Телевизор - это вред? Почему?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 31 Январь 2010, 18:03:12
Почему телевизор вреден для наших детей? И с какого возраста можно? Как у вас? Расскажите, поделитесь...
Тех мужчин, которые бросают беременных женщин надо "ставить к стенке"...
И улыбайтесь - это раздражает...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 31 Январь 2010, 19:24:47
почитайте тут- http://detstvo.ru/all_about/tv_baby.html
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 31 Январь 2010, 22:43:16
Слышала (но исследований и рекомендаций врачей не читала), что совсем маленькми (до полугода) вредно. Нам год. у нас фоном он часто работает. Музыка или каналы какие детские типа бибигон или теленяня. Там рекламы нет дурацкой. Ребенок так фоном иногда глянет, а в целом не смотрит.
Наверное из-за мерцания экрана вредно. Да и то если долго смотреть.
Мы еще на компьютере периодически мультики беби-эйнштейн смотрим. доче нравятся.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 08 Февраль 2010, 15:27:07
Я считаю что все хорошо в меру.
До года телевизор при ребенке включали поминимуму, а она им не интересовалась совершенно. Правда муж признает - посматривала по субботам пока я сплю Смешариков.
А тут подумала - доче год, пора бы наверное и к телевизору приобщаться.
Посоветовалась с мамочками по пристрастиям - остановилась на "Лунтике".
Включила, посадила ее на колени как дельная, засекла время (думаю 10 минут - и хватит) - приготовились к просмотру.
После 30 секунд просмотра ребенка слезла с коленей и побежала по своим детским делам.
Так и закончилось наше общение с телевизором.
Не смотрим и не хотим:)
Хотя - есть ряд передач которые детям смотреть нужно: развивающие, про животных... но - конечно же фильтруя содержание и время просмотра.
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Февраль 2010, 14:45:37
Давно, точно даже уже не помню, читала САНПИН так там для просмотра телевизора отводится очень мало около 10 минут  для детей 5 летнего возраста. Для меня телевизор не заменим, если мне надо, чтоб ребенок мне не мешал, я включаю мультики и делай что хочу ребенок замер, даже могу убежать до ближайшего магазина.  Как смеётся у нас папа, пульт от телевизора с утра сына, обед  мамин,а вечером папин. Телевизор работает практический целый день, но сын  не обращает на него никакого внимание, если нет мультиков, исключение это фильм солдаты, он смотрит как колыбельную, под этот фильм усыпает. Мультики мы смотрим выборочно не все, вини пух наш смотрим, а вот вини импортного почему то нет, лунтик почему то, тоже не пошел. Я собираю всякие хорошие мультики. Подскажите какие мулитики нравятся вашим детям?
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 11 Февраль 2010, 21:08:18
Мы тоже смотрим нашего Винни-Пуха. Это наш любимый мульт))) Вообще я заметила,что моего сыночка очень увлекают мультики про медвежат, наверное потому что он сам похож на медвежонка))) Смешариков и Лунтика пробовали. И тот и другой смотрит пару минут и потом кричит что не хочет. Недавно купили мультик Маша и медведь(в магазине Play). Включили и вместе с ребенком с открытым ртом посмотрели))) Теперь чередуем Пуха и Машу))) Купили еще Барашка Шона -не смотрит,хотя барашек прикольный))) Да, еще сказку Буратино отрывками смотрит.

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 11 Февраль 2010, 21:08:47
Мы тоже смотрим нашего Винни-Пуха. Это наш любимый мульт))) Вообще я заметила,что моего сыночка очень увлекают мультики про медвежат, наверное потому что он сам похож на медвежонка))) Смешариков и Лунтика пробовали. И тот и другой смотрит пару минут и потом кричит что не хочет. Недавно купили мультик Маша и медведь(в магазине Play). Включили и вместе с ребенком с открытым ртом посмотрели))) Теперь чередуем Пуха и Машу))) Купили еще Барашка Шона -не смотрит,хотя барашек прикольный))) Да, еще сказку Буратино отрывками смотрит.

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 11 Февраль 2010, 21:09:58
Что-то два раза получилось))) Сорри)))

  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 11 Февраль 2010, 23:31:15
Мы тоже смотрели Маша и Медведь, когда он только появился (я его с интернета скачивала) теперь пока фонатеем  только от 6 серии, очень нравится песенка остальные серии нам поднадоели мы их выучили дословно.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 12 Февраль 2010, 00:34:25
Тори, мы с мужем уже дуреем от Маши))) Но ребятенок требует))) Песенки мне тоже нравятся, такие добрые и простенькие)))

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 12 Февраль 2010, 18:14:15
тори, спасибо за информацию о 6-ой серии "Маши.." - мы ждали-ждали... да пропустили момент:)
скачали, уже посмотрели... ребенок хохочет... :)
мерси! :)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 25 Март 2010, 20:09:14
Мультики - это святое ))
Врач нам тоже говорила, что до трёх лет нежелательно телевизор смотреть.
Но все таки 5 минут свободного вреени я иногда себе выгадывала, благодаря мультикам.
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 26 Март 2010, 11:54:46
Я только теперь понимаю, что зря приобщила своего сына к телеку с 1,2 лет. Он у меня от льва Алекса, простите за выражение, одурел. Один и тот же мультик по нескольку раз подряд.Попробуй выключи. А через неделю просмотров начались спектакли. Он так у меня вжился в роль льва, что до 2-х лет рычал, танцевал как тот, и любовался всем этим зрелищем перед зеркалом. На улицу выйдем гулять в песочницу: все дети как дети, а мой залезет на стол и начинает свое представление. Ну, ей Богу, до 2 хлет, мы как в зоопарке жили. Хорошо, хоть прошло постепенно. Нет, это смешно, конечно, было, но потом уже не до смеха. Теперь емупочти 5 лет и с телевизором мы хоть и дружим, но аккуратно. А доче  я стараюсь вообще пока мультики не показывать, хотя папа ей Машу тоже показал. Хохотала, как-будто понимает. :P
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 26 Март 2010, 20:24:50
Леночик, у нас та же история у друзей))) Только не со львом, а с котиком))) Ребятенок мяукает и трется об косяки, передвигается по дому на четвереньках)) Правда "котик" он только дома))) За пределами его-обычный ребенок.  :D

  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 26 Март 2010, 21:28:22
:lol:
Реклама