беременность при наличии кисты на яичнике

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн нюша28 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 37
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 17 Июль 2014, 10:49:06
Ответила в личку)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Сабина Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2652
  • Сказали "Спасибо": 7678
  • Репутация: 23
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 17 Июль 2014, 16:28:25
Девочки,лучше попейте таблетки)))У меня была киста на левом яичнике,тоже давала шанс своему организму восстановиться и сделать все без лекарст,но увы в один прекрасный день открылось кровотечение-лопнул левый яичник.Спасибо врачу что спас его и не только его,так много крови вышло в меня,и еще бы немного.......не прелставляю что было бы...сказали бы не спасли меня.Не хочу никого пугать но лучше прислушаться к врачу.Одно дело узнаешь про кисту ао время беременности,другое дело перед планированием беременностибеременности.Лучше не шутить с этими делами.
  • Оффлайн Alinasweet Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 887
  • Сказали "Спасибо": 284
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 17 Июль 2014, 16:59:23
не спорю,но все равно.. хочется верить в лучшее...если бы во время приема таблеток можно было забеременеть, такие я бы попила..
  • Оффлайн нюша28 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 37
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 17 Июль 2014, 17:26:51
Сабина, а какого размера у вас была киста?
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 10 Август 2014, 16:32:27
Я вот поражаюсь на наших женщин. Нашли проблему с репродуктивными органами, назначили лечение, а они думают еще, не лучше ли забеременеть сначала, а потом полечиться. Ну как так? Перед желанной и запланированной беременностью нужно здоровье свое и партнера привести в порядок, вылечить то, что можно, и ввести в ремиссию то, что в хроническом течении. Любое медицинское вмешательство при беременности несет в себе риск, что-то больше, что-то меньше, но риск. А если во время беременности киста лопнет? А если эта же киста спровоцирует резкое изменение гормонального фона? А если будет большая и помешает матке расти?Как это повлияет на беременность физиологически? Про моральный вред даже и говорить нечего - столько нервов вымотаете, что на всю жизнь запомнится. Не надо воспринимать врачей, как полных тупиц, они все же 6 лет учатся, многим помогли. Противозачаточные сейчас с микродозами гормонов, от них не полнеют, кожа лучше становится. Не бойтесь лечения до беременности, опасайтесь лечения во время беременности
  • Оффлайн Кнопа Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 644
  • Сказали "Спасибо": 883
  • Репутация: 3
  • Я - Ирина
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 10 Август 2014, 18:56:09
Я с вами полностью согласна. Лучше пролечить все до беременности, чем думать как это отразиться на ребенке. Я от простуды таблетки пила, дак теперь переживаю. А тут киста. Мало ли что. Если до беременности тяжело решиться на лечение, то во время беременности еще сложнее. Уже не только за свое здоровье переживаешь
  • Оффлайн нюша28 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 37
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 10 Август 2014, 20:04:29
Полностью поддерживаю два предыдущих отзыва)) в моем случае, лечение пошло на пользу, за месяц организм пришел к нормальному функционированию, киста рассосалась. Главное попасть к профессиональным врачам, которые назначат правильное лечение и дадут верные указания, а не как произошло в моем случае, что врач довел неправильным лечением до такого состояния, а потом еще и говорил, что все идет по плану, и что все само собой восстановится и пройдет!
  • Оффлайн Miroslava_28 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 12 Декабрь 2014, 22:54:42
Девочки,нужен Ваш совет.. Сходила сегодня на узи,врач сказала что на левом яичнике киста размером 63*46*60.сказала что она может и сама рассосаться.. В итоге сказала пить Регулон. Но я хочу родить ребеночка..и не знаю что делать, тол ли пить противозачаточные или нет...И каковы шансы на благополучную беременность??
вот нашла в интернете: В большинстве случаев киста яичника безвредна и проходит сама по себе.
так что может лучше и оставить все как есть. таблетки еще ни разу без последствий для организма не пились. есть плюсы, но определенно где-то и минусы возникают, просто этого можно не заметить.
может лучше пока на диете посидите какой-нибудь фруктово-овощной, или поголодайте день-два в неделю. так организму легче будет справится с болячкой.
  • Оффлайн Ева83 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Сказали "Спасибо": 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 05 Апрель 2015, 17:31:46
Девочки, а кто-то оперировал кисты на яичниках? Была -ли у кого-то серозная папиллярная цистаденома? или тератома?
  • Оффлайн Ева83 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Сказали "Спасибо": 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 15 Апрель 2015, 15:31:19
Девочки, а кто-то оперировал кисты на яичниках? Была -ли у кого-то серозная папиллярная цистаденома? или тератома?
Мне недавно удаляли эндометриоидную кисту в Иваново. Всё хорошо прошло, яичник сохранили за что им огромное спасибо! У соседки по палате была тератома, тоже всё отлично сделали.

Спасибо за ответ! Мне операцию делали еще в прошлом году. А у вас по гистологии какой ответ?
  • Оффлайн Ирушка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 28 Август 2015, 10:22:57
Ок способствуют  нормализации цикла, киста при приеме ок пропадает, да и вероятность Б. повышается.
Реклама