Натуральное мыло для мытья детской посуды! стр6

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 20 Март 2012, 12:01:23
Юль, а какое у тебя в наличии сейчас есть?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 20 Март 2012, 12:03:52
Вот, вот это вопрос вопросов) Сейчас есть детское, осталось буквально 2 кусочка. Больше уже ничего нет, все отложено или отдано. Но к началу следующей недели будет всё.

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 20 Март 2012, 12:26:44
Тогда на следующей неделе я взяла бы одно со скрабом и одно последнее, про которое ты говорила
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 20 Март 2012, 12:28:54
ок)

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 24 Март 2012, 23:57:43
Обновила наличие. Добавила новое)

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 25 Март 2012, 19:46:05
Теперь работаем над упаковкой)

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 26 Март 2012, 12:58:46
Молочно-шоколадное закончилось. Принимаю заказы на новую партию)

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 30 Март 2012, 10:28:20
Юль, попробовали оливковое. Я им и лицо умываю. Мне понравилось. Я посмотрела, у тебя еще шипучки для ванн есть. Мне для ножных ванн хотелось бы попробовать. Сделай мне, пожалуйста, и Хвойный релакс и Мечту клеопатры. Там на сколько их хватает?
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 30 Март 2012, 13:42:44
Ларис, они маленькие. Для ножной ванны самое то , наверное, будет. А на обычную ванну, я бы пару штук кинула.

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 30 Март 2012, 15:09:51
Я понимаю, что они разового использования? Мне как раз для ножных ванн, обычные я пока не принимаю, у родителей кабина ))
Я возьму по шипучке на пробу
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 30 Март 2012, 15:35:39
Разового. Пошипят и растворятся)
рада, что тебе мыльце понравилось)
Шипучки на след неделе. Овсяное тебе надо или нет уже? Тоже на след неделе, если что)

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 02 Апрель 2012, 12:16:29
И овсяное давай, вместо скрабика, раз-два в неделю буду для себя использовать.
ИТОГО: овсяное - 1 шт. и по 1-й шипучке  :D
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 02 Апрель 2012, 14:28:37
ок)

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 03 Апрель 2012, 13:16:22
Сварилось детское мыльце.
 60% состава - оливковое масло EV. Подойдет как детям, так и взрослым для нежного ухода за кожей. Сварено на крепком отваре ромашки и календулы. Ароматизировано эфирными маслами можжевельника и лаванды. Без использования химических красителей и ароматизаторов. В наличии кусочки разного размера. Сейчас мыльце сохнет. Отдавать начну в четверг-пятницу.

В чем польза применения   оливкового масла в косметологии?
Ну, во-первых, оливковое масло содержит в себе немалое количество витаминов E и A, а, как известно, витамин E значительно продлевает молодость кожи, а витамин A отвечает за ее увлажнение и эластичность.
Кроме того в оливковом масле содержатся и другие полезные витамины для кожи (B,D,K, и некоторые другие), а также мононенасыщенные жиры, которые не малым образом влияют на улучшение состояния кожи.
Также оливковое масло способствует ускорению регенерации клеток кожи, и обладает омолаживающим действием, помогая надолго сохранить коже ее молодость, упругость и эластичность.


А так как этот продукт практически никогда не вызывает аллергии, его можно смело использовать и в уходе за чувствительной кожей и поэтому мы варим на нем ДЕТСКОЕ МЫЛО

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 08 Апрель 2012, 00:29:24
Принимаю ПРЕДзаказы)
Девочки, есть мечта планы сварить два вида мыла по классическим, проверенным веками рецептам. Рецепты очень просты, а качества получаемого мыла делают его популярным во всем мире. Пишу, и понимаю, что варить буду в любом случае, так как самой себе такого мыла очень хочется) Но если есть желающие присоединится, сделать, так сказать, предзаказ, обещаю отложить кусочек и сделать скидку, процентов 15, на сваренное мыльце.
Речь идет о классическом кастильском мыле и, не менее классическом, алеппском.

Подробнее о кастильском

Кастильским изначально называли мыло, сделанное только из оливкового масла, произведенного в испанской провинции Кастилия. Основа для его производства (кроме оливкового масла) - одна из местных разновидностей растения солянка, зола от которой содержит значительный процент соды. Эту золу уваривали с местным оливковым маслом и, в результате, получали мыло хорошего качества. Произведенное таким образом мыло было, возможно, первым твердым мылом белого цвета. Его так и назвали: Jabon de Castilla или «кастильское» мыло. Со временем, так стали обозначать всякое твердое белое мыло, произведенное из оливкового масла.
          Состав: натриевые соли жирных кислот оливкового масла EV.
          Классическое кастильское мыло без ароматизаторов и эфирных масел. Очень хорошо для аллергиков. Кастильское мыло настолько нежное, что его часто используют для нежной кожи детей. Не дает обильной крупной пены, но и не щиплет глаза, хорошо увлажняет и смягчает кожу. Также используют для мытья сухих волос и интимной гигиены.
          Показания:
- для ухода за сухой, шелушащейся, воспаленной кожей;
- способствует закреплению и сохранению влаги в коже;
- прекрасное средство по уходу за волосами и ногтями;
- обладает дезинфицирующим и ранозаживляющим действием.
Отличительная особенность кастильского мыла в том что, как и вино, чем оно дольше хранится, тем лучше становится - брусок твердеет, а пена становится более мягкой и нежной. Характерная "склизкая" пенка присущая молодому кастильскому мылу уходит через 2 месяца вызревания и наилучшее качество мыло приобретает через полгода. А если вы завернете мыло в ткань или бумагу и уберете в дальний угол шкафа, то через год вас будет ждать поистине царский подарок!


Варить буду горячим способом, то есть готово будет максимум через неделю после варки. Но, как написано выше, такое мыло, как вино, чем больше выдержка, тем ценнее свойства. Сварю на Оливковом масле, производства Португалии, EV и родниковой воде. Без добавок. На счет запаха - еще думаю, в классическое ничего не добавляется, но , может, часть ароматизирую эфирным маслом жасмина. Стоимость 100г будет - 120-140р

Алеппское

Город Алеппо -  второй по численности город Сирии после Дамаска, но не менее древний и красивый, нежели столица этой страны.  Славу этот город приобрел благодаря своему базару – одному из самых крупнейших на всем Арабском Востоке. Но не только славился город восточным базаром, благоухающим специями, но и своим  традиционным лавровым мылом.
Несомненно, основные ингредиенты – оливковое и лавровое масла - гораздо лучше той невероятной комбинации жирных кислот, которая применяется в производстве обычного мыла. Масло, получаемое отжимом плодов лавра благородного, а именно из него и варят алеппское мыло, похоже на мягкую мазь зеленого цвета, и состоит из смеси жирного и эфирного масел. Эта зернисто-кристаллическая консистенция, помимо прочего, содержит лавровую камфару, мирициловый спирт и хлорофилл. Это масло обладает антисептическим, противомикробным действием, и чем большее количество лаврового масла в мыле, тем сильнее эти свойства.

Эти масла обладают успокаивающим, болеутоляющим, антисептическим, дезинфицирующим, противовоспалительным свойствами. Они оказывают тонизирующее действие на кожу, восстанавливают гидролипидный слой кожи, помогают восстановить сухую и поврежденную кожу, успокаивают раздраженную. Снимают следы от ушибов и падений, рассасывают кровоподтеки. Укрепляют волосяные луковицы и устраняют перхоть.

Применение: для жирной и проблемной кожи, а также для ежедневного мытья волос.

Состав: оливковое масло, лавровое масло, вода, щелочь



Знаю, что многие мыловары готовят это мыло специально для родственников (или себя), страдающих юношескими акне или проблемной кожей. У меня, вроде, такой проблемы нет, но мыло все равно хочется)
Повторюсь, в зависимости от концентрации лавра, мыло может обладать как лечебными, так и лечебно-профилактическими свойствами. Планирующую делать с 15% лавра, антисептические свойства будут достаточно ярко выражены. Масло лавра буду заказывать, в Костроме его нет (естественно :(), поэтому хочу определиться с количеством. Стоить 100-граммовый кусочек будет около 180р, можно сделать кусочки меньше.

Если кого-нибудь заинтересовала, пишем в личку или в  теме

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
Реклама