Проблемы с грудью

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №120 : 26 Январь 2013, 12:21:24
Девочки, спасибо, что откликнулись. У меня все разрешилось благополучно. Покормила ре из больной груди, потом стала этот шарик набухший ощупывать, видать, нажала как-то посильнее, у меня из него вышла капелька белая, попробовала - безвкусно, но ооочень жирно. Немножко еще подавила, вышло несколько капелек и все. Потом еще раз ре приложила, а после холод минут на 10. Вчера еще болезненно было дотрагиваться до этого места (кормить уже нет), а сегодня все хорошо уже.
Спасибо Тане-ЮТЕ за телефонную консультацию, а то я запаниковала, когда жирное молоко не из соска, а из бугорка ниже потекло.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №121 : 05 Апрель 2013, 10:23:54
Опять я( Прямо, даже стыдно...
Девочки, болит грудь. Второй день. Ночью была температура, правда не уверена, что от этого, т.к. немного простужена еще плюсом ко всему...
Не лактостаз. Грудь мягкая, дочка сосет с удовольствием.  Боль терпимая, но просто, непонятно, что это... Внешне никаких изменений...

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №122 : 05 Апрель 2013, 11:12:47
yupiya Когда менструация? Может быть боли связаны с работой гормонов? У меня такое  дело продолжалось больше года,  после 2-х лет кормления. Потом, по-окончании, постепенно они прошли. У меня один участок сбоку , только в одной груди беспокоил. А у вас что-то другое?
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №123 : 05 Апрель 2013, 11:16:39
Цитата: "Ирина-я"
Когда менструация?

надеюсь - не скоро, я только две недели как родила) У меня тоже небольшой участок в одной груди...

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Alenkala Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №124 : 05 Апрель 2013, 16:23:13
Проверьтесь еще у гинеколога.
Боль в груди может быть отголоском на воспаление в матке.
У меня почти каждая вторая знакомая через две недели после роддома в гинекологию попадала. В том числе и я :( тоже думала что простудилась.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №125 : 08 Апрель 2013, 10:53:36
yupiya
Ой, я -простофоля, линеечку не посмотрела. Не увидела. что два малыша. Нужно ребёночка положить при кормлении таким образом. что-бы его ностик "смотрел" на шишечку. В каком сегменте груди болит?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №126 : 08 Апрель 2013, 17:44:57
yupiya, Юля, боль когда появляется? во время кормления? или после? только при дотрагивании или всегда болит? Какая боль? ноющая, дергающая или какая? Уплотнения, краснота есть?
Температура высокая?
В принципе ты ведь знаешь что делать при застое?  часто прикладывать, хорошо опорожнять. перед прикладывание массаж, расслабиться, ребенка приложить подбородком в сторону уплотнения, если получится. После опорожнения - холод к больному месту. Можно мазать Траумель С.
Ну и послеродовые осложнения исключить не помешает. тьфу три раза... это может быть причиной
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №127 : 08 Апрель 2013, 17:58:39
Тань, дак в том-то и дело, что не похоже на застой... Грудь мягкая, нет ни уплотнений, ни красноты... Болит при прикосновении, боль на лактостаз похожая. Совсем я запуталась, завтра в консультацию пойду... все равно надо. Спасибо.

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №128 : 08 Апрель 2013, 18:08:14
yupiya, да, пусть врач исключит воспалительные процессы по гинекологии...
А действия все равно такие же... Может уплотнение в глубине? Попробуй опорожненную грудь прощупать. Лучше даже лечь и руку за голову закинуть...
  • Оффлайн ЛИПА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Мила
    • Просмотр профиля
Ответ №129 : 09 Июнь 2013, 11:36:50
может кто сталкивался, на одной груди сначала было на соске белое пятнышко , а теперь и на второй, вроде почитала, что это застой протока, проколола стерильной иглой не помогло
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №130 : 09 Июнь 2013, 14:05:17
может кто сталкивался, на одной груди сначала было на соске белое пятнышко , а теперь и на второй, вроде почитала, что это застой протока, проколола стерильной иглой не помогло
уплотнения в груди есть? болит? Ребеночку сколько? http://www.gvinfo.ru/zakuporka - закупорка протока
  • Оффлайн ЛИПА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Мила
    • Просмотр профиля
Ответ №131 : 09 Июнь 2013, 16:07:27
может кто сталкивался, на одной груди сначала было на соске белое пятнышко , а теперь и на второй, вроде почитала, что это застой протока, проколола стерильной иглой не помогло
уплотнения в груди есть? болит? Ребеночку сколько? http://www.gvinfo.ru/zakuporka - закупорка протока
да, уплотнения были, но я их расцеживаю, побаливает. ребенку 6.5 мес
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №132 : 09 Июнь 2013, 16:22:57
Вы все делаете правильно. Почаще давайте ребенку сосать... постепенно эта пробочка выйдет. Можно дать пососать после горячей ванны... а перед этим еще приложить к сосочку ватку смоченную теплым растительным маслом. это размягчает пробочку и ее легче вытащить. Можно и руками попытаться ее протолкнуть... выцедить
  • Оффлайн ЛИПА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Мила
    • Просмотр профиля
Ответ №133 : 09 Июнь 2013, 16:31:52
Вы все делаете правильно. Почаще давайте ребенку сосать... постепенно эта пробочка выйдет. Можно дать пососать после горячей ванны... а перед этим еще приложить к сосочку ватку смоченную теплым растительным маслом. это размягчает пробочку и ее легче вытащить. Можно и руками попытаться ее протолкнуть... выцедить
спасибо)
молоко брызгает из этой точки, но струйка тоненькая, это значит что еще не вышла до конца?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №134 : 09 Июнь 2013, 17:28:10
Вы все делаете правильно. Почаще давайте ребенку сосать... постепенно эта пробочка выйдет. Можно дать пососать после горячей ванны... а перед этим еще приложить к сосочку ватку смоченную теплым растительным маслом. это размягчает пробочку и ее легче вытащить. Можно и руками попытаться ее протолкнуть... выцедить
спасибо)
молоко брызгает из этой точки, но струйка тоненькая, это значит что еще не вышла до конца?
да... закупорка мешает молочку проходить свободно, но если молочко все же проходит это хорошо. значит грудь имеет возможность опорожняться. надо просто время, что бы освободить проток полностью
Реклама