врачи в детской поликлинике на самоковской

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн мАлина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 11 Август 2011, 01:49:41
кристинка,да,мы из малышково=) Спасибо за ответ.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 31 Август 2011, 12:17:12
У нас Шанова Ольга Алексеевна. В принципе, нареканий нет. Ребенок врачей не любит, на плановых постоянно истерика, она с ним сюсюкается, терпеливо ждет, пока успокоится. А Ольга Юрьевна - медсестра, еще лучше. Можно ей позвонить по интересующим вопросам, кефир выписывает каждый месяц по звонку (я работаю и не могу каждый месяц отпрашиваться и в очередях стоять). Ходим на плановые по записи, но иногда сдвигается время минут на 15-20, но это не час. В регистратуре действительно бардак. Пришла на манту, постояла в очереди в регистратуру, карту не нашли. Педиатр наша болела, чужой без карты не примет, манту без осмотра не сделают. Ходила снова в регистратуру, другая женщина нашла. Невролог не понравилась, осматривает совсем уж поверхностно. На форуме писали, что страшные диагнозы ставит, мы этого избежали, но и нормального осмотра не получили. С окулистом были проблемы. У ребенка гноились глазки с месяца. Сначала альбуцид прописали, потом антибиотик, потом еще один. Хотели на прокол отправить. Но я проконсультировалась у знакомого врача и напросилась на мазок. Оказалось, что это стафиллокок так проявлялся и у нас восприимчивость только к Левомицетину. Надо было сразу на анализ отправить и установить лечение, а не методом проб и ошибок. И на прокол идти не хотелось. Во-первых, он делается с наркозом. Во-вторых, могут внести инфекцию. Моим родственникам близняшкам делали прокол. Один отделался температурой, другой сейчас инвалид, ребенок физически растет, но не ходит и не развивается, как беспомощный младенец. Но в целом, поликлиника нравится больше остальных. Я наблюдалась на Ю.Пионеров в детстве. Там многие врачи отсутствуют, надо в Военный городок ездить, а в нашей поликлинике все есть.
  • Оффлайн мАлина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 08 Сентябрь 2011, 15:59:31
В нашей поликлинике тоже скоро всех не будет=( Шанова увольняется, она теперь  в МЗ принимает, Коржина уволилась, Державина по слухам тоже планирует увольняться. На  данный момент в поликлинике принимают 3 врача и двое  в отпуске. Нашу поликлинику хотят со взрослой объединить,но педиатров-то от этого не прибавится :(
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 08 Сентябрь 2011, 16:49:33
МАлина,а что такое МЗ? Мы тоже к этой поликлинике относимся. Были в конце августа, простояли в очереди 2 часа 20 минут с 2 -х месячным ребенком.. Ужас! Пришла с больной головой, даже мне поплохело, не говоря о ребенке. Писала на сайт губернатору, пришла отписка. что в данный момент трудная ситуация и т.п....
А откуда у вас такие сведения про объединение со взрослой?
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 08 Сентябрь 2011, 16:59:56
katy
МЗ-это мир здоровья.я сегодня с ребенком была в этой поликлинике.мне нужно было справку получить о том что мой ребенок не посещает детсад,я там целых 2часа пробыла.это какой-то кошмар!ташниловка одним словом!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 08 Сентябрь 2011, 22:47:31
Жалко, что Коржина ушла. Она нам так нравилась. Вот никаких условий для молодых специалистов, видимо, не создают.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн мАлина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 08 Сентябрь 2011, 23:14:45
Да,Мз-Мир здоровья. Ольчик, там тоже что ли очереди? Мы ходим туда к окулисту и как-то к невропатологу ходили,по записи,без очередей. А в 5 поликлинике действительно очереди огромные (хотя где их нет,разве что в платных клиниках). Мы простояли тоже около 2 часов,чтобы педиатр нас осмотрела перед прививкой,а оказалось,что вакцины от гепатита нет в наличии,выходит стояли мы зря :(  Домой приехали,ребенок весь вымотанный,сразу уснул,и я такая же.

 
Цитата: "katy"
А откуда у вас такие сведения про объединение со взрослой?   

Знакомая работает во взрослой поликлинике, она рассказала.
Ответ №82 : 08 Сентябрь 2011, 23:30:15
Поликлиника в принципе не плохая, всё в одном месте и специалисты и анализы, медсестры, которые кровь из пальца берут вообще супер, добрые и к ребенку с шутками, прибаутками, у Нас проблемы с цветным показателем были,приходилось каждый месяц кровь сдавать, Дочка не разу не плакала. Педиатр Нам оч нравиться прием по записи, грамотная, лишних препаратов не назначает и когда болеем не один раз придет, посмотрит, послушает!!! По специалистам отличный Лор и детский гинеколог и то последняя уволилась в августе....  На массаж направление получили в 9 месяцев,отнесли в массажный кабинет, встали на очередь, очередь три месяца ждать,прошло 5,5 месяцев ни слуху ни духу....На этом хорошее заканчивается....  Заведующая просто УЖАС, человек настроения, пришли за справкой в соц защиту, подписали у педиатра, пошли к заведующей, поставить только подпись,5 сек., минуты 2 слушала что у неё времени на нас нет, что ей на прием надо, что бы я завтра без ребенка пришла, на что я ответила, что ребенка не с кем оставить,она мне что вы мать одиночка, я нет просто муж работает до 18 , она занимайте очередь на прием, подпишу, я за ней к кабинету,  после 5 минут скандала подписала, а потом Мне на фильтре, пока печати ставили, Бабуля,не знаю кем она там работает заявила, что это Мы родители виноваты, что БОЛЬНЫХ детей рожаем....я в шоке, получается родители виноваты, что врачей нет, что настроения у заведующей не то и т.д., а государство наше на что......
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 08 Сентябрь 2011, 23:52:59
неправда,массажист там отличный!она на дом к нам ходит.да,ждать долго,к ней всегда очередь,человек работает на 3-х работах,да еще и учится,устает,не всем такое под силу.нам она очень помогает.
Ответ №84 : 09 Сентябрь 2011, 00:04:00
Да массажист профессиональный не отрицаю, но очередь это ужас, Мы пока ждали выросли, и теперь Нас на массаж не приложишь, шило в одном месте)))
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 09 Сентябрь 2011, 00:53:17
мАлина,мы на самоковскую в поликлинику ходили,а в мз с очередями всё хорошо :wink:
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 09 Сентябрь 2011, 11:21:19
Девочки, а по каким показателям вам массаж назначили? я вот бы тоже поделала общеукрепляющий, у кого спросить, у педиатра или невролога? А платно эта массажистка делает? Как с ней можно договориться и сколько стоит?
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 09 Сентябрь 2011, 11:25:13
Цитата: "Махнастик"
 Заведующая просто УЖАС, человек настроения,

так все от заведующей и идет. Не может навести порядок. Почему всего один врач по записи назначает прием, а другие по живой очереди... По записи очень удобно было бы. И насчет вакцины тоже должны хоть объявление какое-нибудь повесить.. и народу было бы меньше.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 09 Сентябрь 2011, 12:15:58
Катя,номер телефона массажиста скинула вам в личку.
  • Оффлайн Marusia Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 04 Май 2012, 13:40:21
Читаю форум,прошел год,а ситуация не изменилась,по-прежнему бардак.Пришлось сбежать к Шановой О.А. в Мир Здоровья,забрав карту из этого беспредела.
Реклама