Мое мыльце ручной работы ;)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 27 Октябрь 2010, 22:40:05
Цитата: "Огонёк"
А за основу изготовления своиx шедевров вы тоже используете обычное мыло?

Огонёк,в своем мыльце я использую английскую основу Crystal SLS Free,мыльная основа, которая не содержит лаурил сульфат натрия*:ее преимуществом является прекрасное увлажнение и создание приятных ощущений на коже, благодаря большому содержанию глицерина;
В основном она состоит из воды и глицерина(его процентное содержание доходит до 25%,а воды до 50%),то есть основа на 75 %  состоит из этих двух компонентов...количество химических компонентов практически сведено к минимуму(если кого-то интересует ее состав,то я могу написать-тайны тут нет никакой).Так же я использую исключительного качества масла,такие как  масло виноградной косточки(которое кстати помогает в борьбе с целлюлитом и увеличению упругости кожи),масло жожоба,касторовое,масло макадамии,льняное и многие другие масла.Различные эфирные масла придают аромат мылу,но я и пищевые ароматизаторы использую,и такие же красители,которые у здорового человека не должны вызывать никаких аллергических реакций в принципе...Я ведь потому и пишу чем пахнет то или иное мыло,чтоб Вы прекрасно понимали каким ароматом оно обладает и стоит ли брать мыло с ароматом цитрусовых,если у меня аллергия на них,допустим...
Ну вот наверное по составу и все...Я думаю каждая из Вас сможет определить,чем же отличается мыло промышленного "конвеерного" производства от мыла,каждый кусочек которого сделан руками!,каждый представляет собой поистине шедевр..

*Лаурилсульфат натрия (англ. sodium lauryl sulfate, SLS) или додецилсулфат натрия (англ. sodium dodecyl sulfate, SDS) — натриевая соль лаурилсулфокислоты, анионоактивное поверхностно-активное вещество. Представляет собой амфифильное вещество, применяющееся при производстве большинства моющих средств, шампуней, зубной пасты, косметики для образования пены.
Влияние на здоровье:
Принадлежит к раздражающим, но не канцерогенным веществам.
Лаурилсульфат натрия может серьёзно ухудшать кожные проблемы у больных Атопическим дерматитом.
Как компонент зубной пасты может вызывать Стоматит. (это для справки)


С уважением,MamaYulia

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 27 Октябрь 2010, 23:15:25
Спасибо за ответ.На самом деле это увлекательное и поистине творческое занятие!!!А что в двойне радует,так это то,что помимо позитива ещё и плюс твоему здоровью!!!
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 27 Октябрь 2010, 23:23:20
:D  :D  : :D Рада была ответить...

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 29 Октябрь 2010, 19:59:02

Мятная фантазия(90гр-135руб)
Мыло "Мятная фантазия".Обладает сильным противовоспалительным, регенирирующим и тонизирующим действием благодаря маслу виноградной косточки.С приятным запахом мяты.Подходит для жирной кожи.

Морская звезда(90гр-135руб)
Мыло "Морская звезда" устраняет раздражение и шелушение кожи, восстанавливает мягкость и нежность.С эфирным маслом эвкалипта.Для любого типа кожи.

Шишкин лес(80гр-120руб)
Мыло "Шишкин лес" увлажняет,освежает,тонизирует кожу.С эфирными маслами сосны и кедра.Для сухой кожи.

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 29 Октябрь 2010, 20:07:29

Сосновый бор(100гр-135руб)
Мыло "Сосновый бор" подарит Вам чувство блаженства и поможет в борьбе с целлюлитом и восстановлением упругости кожи.С эфирным маслом сосны.Для любого типа кожи.

Абрикосовая любовь(80гр-120руб)
Мыло "Абрикосовая фантазия" обладает увлажняющими свойствами,тонизирует кожу.С приятным ягодным ароматом.Для любого типа кожи.

Десерт(100гр-150руб)
Мыло "Десерт" превосходно восстанавливает мягкость и нежность кожи.C изумительным "вкусным" запахом первой клубники.Для любого типа кожи.

Антистресс(100гр-150руб)
Мыло "Антистресс" прекрасно подходит для ухода за шеей и кожей вокруг глаз.С легким запахом абрикоса.Подходит для любого типа кожи.

Дикая морошка(90гр-135руб)
Мыло "Дикая морошка" делает кожу упругой, смягчает ее, предотвращая преждевременное старение. Устраняет раздражение и шелушение кожи, восстанавливает мягкость и нежность.С ароматом ягод.Для любого типа кожи.

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн РаСтИшКа Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Сказали "Спасибо": 3106
  • Репутация: 10
  • я - Алёна
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 04 Ноябрь 2010, 21:16:25
здорово Вы придумали...желаю успехов в начинаниях  :D
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 04 Ноябрь 2010, 22:22:14
Ой,спасибочки большое!!!Так приятно,когда находишь отклик в своих начинаниях))) :D

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 06 Ноябрь 2010, 11:46:03
Совсем скоро Новогодние мыльца в подарки)))
Номер телефона-89038989829

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 11 Ноябрь 2010, 17:10:38
А пока еще немного моих шедевров





НЕЗАБУДКА(115гр-175руб)
Мыло "НЕЗАБУДКА" оказывает антисептическое,противовоспалительное,дезодорирующее,тонизирующее действие благодаря эфирным маслам пачули и иланг-иланг.С цветочным запахом.Подходит для любого типа кожи.




ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО(80гр-120руб;100гр-150руб)
Мыло "ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО" обладает дезинфицирующим свойством,придает коже здоровый красивый вид.С приятным нежным ароматом чайного дерева.Для любого типа кожи.

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 11 Ноябрь 2010, 17:35:54

ЯРКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ(120гр-180руб;125гр-190руб)
Мыло "ЯРКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ" является идеальным средством для ухода за сухой, обезвоженной, шероховатой кожей.Делает кожу упругой, смягчает ее, предотвращая преждевременное старение. Устраняет раздражение и шелушение кожи,восстанавливает мягкость и нежность.С цветочным ароматом.



ЛЕТО(60гр-90руб)
Мыло "ЛЕТО" напомнит Вам об ушедшем лете.Оказывает увлажняющее,регенерирующее,защитное для кожи,противовоспалительное и омолаживающее действие.Для восстановления эластичности кожи.Яркий цвет и яркий аромат цветов.Для сухой и увядающей кожи.



РОЗА(65гр-100руб)
Мыло "РОЗА" идеально для восстановления целостности кожи при мелких воспалениях.Увлажняет.Cодержит масло розы.С запахом розы.Подходит для любого типа кожи.


ЛЕТНЯЯ ГРОЗА(80гр-120руб;100гр-150руб)
Мыло "ЛЕТНЯЯ ГРОЗА" восстанавливает местный иммунитет кожи, смягчает ее. Стимулирует обменные процессы в коже, кровообращение, способствует обогащению кислородом тканей кожи. Благодараря наличию витаминов А и Е обладает антиоксидантными свойствами.С эфирным маслом эвкалипта.Подходит для любого типа кожи.

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 11 Ноябрь 2010, 17:39:39

МЯТНАЯ ФЕЕРИЯ(90гр-135руб)
Мыло "МЯТНАЯ ФЕЕРИЯ" не вызывает раздражения и аллергических реакций,придает коже здоровый красивый вид, делает ее упругой и эластичной, великолепно смягчает.С эфирным маслом мяты.Приятный и нежный аромат мяты.Может применяться для ежедневного ухода за кожей век, шеи и всего тела. Подходит для любого типа кожи, особенно рекомендуется для ухода за сухой, обезвоженной кожей.



СОЗВЕЗДИЕ(75гр-110руб)
Мыло "СОЗВЕЗДИЕ" не вызывает раздражения и аллергических реакций, придает коже здоровый красивый вид, делает ее упругой и эластичной, великолепно смягчает.С эфирными маслами пачули и иланг-иланг.Подходит для всех типов кожи.



ВДОХНОВЕНИЕ(80гр-120руб)
Мыло "ВДОХНОВЕНИЕ" прекрасно питает и способствует регенерации чувствительной и поврежденной кожи.C эфирным маслом мяты.Подходит для любого типа кожи.

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 19 Ноябрь 2010, 19:15:48
Дорогие Костромамочки!!! Принимаю заказы на подарочное мыло ручной работы для Вас и для Ваших близких...Фото выложу чуть позже,в течение трех-четырех дней...Буду рада Вам помочь в выборе подарков))) :D  :D  :D  :D  :D

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 21 Ноябрь 2010, 12:30:46
Сделала мыло в новогодней стилистике,а так же с ароматами мужских и женских духов :)  :D  :D  :D

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 22 Ноябрь 2010, 21:49:01

















Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн marinik Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 20 Февраль 2011, 14:47:20
Я беру за основу детское мыло. Согласитесь, что оно максимально экологично и безопасно :)
Честно говоря, долго не решалась начать сама варить... Хорошо, что попалась на глаза книга . "Домашнее мыловарение. Красивое и Полезное мыло из детского мыла" Виктория Максименко
Были, конечно, сложности. Как варить мыло с роллами не совсем понятно до сих пор :(  В остальном все понятно и доступно, много иллюстраций. Можно на 4 оценить сей труд автора :)
Спешу поделиться ссылкой на книгу:)


http://mylovarenie.ru/knigi/
Реклама