбирать под него.Если есть потребность еще о ком то заботиться,кроме домочадцев_дерзайте! :lol:
Ответ №4 : 29 Сентябрь 2009, 13:44:56
Спасибо, очень помогли мне ваши советы!!!!!!!! ребёнок просит, а я думала - куплю, а они долго не проживут;  теперь пойду за не прихотливыми рыбками на пока!!! :lol:
Дети - смысл и радость жизни!!!
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 29 Сентябрь 2009, 14:44:01
Меня муж "наградил" аквариумом в 110 литров два года назад на новый год...   :shock:  :lol:  Штука безсомнения  интересная и красивая, к тому же у нас аквариум немецкий, фильтры у него очень хорошие и чистить его нечасто приходится. У нас началась другая проблема, сын когда начал ходить, его интерес к аквариуму стал просто неописуемый!!! Он постоянно шелкает кнопочки вкл/выкл на фильтре, тянет за все провода. В результате компрессор у нас скончался, чуть не залив соседей (хорошо что дома были), рыбки у нас уже неделю без света живут, так как провода все повыдергал маленький монстр, а как ремонтировать эту немецкую заумную вещь фиг поймешь!!! А сколько мы на всяких рыбок денег уже потратили... Затягивает это дело... А так здорово, ребетенку очень нравится на них смотреть и аллергии нет на сухой корм.
А недавно муж подарил опять же МНЕ... еще один аквариум... с черепашками. Вообщем у нас теперь в однушке прямо зверинец. А он просит еще птичку... а скоро новый год, боюсь представить...
JaneP, а что вы с гуппиями делаете? Не могли бы вы с нами поделиться стайкой гупешек за символическую плату, а то их у нас еще не было.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Сентябрь 2009, 09:27:47
Светлячок! Поделиться могу, потому как не знаю куда их деть такое количество, но они у нас не очень красочные, самые обычные, самки так и вообще серенькие почти. Но им добавить парочку красивых самцов и популяция зацветет новыми цветами! Скажу бабушке, чтоб привезла нам и как только она это сделает - напишу вам в личку. Денег не надо - я вас умоляю - я Вам готова дать - лишь бы взяли их (шутка).
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Сентябрь 2009, 09:34:49
Спасибо, буду очень благодарна, а то мы загонялись всякой экзотикой, а они ОЧЕНЬ капризные и за ними тяжело ухаживать. А не подскажите, что надо, чтобы они плодились и размножались, мальков отдельно отсаживать?
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Сентябрь 2009, 10:55:56
Мы сначала отсаживали, потому что от нехватки каких-нибудь веществ или просто от плохого настроения они могут малявок поесть. а потом перестали всем этим заниматься, а они так и плодились дальше. Может временами и ели кого, но прибавление регулярное. Мальки в камушках и растениях (у нас пластиковое стоит) прячутся. А потом окрепнут, подрастут и на них уже как на пищу не смотрят. А родятся смешные такие, почти прозрачные, одни глаза черные плавают...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 08 Октябрь 2009, 14:38:08
А никто не знает что это может быть - рыбка когда поест плавает какое-то время кверху брюхом, а потом снова переворачивается в нормальное положение.Может она больна?
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 08 Октябрь 2009, 17:23:47
M@rina, а у вас случайно не золотые рыбки в мозгами на голове??? Я не знаю как они называются.
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 08 Октябрь 2009, 17:25:22
JaneP, а вы про рыбок не забыли, а то мы ждем!!!
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 08 Октябрь 2009, 17:26:30
Ну да, типа таких, только у наших мозгов нет ))
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 08 Октябрь 2009, 20:14:32
Тогда не переживайте! У меня на работе такие рыбки были, у них тоже такая беда была, мы тоже переживали, а потом сказали, что у них это норма, у них там какая-то беда в этих мозгах и они ориентацию иногда теряют. Это не болезнь!
  • Оффлайн (Natasha) Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 08 Октябрь 2009, 22:46:45
Цитата: Евгеша
Цитата: "Катринка"
Скажите, хочу завести рыбок для моего сына, но не в аквариуме. они долго так не проживут?

Очень недолго! В том смысле, что через очень короткое время вам станет жалко рыбок, вы купите сначала маленький аквариум, потом захотите купить другой, более емкий... в итоге эти рыбки вам встанут как "гитлеру война"!  :lol:  Уверены что оно вам надо? Да и не тот это домашний зверь что возможно заинтересует вашего сына... их же потрогать низзя. а так посмотреть - интерес угаснут может быстро.

У нас тоже так всё и начиналось.Сначало гуппи плавали в банке,потом и до аквариума дело дошло.Хотя мы заводили рыбок для дочки, в итоге они оказались никому не нужными(кроме меня, конечно).Но всё чаще она говорит,что хочет зверя,которого можно погладить. :wink:
Реклама