Вопрос мамам мальчиков

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 05 Август 2010, 22:09:12
Цитата: "Лёлька"
Всё таки так приятно и полезно общаться на форуме)))))))))))))

 Да не то слово)))))

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн MariaYa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 20 Август 2010, 13:33:37
У меня у племянника был поставлен диагноз фимоз, когда ему года 3 было . В врачами было сказано, если к 5 годам проблема не решится , будем делать операцию. Время подходило уже к 5 годам , у ребенка обнаружили недостаток йода в организме. Начали употреблять йод, проблема решилась через пару недель, может конечно совпадение, а может и в этом было дело. Мамам будет на заметку.
  • Оффлайн julya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 03 Сентябрь 2010, 11:20:10
Моему сынишке 4 года, диагноз фимоз на его фоне еще добавилась пупочная грыжа. Сказали не трогайте все само само, а в итоге летом попала инфекция и начался (могу не правильно название написать извините) баланопостит.  Сказали фурацилиновые ванночки делать и потом операцию. Так и пришлось, одним махом убрали фимоз и грыжу. Замечательный хирург, Проценко Владимир Александрович. Дай Бог ему здоровья!!! Аккуратненько все сделал наркоз подобрал, у меня детеныш аллергик. Хирург из поликлинники все хвалил нет ну как замечательно вам шовчик сдлелали.... :)
мамуся
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 08 Октябрь 2010, 00:21:18
Цитата: "julya"
Замечательный хирург, Проценко Владимир Александрович

Вот и мы сегодня у него были,очень нам понравился.Фимоз у нас сильный, мешочком надувается кожица,а потом под давлением писает :( Две ночи писаем на подоконник,в окно глядя-так больно :( Говорит надо было в ванной открывать  :roll: А при плановом обходе в поликлиннике врач об этом ничего не сказала.
Жалко сыночка
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 08 Октябрь 2010, 08:52:38
Цитата: "Оленсия"
Цитата: "Asmol"
Оленсия, вам надо успокоиться и перестать искать у сына болячки))))


Ох,как Вы правы))) Натура дурацкая у меня, постоянно загоняюсь сама и всех накручиваю((( Особенно с болячками, кои я выискиваю у всей своей семьи)))

У меня такая же ситуация! Хлебом не корми дай попереживать!  :lol:  :lol:  :lol: Лучше уж так чем не досмотреть! :wink:
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 07 Февраль 2012, 01:08:00
Девочки, сыночку 1 год и 1 месяц, все врачи мне говорили, что после или при купании нужно отодвигать кожицу потихонику, чтоб головку открыть, но я решила этого не делать, т.к. боялась навредить, потом в 9-10 мес. мы пошли на плановый осмотр к Юдину, он меня не спросил ничего про писюн и с силой открыл головку, сказал ничег страшного, это физ.фимоз, что я и без него знала. Я так ничего с писюном и не делала. Сейчас начиталась инфы разной и снова напугалась, хоть сына спокойно и безболезненно писает, при писании нижняя часть писюна надувается сильно и везде написано, что в таких случаях надо оперировать, ведь после рук Юдина у нас, наверное, уже рубцовый фимоз!!!!(((((что делать?куда обращаться?????
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 07 Февраль 2012, 09:48:22
у нас 4 г, головка вообще не открывается, поэтому предупредили скорее всего лет в 6 сделают обрезание, никаких мазей, гелей и т.д.  нет, решение только хирургическое Это фемоз(если правильно вспомнила), единственное, что профилактически самим понемного оттягивать, но без фанатизма, а то хирург сказал некоторые начинают все это делать усиленно аж до крови.
Реклама