Посоветуйте витамины на 1.8 мес

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн НЮРОЧКА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 22 Май 2010, 00:48:44
Я своей мелочи даю детские витамины компании Vision и очень давольна. Никакой аллеркии. У наз зубы никак вылезать не хотели, аппетит был не очень. Стали принимать эти витамины и зубы полезли и апетит наладился. Они 100 % натуральные, 0 % химии. Доверяю только им. Нам 1 и почти 2 месяца.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Princessa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 27 Май 2010, 13:39:40
А нам врач прописала витамины Веторон с морковкой. Но толку нет, как болели, так и болеем. Даже не знаю стоит ли вообще витамины пить.
Хочется попробовать Биовиталь гель (слышала от знакомых хвалебные отзывы), но мы аллергики и как отреагируем неизвестно никому.  :(
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 27 Май 2010, 13:49:38
Мы весной начинали пить Пиковит сироп, но началась аллергия, хотя мы не аллергики. Пока пьем только кальций, назначенный ортопедом, другие не стала никакие покупать, чтобы не было передозировки. Но тема очень актуальна, тоже думаю над этим вопросом.
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 27 Май 2010, 14:38:11
Цитата: "aksuta"
Я тоже спрашивала нашего врача по поводу того, какие витамины давать, на что получила ответ, что никаких не надо вообще! Вредные они. Или как минимум бесполезные.

Нам тоже врач (практикующий врач одной из детской городской больницы г. Москвы) сказал что раньше витамины прописывали всем подряд, а сейчас по поводу их пользы и вреда мение не однозначное и конкретно они не рекомендуют сейчас их в целях профилактики. Пососветовал витамины в натуральной форме употреблять. НО это мнение одного из врачей...
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 27 Май 2010, 19:34:02
Я думаю, что без подпитки медикаментозными витаминными препаратами не обойтись, ИМХО. Некоторые витамины и минералы в организме не синтезируются вовсе. А с нашими современными овощами-фруктами, да еще и старого сбора, витаминов кот наплакал. Ведро яблок или морковки съесть надо, чтоб сут. норму нагнать. Вот только с умом подбирать надо витам.комплексы и не пить их круглый год без перерыва (слышала и такое :shock: ). Маленькой даю Санасол. Конечно, там нет всяких цинков-селенов-и проч. но основной комплекс витаминов имеется (минералов нет). Но для малышей оптимально, думаю, т.к. пастилки-таблетки рано до 3 лет. Но препарат, как и многие, с апельсиновым вкусом, надо наблюдать малыша на аллергическую реакцию.
Ответ №20 : 30 Май 2010, 18:08:43
Девочки, а по какому принципу вы выбираете витамины, советуетесь ли с врачами? Где-то читала что есть витамины для повышения аппетита, может кто принимал, а то мы едим прям силой каждый раз!
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 31 Май 2010, 11:27:21
Цитата: "МамаКирюши"
Где-то читала что есть витамины для повышения аппетита, может кто принимал, а то мы едим прям силой каждый раз!

Ну это, думаю, рыбий жир
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 31 Май 2010, 12:10:58
рыбий жир нельзя принимать в летнее время, т.к. он содержит вит. Д, а солнце полностью удовлетворяет потребность организма в выработке данного витамина.. Поэтому врачи отменяют и рыбий жир и масляные витамины с вит Д чтобы не было гипервитаминоза и лишней нагрузки на организм..
лучше всего повышают аппетит горькие травки, но перед их использованием необходимо консультироваться с врачом (как и в любом другом случае), т.к. аппетит может быть понижен из-за какой то конкретной причины!
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 31 Май 2010, 12:16:02
Цитата: "Little Bunny"
Цитата: "МамаКирюши"
Где-то читала что есть витамины для повышения аппетита, может кто принимал, а то мы едим прям силой каждый раз!

Ну это, думаю, рыбий жир

это точно не рыбий жир. у нас его любит крайне. поэтому на завтрак всегда даем. так она после него и есть не хочет. мы решили что он наоборот сытный очень.
Ответ №24 : 31 Май 2010, 14:14:33
Цитата: "Алисик"
Поэтому врачи отменяют и рыбий жир и масляные витамины с вит Д

Насчет отмены витамина Д поспорила бы, у многих врачей спрашивала давать ли его летом в один гололс все говорят, что давать!!! Мотивируют тем, что в нашей полосе активность солнца недостаточна, чтобы удовлетворить потребность в вит.Д. Но для себя я решила, что в особо солнечные дни не надо давать, хотя до сих пор не уверена, что права...
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 31 Май 2010, 14:24:19
Цитата: МамаКирюши
Цитата: "Алисик"
Насчет отмены витамина Д поспорила бы, у многих врачей спрашивала давать ли его летом в один гололс все говорят, что давать!!! ..

вот именно что наших врачей не поймешь.
поэтому мы аквадетрим летом не даем, а продолжаем давать как обычно рыбий жир по 1 чайной ложке. я не думаю, что на натуральный витамин может быть передозировка - наверняка излишки выводятся без последствий
  • Оффлайн Галя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 23 Март 2011, 15:15:34
А мы принимаем витамины из Сибирского здоровья, они называются"Витамама" и очень довольны. Они полностью натуральные, не синтетические какие у нас в аптеках продаются, будь-то Санасол или мульти-табс и т.п., а именно то содержат в своем составе что свойственно организму и усваиваются на 100%. А стоят всего лишь 295 руб.
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 25 Март 2011, 13:28:00
Цитата: "aksuta"
Я тоже спрашивала нашего врача по поводу того, какие витамины давать, на что получила ответ, что никаких не надо вообще! Вредные они. Или как минимум бесполезные.  

Абсолютно согласна, пользы минимум, а когда почитала в просторах интернета из чего делают хим. витиманы у меня волосы дыбом встали, дочке даю витамины в натур. виде и никаких проблем в нехватке у нас нет
Ответ №28 : 29 Август 2018, 10:22:48
Мне нравится Алтивит кидс, они и вкусненькие, поэтому ребенок с удовольствием ест их и состав очень хороший, всё что нужно для растущего организма там есть. Больше пока ничего не даю, думаю пока этого достаточно, а пьем их с года.
Реклама