питание годовалого ребенка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Машулька Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 21 Ноябрь 2011, 23:49:08
каста,нам годик.Я даю ему спагетти,но перед варкой я их"ломаю"на 3-4 части,еще ест гребешки.Кушает нормально,правда с пола потом приходится собирать макароны,потому что не все в ротик убираются.А еще варю ему супчик с вермишелькой.Сами мы тоже плоховато еще ложкой орудуем,кормлю в основном сама
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Машулька Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 21 Ноябрь 2011, 23:50:08
но,кстати,макароны мы кушаем сами,правда пока руками
  • Оффлайн каста Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 22 Ноябрь 2011, 01:55:34
я думаю,что я тоже введи взрослые макарошки,но позже!
нет,мы ручками не кушаем - воспитываем манеры с детства))))

~Sweetl@na24~, попытка не пытка,стоит попробовать!
ONA, Хайнс мне показались на уровень хуже(просто я не любительница прыгать с фирмы на фирму,поэтому и симпатизирую Семперу больше!
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 23 Ноябрь 2011, 13:15:28
Цитата: "ONA"
Даже не знаю, кто сказал.. сама себе в голову вбила- и не переубедить же..
Ой, а можно поподробней про детские. не видела таких..
А обычные нормально есть?? не крупные для ребёнка??

Моя доченька тоже сначала кушала Хайнц звездочки.  купила ей их в годик на пробу, так сказать, т.к. не знала понравятся ей макароны вообще или нет. Макарошки ей очень понравились. Потом я стала ей покупать такие же звездочки в обычном магазине фасованные наразвес (так-то это называется заправка для супа), они и в пачках есть, например "Шебекинские"). Стоят раза в 3 дешевле, чем Хайнц, а разницы, я думаю, нет. Еще покупала ей тонкую вермишельку (тоже заправка для супа). Она и в супчик хорошо идет и так с чем-нибудь (с овощами, с мясом). Вообще макарошки у дочки стало любимым блюдом. Вот картошечку любит меньше, особенно пюре. Сейчас она обычные макароны ест, вместе со мной. А вообще в годик мы ели практически все, но конечно же, как тут уже писали, ничего острого, жареного, сильно соленого и пр. Супчики она очень любит на нежирном бульоне, курочка хороша (и мясо и бульон). Пробовали все, что едим сами, но что-то ребенку понравилось сразу, а что-то лучше не предлагать (например, рыбку она, как и я не любит). Кашки тоже она не всякие любит. Пробуйте сами. Не бойтесь. Дите само поймет что к чему. Но только если у вас нет каких-нибудь серьезных проблем в плане аллергии на что-то и пр. :D
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн ONA Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 23 Ноябрь 2011, 14:10:15
Девочки, отчитываюсь.. купила на выходных Гусята.. сварила, смешала их с фрикадельками.. Тоже Семпер.. класс!!! очень вкусно получилось..
Там же в магазе наткнулась на спагетти с мясным фаршем.. Никто не брал?? Думаю, взять что ль на пробу..
  • Оффлайн каста Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 24 Ноябрь 2011, 02:39:07
ну, если это хорошо пошло,то и пюре хорошо пойдет!
к тому же Семпер обычно детки хорошо воспринимают)
Ответ №21 : 26 Февраль 2012, 21:32:40
Читаю и еще больше плачу  :( , тут уж деткам макароны выбирают,а мы......а мы до сих пор кушаем из блендера, неделю пытаюсь кормить едой через вилку-рвет :( от малейшего попавшегося кусочка!!!
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 26 Февраль 2012, 21:52:47
Цитата: "ЯнаПетрова"
Читаю и еще больше плачу  :( , тут уж деткам макароны выбирают,а мы......а мы до сих пор кушаем из блендера, неделю пытаюсь кормить едой через вилку-рвет :( от малейшего попавшегося кусочка!!!

А Вы когда начали давать пробовать кусочками? Комаровский вроде писал, что если с 8 до 10 мес. не дать пищу кусочками, не приучить ребенка, то потом может быть очень сложно- будет признавать только протертое :(  Может Вы упустили момент?
Ответ №23 : 26 Февраль 2012, 22:11:20
Даже не знаю,может и упустила,НО в 9 мес. мы пытались биться над этими кусочками и в результате только рвота, решила подождать,грешила на зубы,у нас их было 1.5)))всего,а сейчас что ей мешает жевать не понимаю....самое интересное,что яблоки,баранки,бананы и т.д. откусывает и жует,а вот с остальным беда!даже кашу сделаю чуть погуще и всё-не ест!!!
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 26 Февраль 2012, 22:12:30
а у меня наоборот пюрешки все выплевывает и каши. а вот то что пожевать или кусочками любит,хотя зуба всего два еще
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 26 Февраль 2012, 23:15:08
Цитата: "Juli"
а у меня наоборот пюрешки все выплевывает и каши. а вот то что пожевать или кусочками любит,хотя зуба всего два еще

Вот и мой тоже перетертое не ест, требует "взрослой" пищи...
может давать ребенку в руку пробовать не только то, что раньше ела (яблоки, бананы), но и что-нибудь другое, вкус которого нравится перетертым? или тарелочку ставить с едой кусочками, пусть пробует сама кушать ручками. мой сын сначала обсасывал такую еду, а потом как то научился кусать и жевать
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 26 Февраль 2012, 23:48:55
Цитата: "Лилу"
тарелочку ставить с едой кусочками, пусть пробует сама кушать ручками.

согласна,хотела тоже предложить.
Мы учились жевать с овсяной кашки,перемалывала,или вареную вилкой мяла,делала жиденькую,но там все равно были кусочки овса,так и научились.А подруга учила так,варила долго-долго рис,и добавляла в пюрешки сблендареные.А еще в магазинах продаются пюрешки,вроде 2-я ступень,с кусочками уже мелкими.Вкуусные,сама бы ела.У меня всегда стоит в запасе Гербер,там все очень  хорошо стушено,очень мягкое,пролетит не заметит))

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 28 Февраль 2012, 01:15:27
ЯнаПетрова, вот тут почитайте про гиперсенситивность http://vk.com/vesnapalitra
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 23 Март 2012, 21:31:56
Цитата: "ЯнаПетрова"
Читаю и еще больше плачу   , тут уж деткам макароны выбирают,а мы......а мы до сих пор кушаем из блендера, неделю пытаюсь кормить едой через вилку-рвет  от малейшего попавшегося кусочка!!!



Попробуйте дать не макароны, а вермишель, дочке нравились "Любопышки" - они в виде фигурок таких забавных
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 31 Май 2016, 17:00:29
детские едим!а кто маме сказал что нельзя?некоторые в 7 мес уже пельмени лопают.....
детские макарошки ведь и с витаминами,и с кальцием, да и формой незаурядной отличаются!
Реклама