Простуда или грипп?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 22 Март 2017, 23:22:53
Температура 38,5, нос заложен, глаза слезятся, особенно от света, это грипп или простуда, как лечить? Если грипп что делать?
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 24 Март 2017, 11:05:18
скорее всего у вас орви, купите таблетки противовирусные и жаропонижающие, например кагоцел и терафлю, от горла граммидин хорошо помогает, горячий чай с медом и лимоном.
Ответ №2 : 24 Март 2017, 15:15:17
Температура 38,5, нос заложен, глаза слезятся, особенно от света, это грипп или простуда, как лечить? Если грипп что делать?
Если темпа выше 38,5 сбивайте, жаропонижающим, главное постельный режим и обильное питье, я еще обычно Цитовир пью противовирусный, дня 2 — 3 постельного режима, и выздоравливаю. А от гриппа вообще то темпа сразу высокая бывает. Это не похоже на грипп.
  • Оффлайн Olenoka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Деньги есть, можно поесть!
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 25 Март 2017, 10:41:16
мне отлично помогает ремантадин, стоит копейки, а эффект быстрый.
  • Оффлайн Руслания Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 25 Март 2017, 21:54:13
Если темпа выше 38,5 сбивайте, жаропонижающим, главное постельный режим и обильное питье, я еще обычно Цитовир пью противовирусный, дня 2 — 3 постельного режима, и выздоравливаю. А от гриппа вообще то темпа сразу высокая бывает. Это не похоже на грипп.
У меня когда грипп был, так температурила сильно, 39 и выше поднималась, даже скорую вызывали, укололи что-то, темпа упала, сказали что грипп такой. Но меня тогда и антибиотиками лечили, даже уколы получала.
Счастье - это семья
Ответ №5 : 26 Март 2017, 17:02:00
Ну это значит осложнения были, а если инфекция вирусная еще, бактериальной нет, то антибиотики ни к чему, я пока Цитовиром лечилась у меня никогда еще до них не доходило.
Ответ №6 : 27 Март 2017, 21:10:56
Ну это значит осложнения были, а если инфекция вирусная еще, бактериальной нет, то антибиотики ни к чему, я пока Цитовиром лечилась у меня никогда еще до них не доходило.
Ой наверное не грипп, раз пишут что он тяжелее, потому что мне уже намного легче, а всего то болела дня три, и кроме Цитовира ничего не пила, только чай от простуды мне муж постоянно заваривал и лежала два дня в постели. Все, здорова уже можно сказать. Немного слабость только ощущаю
Ответ №7 : 13 Апрель 2017, 13:19:20
Переход с зимы на весну конечно же довольно опасный период, когда можно легко простудиться и заболеть. Поэтому советую улучшать иммунитет с помощью всех доступных средств и витаминов. Я использую для поддержки иммунитета препарат Лактомарин - http://lactomarin.ru/immunitet, который состоит из бурых морских водорослей. По своему опыту могу сказать, что это эффективный способ улучшения здоровья.
  • Оффлайн misekb Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 27 Апрель 2017, 17:27:35
Известно, что в борьбе  с простудой помогает витамин С. Но ученые установили, что действует он только при определённых условиях. Об этом можно прочесть интересную и полезную статью "Kaк пoвыcить эффeктивнocть витaминa C в бopьбe c пpocтудoй" https://avgysta.ru/news/ehffektivnost-vitamina-s-protiv-prostudy.html
  • Оффлайн Kallina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 14 Август 2017, 14:21:18
При гриппе отличительные признаки - светобоязнь и головная боль, помимо несбиваемой температуры. Но грипп - опасная штука, так что, если у вас появились подозрения насчет него, то лучше не рискуйте и обратитесь к врачу. А еще лучше - вызовите на дом. Многие клиники предоставляют такие услуги: https://docdoc.ru/clinic/spec/terapiya, и даже анализы берут на дому.
Ответ №10 : 04 Сентябрь 2017, 08:44:34
Температура 38,5, нос заложен, глаза слезятся, особенно от света, это грипп или простуда, как лечить? Если грипп что делать?

Вирус у вас скорее всего. Может и грипп. Я так же зимой болела,это была жесть! Как раз в эпидемию. Не послушала коллегу, а она говорила чтобы пила для профилактики, я посмеялась не поверила. В итоге по ее же совету лечилась Ингавирином (она же его для профилактики и пила и не заболела, в отличии от меня) . Мне он в комплексе в народной медициной очень быстро помог. На второй день уже без температуры была и на пятый день абсолютно здорова, но курс в 7 дней все же пропила на всякий случай.
Ответ №11 : 06 Сентябрь 2017, 15:28:21
В итоге по ее же совету лечилась Ингавирином (она же его для профилактики и пила и не заболела, в отличии от меня) . Мне он в комплексе в народной медициной очень быстро помог. На второй день уже без температуры была и на пятый день абсолютно здорова, но курс в 7 дней все же пропила на всякий случай.
Там обязательно курс надо пропить? сколько раз в день прием? я вот тоже пила какое то противовирусное , по капусуле в день. Но вот не запоминаю чем лечусь, даже если и помогло хорошо.
Только смелым покоряются моря!
Ответ №12 : 07 Сентябрь 2017, 10:50:09
В итоге по ее же совету лечилась Ингавирином (она же его для профилактики и пила и не заболела, в отличии от меня) . Мне он в комплексе в народной медициной очень быстро помог. На второй день уже без температуры была и на пятый день абсолютно здорова, но курс в 7 дней все же пропила на всякий случай.
Там обязательно курс надо пропить? сколько раз в день прием? я вот тоже пила какое то противовирусное , по капусуле в день. Но вот не запоминаю чем лечусь, даже если и помогло хорошо.

Да Ингавирин по капсуле в день надо принимать. там упаковка на 7 капсул. курс 5-7 дней надо пропить обязательно. Такая беленькая с красным упаковка.
Ответ №13 : 07 Сентябрь 2017, 22:55:07
Да Ингавирин по капсуле в день надо принимать. там упаковка на 7 капсул.
Точно! Белая с красным упаковка. по капсуле в день и пила. Значит Ингавирин и был! я этой зимой с ним болела, точнее лечилась.
Только смелым покоряются моря!
  • Оффлайн nanuchi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 25 Октябрь 2017, 21:55:10
При гриппе температура больше 38 махом подскакивает, а простуда может и без температуры протекать. Но у нас грипп редко кто пишет, мне в больничном орви написали сейчас, сказали рано для гриппа)) Лечусь дома, жаропонижающие, противовирусное, полоскалки, пшикалки.. весь комплект в общем, а общее недомогание как было так и осталось. В понедельник сказали выпишут, хошь-не хошь на работу надо будет идти, а мне вот даже об этом думать лень))
Реклама