Раннее развитие - польза или вред???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 10 Октябрь 2013, 14:30:44
А подскажите, пожалуйста, где у нас в Костроме центры раннего развития детей? где таже интоника, например?
интоника в центре "лотос" на Щемиловке, а вобще в Костроме куча подобных центров, подготовлю список к вечеру.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Olga Mosyanya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 10 Октябрь 2013, 15:56:47
А подскажите, пожалуйста, где у нас в Костроме центры раннего развития детей? где таже интоника, например?
интоника в центре "лотос" на Щемиловке, а вобще в Костроме куча подобных центров, подготовлю список к вечеру.
Большое Вам спасибо! моему малышу 8 месяцев, а смотрю, тут уже с пол года детей куда то водят, как то отстала я от жизни видимо! KATENKA, отдельное Вам спасибо за Ваши интересные темки на форуме! Пишите, пожалуйста чаще!
  • Оффлайн ДашаС Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
  • Чистота- залог здоровья!
    • Просмотр профиля
    • Клининговая компания АЙСБЕРГ
Ответ №32 : 20 Октябрь 2013, 14:22:12
Цитата: Inken
ребенка можно перегрузить и он перестанет интересоваться, воспринимать и развиваться.
более того... может начаться заикание, возбудимость, капризность...

Я придерживаюсь мнения, что ребенка не надо развивать, не надо мешать ему развиваться... создать ему условия для развития и этого достаточно...

Поддерживаю, если не дано, то и не развить:-))))) Зачем мучать, тем более без желания.
Уборка квартир, офисов. http://spkostroma.ru/index.php?topic=152777.0
Чистка мебели и ковров на дому http://spkostroma.ru/index.php?topic=152554.0
Ответ №33 : 20 Май 2014, 14:49:55
Раннее развитие само по себе не плохо, но оно не должно быть обязанностью. Если ребенок проявляет интерес к чему-то, то стоит развивать эту сферу, но если есть сложности- то не нужно слишком давить.
  • Оффлайн neo316 Вставить имя в ответ
  • Я- Елена,можно на ты
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сказали "Спасибо": 227
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 10 Ноябрь 2014, 19:01:56
Девочки напишите координаты и телефоны на Щемиловке,занятия по интонике интересует,и принцип набора в группы , если кто знает.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 10 Ноябрь 2014, 23:41:59
neo316, 47-05-52 это телефон администратора "Лотоса" Она либо сама о занятиях расскажет, либо даст телефон преподавателя, если можно.
  • Оффлайн Оля + Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 15 Январь 2015, 21:29:54
Девчёнки, привет! На счёт раннего развития: Всё будет в своё время. Главное чтоб ребёнок рос в любви и согласии. Побольше читал с мамой, папой (часто не вариант, так как папа всегда занят, да и на работе), с бабушкой и дедушкой. Лепка и рисование - отличный вариант развития, а разбор сказок со взрослыми - объяснение, кто какой, его качества, - так это вообще основы будущего мироозрения ребёнка и полученые ребёнком от родителей первые знания (где-то с 2-х лет можно начинать) вообще бесценны. Хотите, чтоб рос умным и здоровым , то делайте массаж стоп и кистей рук каждый раз перед сном и он всё, что вы в него будете вклавывать начнёт усваивать по максимуму!
  • Оффлайн Оля + Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 15 Январь 2015, 21:30:29
Девчёнки, привет! На счёт раннего развития: Всё будет в своё время. Главное чтоб ребёнок рос в любви и согласии. Побольше читал с мамой, папой (часто не вариант, так как папа всегда занят, да и на работе), с бабушкой и дедушкой. Лепка и рисование - отличный вариант развития, а разбор сказок со взрослыми - объяснение, кто какой, его качества, - так это вообще основы будущего мироозрения ребёнка и полученые ребёнком от родителей первые знания (где-то с 2-х лет можно начинать) вообще бесценны. Хотите, чтоб рос умным и здоровым , то делайте массаж стоп и кистей рук каждый раз перед сном и он всё, что вы в него будете вклавывать начнёт усваивать по максимуму!
  • Оффлайн Хлоя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 01 Май 2015, 13:10:08
Мы занимались только карточками домана.
Надо самому себя подбадривать. Никто другой этого не сделает.
  • Оффлайн Velotropa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 01 Май 2015, 15:25:40
Мы начали заниматься только по одной системе П.В. Тюленева, но которая включает в себя методы А. С. Макаренко, Г. Домана, Б. П. Никитина, М. Монтессори, Масару Ибука, Ш. Сузуки, В. Ф.Шаталов, Н. Зайцев и др.
Детям очень нравится и не надоедает, т.к. она рассчитана от 0 до 18 лет.
См. программу «Каждой семье одаренных детей»
  • Оффлайн talkme Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 26 Октябрь 2015, 23:14:05
Ребенком нужно заниматься - это однозначно, но это значит, что необходимо с ним играть, познавать мир , улыбаться, давать ему позитивные эмоции. Конечно вы можете в свою игру брать части методик, которые нравятся Вашему малышу, например, моя Аурика любит рассматривать карточки Домана, но мы не занимаемся только ими целый день.
  • Оффлайн Maiy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 05 Декабрь 2015, 23:38:32
А как же без развития? Конечно надо все начинать с малого, постепенно вводя новые МИР карточки и образы. Чтобы все давало развитие: и окружающая обстановка и игрушки и общение :)
  • Оффлайн Лиличка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 24 Июнь 2016, 10:50:46
Польза или вред - это зависит оттого, каким способом развивать. Просто это надо делать правильно.
Когда ребенку исполнилось 1.3 я начала интересоваться методиками раннего развития. Хотела именно методику, а не просто какие то отдельные развивашки. Потому что сколько я их не покупала дочке, она далеко не все понимала, и далеко не все использовала по назначению. Выбрала я методику Лазарева. Она меня привлекла тем, что обучение проходит в очень легкой,  непринужденной, игровой форме.
Таким образом, ребенок воспринимает это, как веселую игру и сам просит позаниматься. В итоге очень хорошо все усваивает. Методику эту мы покупаем в коробочках Бимбаскет. Я оформила годовую подписку и каждый месяц нам приходит по коробочке. Каждая коробочка рассчитана на каждый месяц. Первая нам пришла на 1.5, потом на 1.6 и так далее. Там программа для возраста от 0 до 3 лет.
Помимо самой методики и методических пособий, в коробочках есть игрушки, книжки... Все. опять таки, строго по возрасту. Я отдельно заказывала синтезатор, на который мы наклеили цветные наклейки. Это надо для занятий.
Я еще подписалась на почтовую рассылку с сайта и получаю на почту промо-коды, акции, подарки, скидки. Поэтому иногда, помимо ежемесячной программы, покупаю еще и тематические наборы. Вот сейчас заказала универсальный, со скидкой 50 %.

« Последнее редактирование: 24 Июнь 2016, 10:52:53 от Лиличка »

Реклама