Проблемы с грудью

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №105 : 06 Сентябрь 2012, 19:25:20
Цитата: "Varentina"
Вчера была убойная ночь-сын все расцедил. Грудь мягкая

поздравляю, Вы молодцы!
Цитата: "Varentina"
но проблемы с наполняемостью. Сын отказывается от груди, берет с большим скандалом и криком. Подносишь к груди, сосок во рту, но сын не берет его, вертит головой из стороны в стороны и орет. Успокоишь, опять даешь- результат такой же. Если ест-то вяло, постоянно теребишь носик или подбородок. Может орать минут 20, прежде чем смириться с тем, что ему дают грудь. Ночью-часа три так может длиться. Во время его сна,стараюсь давать ему грудь. Когда получится,когда нет.

во-первых, орущий рот грудью не затыкаем.
во-вторых, во рту должен быть не только сосок, но и бОльшая часть ареолы. Дожидаемся широко открытого ротика и вкладываем ребёнку в ротик грудь таким образом, как я писала выше, так грудь может глубоко войти в ротик к ребёнку и это поможет ребёнку взять грудь правильно.
Отчаиваться не надо и в коем случае!!! С проблемами лучше звоните, так оперативнее получится их решать.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №106 : 07 Сентябрь 2012, 18:33:54
Цитата: "OK"
во-первых, орущий рот грудью не затыкаем.
во-вторых, во рту должен быть не только сосок, но и бОльшая часть ареолы. Дожидаемся широко открытого ротика и вкладываем ребёнку в ротик грудь таким образом, как я писала выше, так грудь может глубоко войти в ротик к ребёнку и это поможет ребёнку взять грудь правильно.
Отчаиваться не надо и в коем случае!!! С проблемами лучше звоните, так оперативнее получится их решать


Про "затыкаем" -не садистка же я)) Не, такого не было. Наверное, неправильно выразилась. На эмоция была. С захватом проблем не было, была проблема в том, чтобы ребенок вообще взял грудь.
Сегодня была первая спокойная ночь. Мы просыпались 2 раза поесть. Молоко прибывает. Я успокоилась. Думаю дело было в нервной обстановке роддома, я нервничала, психовала, а это передавалась и ему. Только начнешь кормить ребенка, так то придут обрабатывать детей, то детский врач, то на процедуры надо идти. Никакого спокойствия. Надеюсь, очень, что все позади. Но если что, к Вам за помощью. :D
  • Оффлайн Неугомонная Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Сказали "Спасибо": 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №107 : 25 Ноябрь 2012, 12:19:04
подскажите! вчера вечером было ощущение что заболела (в смысле простудилась), но померив температуру,решили что просто устала (было 36,7). Но в 7 устра решили снова померить и оказалось уже 37,8. Решила, что простудное, но сейчас почитала темку и вот уже начала задумываться о неправильном диагнозе.  меня болит правая грудь - не все время болит, а когда на нее нажимаешь. Сравниваю с левой - левую могу без проблем трогать как хочу, а вот к правой прикасаться больно ((((( температура была часа 3 назад  38,2, сейчас немного упала 37,8. Вот думаю может у меня и простудное и мастит??? ((((((в воскресенье то ни один врач не принимает. да и к какому врачу идти то?

  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №108 : 25 Ноябрь 2012, 12:40:59
Неугомонная
Скорее всего да,что-то с грудью.У меня у сестры было,температура,нажимать на грудь больно.Позвоните в поликлинику(в сб точно дежурный врач есть),может есть кто и сегодня.или на Скорую.Даже если не приедут,хоть скажут,что делать в вашей ситуации.Сейчас сестре позвонила.Она пила парацетамол от температуры и чаще кормила ребенка.Или сцеживать,если какие-то выделения из груди.Тогда нельзя из этой груди кормить.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №109 : 25 Ноябрь 2012, 12:47:47
И еще,как я могла забыть,можно позвонить нашим костромским консультантам по ГВ.Уж они знают насчет груди все.
Вот ссылка http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=211  Таня,Настя
  • Оффлайн Неугомонная Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Сказали "Спасибо": 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №110 : 25 Ноябрь 2012, 12:56:19
VesSna
спасибо

  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №111 : 25 Ноябрь 2012, 13:07:21
Неугомонная
да не за что.не затягивайте,проблемы с грудью-это может быть очень серьезно.
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №112 : 23 Январь 2013, 22:37:03
Девочки-консультанты, спасайте! С воскресенья болит левая грудь: сосок болезненный, дотрагиваться больно, и когда ре сосет, тоже сильно больно, но не в соске, а внутри груди. С каждым прикладыванием боль в груди все сильнее. Да еще в спортзале постаралась вчера с гантельками, сегодня совсем беда, кормлю сейчас и почти плачу  :(  Что делать-то? :oops:
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №113 : 23 Январь 2013, 23:50:23
Цитата: "*Iriska*"
Девочки-консультанты, спасайте! С воскресенья болит левая грудь: сосок болезненный, дотрагиваться больно, и когда ре сосет, тоже сильно больно, но не в соске, а внутри груди. С каждым прикладыванием боль в груди все сильнее. Да еще в спортзале постаралась вчера с гантельками, сегодня совсем беда, кормлю сейчас и почти плачу Sad Что делать-то? Embarassed   
 

гадаю на кофейной гуще: не молочница?
смотреть надо, если честно, ИМХО.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №114 : 24 Январь 2013, 01:14:00
*Iriska*, перестарались с гантельками судя по всему :) В качестве предположения... Может быть закупорка. Поэтому с каждым прикладыванием стимуляция есть, молоко поступает, а выхода нет. Белой точки на соске не видно? Уплотнения в груди есть? может еще и не дошло до соска... постепенно будет продвигаться по протокам...
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №115 : 24 Январь 2013, 07:46:32
Цитата: "OK"
гадаю на кофейной гуще: не молочница?

Я уж тоже про молочницу думала. У меня была в самом начале ГВ, но тогда боль не такая была: во время кормления грудь немела, казалось, что прям тянут из нее что-то, а боль приходила сразу после кормлений. А тут сосет - больно, не сосет - не больно, главное, до соска не дотрагиваться. Но когда сосет боль и внутри тоже  :oops:
Цитата: "ЮТА"
*Iriska*, перестарались с гантельками судя по всему

Может, но началось чуть раньше гантелек, просто после них совсем туго стало.
Цитата: "ЮТА"
Белой точки на соске не видно? Уплотнения в груди есть?

Белой точки нет, уплотнений нет.

Это мы в гости в субботу сходили, малыш грудь попросил, я дала, а сама подумала: сейчас сглазит кто-нить  :(  Так и вышло. Вот оно, подтверждение, что мысль материальна.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №116 : 24 Январь 2013, 12:36:46
*Iriska*,
Цитировать
А тут сосет - больно, не сосет - не больно, главное, до соска не дотрагиваться. Но когда сосет боль и внутри тоже

да непонятная ситуация. Как сегодня?
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №117 : 25 Январь 2013, 08:06:43
Цитата: "ЮТА"
Как сегодня?   

Вчера все так же было. Сегодня встала - боль как при лактостазе. Стала снова грудь ощупывать. Появилось небольшое уплотнение под соском внизу: один из бугорков на ареоле ооочень болезненный и сильно набухший   :cry: Даже не представляю, как деть у меня его рассосет.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №118 : 25 Январь 2013, 15:24:51
*Iriska* А если гепариновой мазью  помазать? Мне разрешали. Не знаю какие сейчас на это смотрят врачи. Компресс из капустных листьев, он отёк должен снять. Прямо в бюстгальтер их положить. Не разминать грудь,  ни в коем случае!!!
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №119 : 25 Январь 2013, 15:38:21
Цитата: "*Iriska*"
Вчера все так же было. Сегодня встала - боль как при лактостазе. Стала снова грудь ощупывать. Появилось небольшое уплотнение под соском внизу: один из бугорков на ареоле ооочень болезненный и сильно набухший Crying or Very sad Даже не представляю, как деть у меня его рассосет.

помнится пару месяцев назад был у нас подобный случай.... только там ещё и температура поднималась высокая в ответ на прикладывания...
Большая вероятность, что это
Цитата: "ЮТА"
еще и не дошло до соска... постепенно будет продвигаться по протокам...

Капуста, холод после кормления, кормить подбородком к уплотнению. Должен высосать.


Цитата: "Ирина-я"
Не знаю какие сейчас на это смотрят врачи.

врачи на кормление в год и 9 вообще не смотрят, "ребёнок же уже очень взрослый!!!"
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
Реклама