Суррогатное материнство-спасение или гибель

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 11 Сентябрь 2010, 12:46:15
пантера, а если например ситуация такая что свой ребенок не приведи Господь тяжело болен, или кто то из близких родственников и требуются очень большие суммы на лечение, тут совсем не до работ 5 или 10, только милостыню просить остается. И почему бы тогда не заработать таким способом?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 11 Сентябрь 2010, 13:46:49
Цитата: "Любовья"
а если например ситуация такая что свой ребенок не приведи Господь тяжело болен, или кто то из близких родственников
Зачем же им такая суррогатная мама, вся в переживаниях о здоровье ребенка/родственников - (да, а чего это они такие нездоровые, кстати?) Родителям-перфекционистам требуется красивая, здоровая, счастливая... без шлейфа проблем. Вряд ли у них встанет вопрос в деньгах, что такая своё тело подешевле продаст...

А вот ещё примеры, может помните нашумевшую историю, когда бабка "родила" себе внука от своего умершего сына (законсервированную сперму привезли из Израиля)? И  передачи про неё были,  у Малышевой в "Здоровье" светящаяся от счастья помолодевшая бабуля делилась радостью со всей страной... (суррогатной маме была подарена квартира, с тем мама и была вычеркнута из жизни этой "семьи", у младенца фактически ни отца ни матери, только бабушка родная). Как вам?
И ещё случай помню, когда мать выносила и родила ребенка для своей родной дочери...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 11 Сентябрь 2010, 17:52:15
Вот вам живой пример, взяла с http://community.livejournal.com/ru_perinatal/  у автора спрашивала, но если всё же будет девушка против то я извинюсь и удалю так вот, пришлось этой даме столкнуться и поговорить лично с сурогатной мамтерью вот:
"После нее ко мне положили молоденькую девушку-провинциалку. Как выяснилось, суррогатную мать, на 24-й неделе беременности. Мы разговорились, оказалось, что ей 21 год, была замужем, есть ребенок. Суррогатное материнство считает нормальной работой, которая не только дает ей шанс заработать на 3-комнатную квартиру в провинции, но и сделать доброе дело, родить ребенка бездетным родителям.
Девушка рассказала, что ей ввели донорскую яйцеклетку, оплодотворенную спермой заказчика, она лишь вынашивает плод.
Пару недель назад по УЗИ, у плода диагностировали порок сердца. Когда клиенту сообщили эту информацию, он предпочел расторгнуть контракт, ему "бракованный продукт" не нужен.
Суррогатная мать была очень расстроена, что отходив больше половины беременности, не получит обещанных денег, только небольшие отступные, а квартирка то уже была присмотрена.
Ну а крайним, в этой истории, оказался "бракованный ребенок".
Сейчас начинается жесть.
Девушку положили прерывать беременность на основании последнего результата УЗИ, в котором было написано, что беременность замершая, плод мертв. Но, со слов самой девушки, это было не так, ребенок активно шевелился.
Первый этап прерывания начался прямо в палате. Девушке поставили родостимулирующие свечи, а потом и капельницу. Я лежала напротив, и видела все эти манипуляции, сопровождаемые стонами роженицы. Затем девушка начала плакать и говорить, что ребенок бешено колотится в животе. Здесь я не выдержала и ушла из палаты.
В коридоре у меня случилась истерика, первая, за все время тяжелой эпопеи с моим ребенком. Я не могла понять как так можно, прервать беременность из-за порока сердца, когда сейчас подобные пороки успешно оперируются сразу после рождения.
Когда пошло раскрытие шейки, роженицу на каталке увезли в родильное отделение, где она и родила мальчика, весом около 1 кг. Таких детей выхаживают. А потом я случайно увидела бумажку с описанием, рожденного младенца: мальчик, без видимых пороков.
После родов суррогатная мать причитала, что не нужна ей такая работа. Правда, через пару дней оклемалась, созвонилась с работодателем и радостно сообщила, что через несколько месяцев ей сделают новую подсадку эмбрионов и деньги на квартирку она все же заработает.
Не могу сказать, что я шибко религиозна, но после подобного опыта, мне стала гораздо понятнее позиция церкви относительно суррогатного материнства.
Лучше бы такого опыта общения у меня не было, честно. До сих пор как-то тяжко на душе, когда вспоминаю эту историю с "бракованным младенцем".
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №33 : 11 Сентябрь 2010, 21:21:38
KATENKA, нельзя беременным такое читать!!! В данном случае пока нужно придерживаться правила "меньше знаешь, крепче спишь".  [/u]
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 11 Сентябрь 2010, 21:53:55
Цитата: "Любовья"
пантера, а если например ситуация такая что свой ребенок не приведи Господь тяжело болен, или кто то из близких родственников и требуются очень большие суммы на лечение, тут совсем не до работ 5 или 10, только милостыню просить остается. И почему бы тогда не заработать таким способом?

Любовья, это мое мнение! Но на такое я бы ни за что не пошла! А выход всегда есть, только в крайности бросаться не надо!
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 11 Сентябрь 2010, 23:28:30
пантера
я не пытаюсь вам навязать свою точку зрения, просто предлагаю посмотреть на ситуацию немного с другой стороны. А сама живу по давно известной поговорке от сумы до тюрьмы не зарекайся.
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 12 Сентябрь 2010, 00:32:29
Любовья,поддерживаю вас на 100%.
История просто ужасная :( ,но думаю таких много и среди ,скажем так, биологических родителей. Добрых,счастливых историй все-таки больше.
Уж как минимум не стоит осуждать мам,сестер и просто близких людей,кто решил помочь родным людям.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 12 Сентябрь 2010, 08:09:20
Цитата: "Любовья"
я не пытаюсь вам навязать свою точку зрения, просто предлагаю посмотреть на ситуацию немного с другой стороны.

Любовья, извините, но с какой бы стороны я на эту ситуацию не смотрела, мое мнение не меняется.
Цитата: "жена рыбака"
Уж как минимум не стоит осуждать мам,сестер и просто близких людей,кто решил помочь родным людям.

Я никого не осуждаю, просто озвучиваю свое мнение. Я могу понять родителей, которым бы хотелось иметь ребенка, но вот сурогатных матерей понять не смогу!
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 14 Сентябрь 2010, 20:36:59
Цитата: "Еленка"
по закону суррогатную мать нельзя насильно лишить ребенка, которого она родит, невзирая ни на какие обязательства в контрактах


Если же будет доказано с помощью генетической экспертизы что родной матерью она не является то очень даже можно
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 14 Сентябрь 2010, 20:39:18
4 года назад рассматривала возможность быть суррогатной матерью, даже вела переписку по электронной почте.
Не подошла потому как было первое КС, узнав об этом мне сразу же было отказано
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 14 Сентябрь 2010, 22:49:58
Цитата: "Лёля Лёлишна"
Если же будет доказано с помощью генетической экспертизы что родной матерью она не является то очень даже можно
чисто гипотетически, (если бы для меня), то это почти то же должно быть по ощущениям, как отобрать ребенка, которого сама родила и полюбила и приняла как родного... Опять же могу ошибаться, но кажется на Материнстве обсуждали разницу в законах у нас и на украине (у нас типа не могут у сурмамы "отнять", а у них сурмама не может себе "оставить"). В общем, для обдумывающих варианты - повод ещё и законы пошерстить...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 14 Сентябрь 2010, 22:52:55
Еленка,
Чисто случайно недавно слышала по ТВ консультацию юриста по этой теме в какой-то передаче, так вот это именно его слова "Если же будет доказано с помощью генетической экспертизы что родной матерью она не является то ребенка оставить себе она не может"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 14 Сентябрь 2010, 23:04:45
Да мрак вообще...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 14 Сентябрь 2010, 23:33:11
Вот сегодня я смотрела по каналу Мать и дитя про суррогатное материнство..там говорили, что в москве есть агенства. которые подбирают суррогатных матерей..С женщинами работают психологи, определяют..их мотивацию, помогают настроится психологически.Хорошая передача была..все ясно и понятно объяснили. Я во многом пересмотрела свою позицию по этому вопросу..
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 18 Ноябрь 2010, 12:25:01
Вчера и сегодня в новостях про суррогатное материнство говорили - биологические родители "заказали" сурмаме ребеночка, а на 5 месяце бер-ти (когда аборт уже делать поздно) отказались. Они подсадили своих эмбрионов двоим сурмамам для подстраховки, и оба прижились... собсно, один стал не нужен.
 О времена, о нравы...
Поневоле подумаешь, что если Бог не даёт кому-то детей, то это не просто так.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама