Страшные... Ужасные... Зелёные... Каки...?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №15 : 03 Февраль 2010, 23:22:00
Цитата: "Еленка"
Ну вот кого беспокоит, того и лечить начинают (первым)  а остальные "подтянутся".

Бугага  :D  :D  :D  :D  :D  :wink:
Тех мужчин, которые бросают беременных женщин надо "ставить к стенке"...
И улыбайтесь - это раздражает...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 03 Февраль 2010, 23:26:38
По данным Цареградской, 95% грудничковых проблем решаются "уходом" и только около 5% случаев требуют врачебного вмешательства. Но даже если ребенок болен, то хороший уход бывает лишь на пользу.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Бечин Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 08 Февраль 2010, 01:28:45
Анастасия Викторовна, я бы вам посоветовал обратится к гастроэнтерологу и как можно быстрее. То, что происходит в кишечнике у вашего 5ти месячного ребенка ненормально. И не нужно затягивать с лечением. Обязательно сдайте анализ на дизбактериоз (делают в ДНК-лаборатории, стоимость ок. 55о руб), и кал на копрограмму (в 1 гор больнице). С этими анализами идите к хорошему специалисту. Могу посоветовать Буркову Людмилу Ивановну, лучше нее думаю никого нет. Она принимает в реабилитационном центре, Паново,16.
Вот.
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 08 Февраль 2010, 08:34:06
Все очень просто. Зеленые каки Ребенок в туалет ходит  раз в сутки. Многие дети ходят по 2 и по з раза. За сутки каки на стенках кишечника типа "окисляются" и "запекаются" отсюда и зеленый цвет и запах. если долго трубы не чистить, то извините какой из раковины запах пойдет? Тут тоже самое. Запах от застоя. Ничего страшного в этом нет.
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 08 Февраль 2010, 08:35:09
Все очень просто. Зеленые каки Ребенок в туалет ходит  раз в сутки. Многие дети ходят по 2 и по з раза. За сутки каки на стенках кишечника типа "окисляются" и "запекаются" отсюда и зеленый цвет и запах. если долго трубы не чистить, то извините какой из раковины запах пойдет? Тут тоже самое. Запах от застоя. Ничего страшного в этом нет.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 08 Февраль 2010, 13:29:26
А питьевой режим нормальный? и вообще что пьете. Мы решили проблему твердого стула - увеличением жидкости, кроме гв, т.к. в 5 месяцев прикорм уже был.
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 08 Февраль 2010, 15:08:42
У нас у дочи кал непонятного цвета стал от прикорма,думаю на яблоко.Сдавали и копрограмму и на дисбактериоз, идеальными  ответы далеко не были.Но мы так и не начали лечить,отменили яблоко и ввели к тому времени кефир и все нормализовалось.
  • Оффлайн Бечин Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 08 Февраль 2010, 17:28:39
Могу сказать что стул зеленеет зачастую, если у ребенка не в порядке поджелудочная железа и желчевыводящие протоки. А зловонный запах в результате деятельности гнилостных бактерии. В норме если ребенок на ГВ от стула должно пахнуть кислым молочком и цвет должен быть желтый.  А когда ребенок самостоятельно покакать не может и каки твердые как у взрослого это не нормально. Запоры в дальнейшем могут привести к трещинам в заднем проходе, ужасную боль при дефекации, отказ ребенка ходить на горшок и т.д. Решайте сами, лечить или нет.
Вот.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 12 Февраль 2010, 16:25:03
Бечин, вы всё правильно говорите, но дело в том, что некоторые обстоятельства (газоотводка, твёрдые каки) выяснились уже позже по ходу дела, первоначально речь шла о спокойном довольном ребенке. И с большой долей вероятности можно было полагать, что ребенок автора топика не больной, а нормальный и здоровый, просто нуждается в корректировке питания-ухода. Вот только представьте, что будет, если здорового малыша кормить неподходящей едой, добавить антибиотики, "нормофлорины", ферменты... запросто можно "посадить" ту же поджелудку и из здорового (по определению) ребенка вырастить пациента гастроэнтеролога на обозримое будущее...:cry: Вряд ли какой врач даже за деньги будет разбираться во всех хитросплетениях случая (ну только если он не гомеопат 8) ) а тут ведь и психологические проблемы задействованы...
Настя, посмотри ещё статью Запор или родительская мания, может выудишь для себя что-то интересное. Я набрала сейчас поисковиком - эта статья по многим мамским сайтам гуляет, оказывается. Хвалят. Я хотела раньше из неё выдержку по сокам для грудничков запостить, но... передумала.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №24 : 23 Март 2010, 15:42:18
:wink: Дорогие, мамочки. Выявили ли у кого- нибудь стафилококк или вообще дисбактериоз то есть?   Зеленые каки это почти 100% стафилококк.  Мы сдавали в нашей 5поликлинике на дисбактериоз, ничего не показало! Сдали платно в ДНК лабор. (по- моему самая «ответственная» лаборатория, хоть и дорогая)   Стафилококк обнаружен.  Лечение было таким:    1.бактериофаг стафилокковый 7дней  внутрь и три первых дня клизмы. После этого сразу  2.Энтерофурил 7дней и после 3.Бифидумбактерин форте 10дней.  Когда принимали все это, запоры так и были у ребенка. Но каки стали желтеть. Но прошло немного времени и опять зеленые и иногда жуткий запах. Поделитесь, кто, как лечил дисбактериоз (стафилококк)? И где можно найти хорошего врача гастроэнтеролога? Кроме Бурковой Л.И. :(
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №25 : 23 Март 2010, 16:13:15
Мы лечили стафилококк: бактериофаг стафилококковый (вроде тоже 7 дн.) + хилак форте (вроте тоде 7 дн. не помню точно. давно это было) и еще какой-то третий препарат (ти ли линекс, то ли бифидумбактерин - не помню, но что-то в этом роде). Пропили. Анализ стал лучше, но посностью стафилококк не исчез. Педиатр сказала что все нормально. лечить больше не надо. Мне это не понравилось. Направление на анализ стафилококка я сама выпросила. Педиатр давать вообще не хотела, говорила что надо свою диету откорректировать, т.к. ребенок на ГВ был "и вообще, лаборатория и без вашего анализа загружена". Скрипя сердце, под моим давлением все же виписала эту несчастную бумажку.
После такого отношения я с данным вопросом к участковому педиатру не обращалась. Пошла к другому, который еще меня лечил (в районе). Там прописали энтерофурил и еще какой-то препарат (вспомнить не могу).Пропили. Вылечились. При этом запоров у нас не было, были просто зеленые каки.
 Кстати, второй педиатр пояснила что схем лечения стафилококка много. Что привыкли прописывать на вашем участке - то всем подряд и прописывают.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 23 Март 2010, 17:12:46
Цитата: "Веруня"
посностью стафилококк не исчез.

Он может полностью и неисчезнуть, но лечить его уже не надо...Лечить или не лечить стафиллокок смотрят нестолько по наличию в анализе, сколько по количеству.
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №27 : 23 Март 2010, 17:24:24
Цитата: "M@rina"
Добавлено: Вт Мар 23, 2010 18:12
Веруня писал(а):
посностью стафилококк не исчез.
Он может полностью и неисчезнуть, но лечить его уже не надо...Лечить или не лечить стафиллокок смотрят нестолько по наличию в анализе, сколько по количеству.

Да, я в курсе этого. Количество было чуть выше нормы. Поэтому я и пошла к другому педиатру.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
Реклама