Кому в больнице жить хорошо

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 09 Март 2012, 21:56:45
Три дня как вернулись с сыном из детского инфекционного отделения Волгореченской больницы, где пролежали 6 дней с острым гастроэнтеритом. Но рассказать хочу не о себе.
В палате мы лежали - три мамы с детками и пятимесячная девочка...одна... без мамы.  :shock: Ее привезли ночью того дня, когда нас положили в больницу. Привезли из Костромы на "скорой" с запиской от милиции :!:  (содержание примерное, т.к. мы сами ее не читали) - "Грехова Дарина, 5 месяцев, забрали у матери, находившейся в состоянии сильного алкогольного опьянения  :twisted: , матери не отдавать, до решения органов опеки." С ней была бутылочка со смесью и все.
Девочки, сердце кровью облилось! :(  Малыша такая хорошая - чистенькая (не считая сильной опрелости на попе), активная. Только очень уж маленькая - мы все думали, что ей месяца три, не больше. Так и стали мы ее "приемными мамами".
В больнице ничего нет для таких вот малюток - ни памперсов, ни еды, ничего. Заказала мужу привезти смесь, бутылочки, салфетки влажные. Девчонки натащили памперсов. Позвонила по волгореченским знакомым (благо прожила я там 5 лет), попросила вещей собрать для малышки - принесли аж 3 пакета. Игрушек тоже насобирали. Короче говоря, заботились о нашей "доче" все и переживали тоже. Кто не занят своим ребенком, тот занят ею - моет попу, мажет кремом опрелости (кстати, вылечили мы ее попочку - прямо красота! :D ), носит на ручках, кормит, поит. Девочка наша оказалась очень активной - переворачивалась сама, мостиком выгибалась и, отталкиваясь ногами, ползала по кровати. Но, конечно, были и моменты, показывающие, насколько мамаше ее было наплевать на дите - Дарина не умеет кушать никак иначе, кроме как лежа в кроватке; игрушки, протянутые ей, не хватает, а просто смотрит и машет ручками; когда пытается садиться сама :!:  :!:  :!: , не берется за протянутые  ей руки. Зато как она любит, когда ее берут на руки! Сидит, улыбается, в глаза заглядывает! Кладешь в кроватку, начинает плакать. Наши детки после уколов ревели на ручках мамочек по 10 минут (мой успокаивался только титей). А она после укола зайдется, разревется, а возьмешь на руки, погладишь по спинке, по головке, ласково поговоришь с ней - 2 минуты и дите улыбается! Про все свои беды забывает на руках. У меня даже мысль возникла - не попросить ли мужа привезти слинг, чтобы носить ее. Но тут возникло осложнение в виде сынули - ревность - жуткая штука! :wink:  
Вот так мы и жили эти 6 дней - трое своих деток и одна общая доча. Вот тут и пришла мысль о том, что для нее это время - самое лучшее в ее недолгой пока жизни. Никогда еще она не имела столько внимания, не слышала ласковых слов, не видела красивых игрушек... бедное дитятко.
Девочки медсестры, конечно, приходили ее навещать, поносить на руках, лекарства дать. Ночью, когда Даринка просыпалась "погулять", забирали ее к себе, чтобы не будить нас и деток наших. Но днем работы у них выше крыши, так что в основном Дарина была на нас. Медсестры нас очень благодарили, что мы так о ней заботимся. Да и как же иначе? Неужели хоть одна мама, имеющая свое чадо, смогла бы равнодушно смотреть, как плачет брошенный ребенок? Не подошла бы, не покормила, не взяла на руки? Разве что ее родная мама...
Все-таки Кострома - город маленький, да и окрестности небольшие. Узнали мы про маму Даринину вот что - ей 20 лет, живет в Сущево, родители - алкаши, сама с 16 лет пьет. И гуляет. Ее такса - полторашка спирта :!:  :shock: ... На ребенка, которому уже 5 месяцев, нет никаких документов. За 6 дней она позвонила в больницу 1 раз, поговорила с заведующим, не смогла внятно ответить на его вопросы и больше не проявлялась. Вот такая мама.... :twisted: .
 Седьмого числа Даринку выписали, а точнее  - перевели в Кострому в третью больницу. Там ей будут делать кучу анализов и обследований, а потом, скорее, всего, ее ждет дом ребенка..
Девочки, когда ее забирали, я чуть не заревела! Прямо хотелось обнять ее и не отдавать! Теперь вот уже три дня дома, а она все из головы не выходит.
Может, кто-то из прочитавших мой пост, встречался с ней в третьей больнице и что-то знает про ее дальнейшую судьбу? Напишите!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 09 Март 2012, 22:34:34
Молодцы вы,мамы!..Спасибо вам.
Была похожая история.Лежала в хирургии,привезли малыша с мамой.
Годик с небольшим.Упал с пятого этажа малыш..из окна своего дома.
Чудом,настоящим чудом получил только несколько царапин.
Тож нянькалась с ре,пока мама где то гуляла.
А чуть позже узнала,что у малыша (как и у мамы) вич обнаружили..
Жалко детихов!Не всегда жизнь начинается так,как вроде бы должна.
Но верю в лучшее.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Март 2012, 10:55:08
На СП есть тема про 3 горбольницу, там девушка пишет, которая там работает. Привезли сегодня Дарину. Скопирую ее сообщение:
Я ошиблась.............мамаши нифига не одумались >:( >:( >:(
Вчера пришла на смену а там подарок 5 месячный. Девочка Дарина, такая прикольная лопоухая ;D
Все время плачет и ничего практически не ест, сегодня взвесила и офигела 5700 :o
Приехала из Сущева. Больше пока не известно...........мамке 20 лет >:( >:( >:(
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Март 2012, 16:25:31
Господи, девочка моя маленькая! :(  :(  :(  Ведь у нас она не плакала совсем! Только после уколов, да так... по мелочи хныкала.. И кушала хорошо...  :(  :(  :(  Может, скучает по нам? :(  :(
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Март 2012, 16:30:21
Лилу, подскажите, как на СП тема называется и в каком разделе? Хочу пообщаться...
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 10 Март 2012, 16:51:14
давайте я вам ссылку дам
http://spkostroma.ru/index.php?topic=42170.630
про Дарину на самой последней странице. я еще скопировала туда ваше сообщение отсюда.
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 10 Март 2012, 17:24:44
Уревелась...А кто-то спит спокойно...
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 10 Март 2012, 19:24:00
Лилу, спасибо за ссылку. Перехожу туда.
  • Оффлайн svet.lana Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 09 Апрель 2012, 13:35:19
Пока читала,слезы наворачивались,ну почему такая несправедливость по отношению к маленькому человечку!!!!
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Апрель 2012, 20:29:55
:( плачу
Реклама