В каком возрасте малышу уже можно давать сладкое?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 22 Август 2011, 11:11:55
Я считаю: чем дольше не даешь сладкое, тем лучше. Меньше проблем с ЖКТ, зубками, аллергиями. У самой с детства дерматит, до сих пор периодически высыпания идут. Чай, конечно, подслащиваю, компоты даю, фрукты и детское специализированное печенье. О конфетах и шоколаде даже речи быть не может лет до 3 минимум.  Не знаю только, что делать с дет.садом, ведь действительно на ДР будут сладости приносить.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 21 Декабрь 2011, 00:13:54
Дочке давала печеньице Хайнц (с бегемотиком такое), все таки делают его специально для детей, кто знает, что в эти конфеты положили...
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 21 Декабрь 2011, 01:30:38
Цитата: "Amelie"
Дочке давала печеньице Хайнц (с бегемотиком такое), все таки делают его специально для детей, кто знает, что в эти конфеты положили...

А еще лучше состав почитать. Я тоже их покупала несколько раз с той же идеей-"детское-значит хорошее", а потом от состава ужаснулась.
А конфетки полезные можно и самим сделать. Из орехов, кунжута, сухофруктов, меда и др.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 22 Декабрь 2011, 14:06:00
А что плохого в их составе? Орехи у меня до сих пор не ест, курагу любит, даем, но иногда ведь хочется чего-то кроме кураги
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 31 Май 2016, 17:02:36
Ох, уж это сладкое :D  Была один раз я неосторожна, дала мармеладку ему. Теперь вот, если не удается переключить его внимание, приходится давать :wink:
Стащил как-то у сестры шоколад, пока шел из ее комнаты до кухни-все уплел.
Реклама