Как укрепить иммунитет?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн julya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 06 Октябрь 2010, 09:55:36
спасибо!!!! меня тут дедушка подбивает обливать дочке водой ноги с комнатной постепенно до холодной доходить, а я боюсь.... я мерзну сама все время и мне кажется что и ей будет не комфортно...
мамуся
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №16 : 06 Октябрь 2010, 09:57:47
Цитата: "julya"
спасибо!!!! меня тут дедушка подбивает обливать дочке водой ноги с комнатной постепенно до холодной доходить, а я боюсь.... я мерзну сама все время и мне кажется что и ей будет не комфортно..

У меня любит обливаться холодной водой. Только я ленюсь делать это ребенку каждый день.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн julya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 06 Октябрь 2010, 10:06:24
Лечила лечила старшую вроде на поправку пошла (тьфу-тьфу), а сегодня мелкий закашлял.....У меня уже глаз дергается....Чесноком может все обвесить?
мамуся
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 06 Октябрь 2010, 10:31:19
julya
Только закаливание ребенка холодной водой начинайте тогда, когда дочь будет здорова, а то благие намерения могут и не на пользу пойти :!:
  • Оффлайн julya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 06 Октябрь 2010, 11:33:14
однозначно только когда поправится все процедуры! Да мы планируем уехать в египет.... вот надежда у меня осталась там поднять иммунитет все таки море, солнце, песок теплый... может поможет, хотя теперь начала переживать за адаптацию вернемся в ноябре тут наверное дубак уже будет....
мамуся
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 06 Октябрь 2010, 15:17:57
julya
Если честно, то деток "из зимы в лето" и наоборот не рекомендуют возить. Стресс для организма и как следствие - снижается иммунитет. Повторюсь, не рекомендуют врачи, не я :!: . Вам решать...
  • Оффлайн julya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 06 Октябрь 2010, 17:45:44
У меня отпуск только после выборов дают... так что вариантов нет... посмотрим что будет потом отпишусь.
мамуся
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 16 Октябрь 2010, 22:24:31
У меня тоже ребенок болеет очень часто, если не сказать больше, друг от друга инфекции хватают, с больничек не вылезаем (( 2 года назад у старшего был постоянно бронхит, как чуть простынет, сразу абструктивный бронхит(( прописали нам бронхомунал, помог, вот уже 2 года бронхита нет. Теперь вот думаю иммунал попить, может и поможет(( А народные уже все перепробовали - и мед и прополис и смесь орехов и сухофруктов с лимоном, ничего не помогает, болеют все равно оба. Я за голову хватаюсь, не малая часть зарплаты действительно уходит в аптеку. Да ладно бы только деньги, а то ведь антибиотики постоянно прописывают, вот чем тут думает наш педиатр, какой иммунитет может быть после этого. Вобщем как всегда, пока родители что то сами не сделают, никому ничего не нужно. Вот опять же про этот цнтр реабилитационный, тоже в первый раз о нем слышу, а что, нашему педиатру было трудно рассказать о нем и дать направление, видит ведь как ребенок мучается и мы вместе с ним. :evil:
Ответ №23 : 17 Октябрь 2010, 13:17:08
Я нашла в интернете рецептики по укреплению иммунитета, отправила мужа покупать ингредиенты, достали эти ОРЗ бесконечные сопли, организм вообще ослабленный. Надо что-то делать...  может кому понадобятся:
1)кедровое масло по 1/3  ч.л 2-3 раза в день в течение месяца.
2)Необходимо измельчить в мясорубке 100гр. лимона, 100гр. свежей клюквы и смешать с 200гр. натурального меда, храить обязательно в холодильнике в стеклянной посуде. Употреблять по столовой ложке утром и вечером. Смесь очень богата витамином С, укрепляет и восстанавливает жизненные силы
3) Съедать 5-6 грецких орешка в день.
4) Купить в зоомагазине округлые камушки, и облить из растворенной морской солью с капельной уксуса. И чтоб ребеночек ходит по ним ножками.
 очень надеюсь что помогут!
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 17 Октябрь 2010, 13:44:05
о у нас тоже постоянные болезни!вот только лето не болели слава богу а сейчас вот опять чуть слякоть и похолодало сразу бронхит....хочу попробовать закаливание как только поправится  - говорят именно при бронхитах хорошо помогает.....буду пробовать:)
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 17 Октябрь 2010, 14:51:58
Прокрутить в мясорубку лимоны и апельсины вместе с кожурой,добавить мёд или сахар,размешать!
Вот такая вкусняшка повышает иммунитет!
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 17 Октябрь 2010, 15:22:24
Два стакана свежей(можно и замороженной)клюквы перетереть с 2 мя(1.5) стаканами сахара-целый день помешивать.Вечером переложить в баночку и наследующий день вкуснейшее варенье(получается немного).По одной ложечке каждый день(правдо у меня муж всё за раз съел с чаем-ну это было на пробу)!А у знакомых такое варенье целую зиму стоит,при температуре у ребёнка делали ему  из него компот(просто разводили с тёпленькой водичкой)-ребёнок пил с удовольствием! :D
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
  • Оффлайн Папаня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 27 Октябрь 2010, 13:35:03
Зарегистрировался на этом форуме только с целью создания подобной ветки, но нашел эту. Проблема такая же как у большинства отписавшихся в этой ветке. Ребенок очень часто болеет. буквально каждую неделю начиная с сентября(начался садик). Ребенку 3 года. Созрел до мысли начинать закаливание(когда выздоровеет). Нужен совет от тех кто уже закаливается. С чего начать? Как часто проводить закаливание(ежедневно не всегда получится по объективным причинам) ну и что делать если ребенок опять.... заболеет? т.е. допустим начали закаливаться, если через неделю-две ребенок опять хватает орз.... продолжать - есть риск усугубить  получить осложнение. Бросить - потом придется опять начинать все с самого начала. в общем как порвать этот порочный круг?

з.ы.
Если начать ходить в бассеин для малышей(в давыдовском вроде такое есть) то не будет ли хуже? не влезешь ведь каких детей туда водят. А воду они всяко не ежедневно меняют...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 28 Октябрь 2010, 11:44:00
У меня мнение - что путают причину и следствие взаимосвязанных вещей - закаливание и иммунитет. Не потому иммунитет хорош, что закаливают, а ребенок с хорошим иммунитетом может и босиком бегать, и в садике с сопливыми общаться, и мороженое лопать без риска заболеть и т.д. хотя вряд ли можно однозначные выводы делать, тема довольно сложная... у кого-то и прививки иммунитет "тренируют"... Иммуномодуляторы, иммуностимуляторы - это хлыст для загнанной лошади, которая взбодрится и побежит быстрее, чтобы потом упасть без сил. Я бы прекратила в первую очередь снижать иммунитет общий в угоду созданию иммунитета специфического против определённых редких болезней, да ешё и неестесственным путём (прививки) и полечилась бы у гомеопата (не дело, что ребенок постоянно болеет в садике - возможно, и садик-то ему пока никакой пользы не приносит).
Про закаливание:
Если хочешь быть здоров — нагревайся! Закаливание холодом может обрушить ваш иммунитет
Как закаляться правильно
Русь тибетская (Закаляемся по-старому, по-русски)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 17 Ноябрь 2010, 22:59:14
Еще льняное масло иммунитет укрепляет, в нем содержится полезный комплекс жирных кислот Омега-3, который есть еще в жирных сортах рыбы.
А мы начали каждый день пить классный витаминный коктейль! Вычитала в журнале "Мой ребенок" у диетолога Н.Безъязыковой. Проверяем его действие, так сказать, на себе.
-1/3 банана
-1/2 киви
-1 ч.л. облепихи/брусники (в оригинале ст.л., но кислое сильно получается, мы модифицировали :) )
-1 ст.л. клубники
-2 ч.л. сиропа шиповника
-немного меда
-йогурт/5% сливки/детский кефир для основы.
Все это смешиваем и получается вкууууусняшка такая!!! Надеюсь, поможет, а то мы тоже довольно часто болеем...
Реклама