Тазовое предлежание

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Businka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 08 Ноябрь 2010, 23:08:07
И у меня малыш был в тазовом предлежании. На 36-й неделе положили в роддом, перевернули малыша. В итоге, рожала сама, хотя грозились кесаревым. Переворачивал малыша Глазов. Очень вежливый и чуткий врач, я бы так сказала. Прошло все хорошо, под контролем УЗИ и КТГ. Конечно, когда сынульку поперек живота повернули - искры из глаз.  :D  А что сделаешь, уж очень хотелось рожать самой!  :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 08 Ноябрь 2010, 23:21:47
Мама Ксения
Посмотрите личные сообщения,плиз :)
  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 30 Январь 2011, 21:41:12
Девочки, пожалуйста, просите малышей перевернуться и делайте гимнастику специальную - всё получится! Я сама уже настроилась на КС, как вдруг зайчик послушал маму и перевернулся, он вообще такой: если доходчиво ему объяснишь что нужно так и так - он слушается, хоть малёха совсем.
  • Оффлайн Staysi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 31 Январь 2011, 15:52:15
Цитата: "Натаc"
Девочки, пожалуйста, просите малышей перевернуться и делайте гимнастику специальную - всё получится! Я сама уже настроилась на КС, как вдруг зайчик послушал маму и перевернулся, он вообще такой: если доходчиво ему объяснишь что нужно так и так - он слушается, хоть малёха совсем.

я свою кнопочку прошу с 12 недель перевернуться, сегодня была на УЗИ-она поперк, за время УЗИ села на попу. Тенденции к нормальному перевороту у нее нет :(  хоть плач... а я боюсь КС. Про гимнастику тоже слышала двоякие мнения, кто то говорит помогает, а другие против-насильно переворачиваешь и малыш может запутаться в пуповине. Типа не надо спорить с природой.

  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 01 Февраль 2011, 23:39:18
Staysi, от всего сердца вам желаю перевернуться, а если и не случиться - благополучного исхода. нам за неделю до родов сказали что ещё и двойное обвитие пуповиной на УЗИ в роддоме, а ничего не было. а представьте как я боялась за малыша. Настраивайтесь на лучшее!
  • Оффлайн Staysi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 05 Февраль 2011, 20:17:06
Натаc
спасибо, надеюсь перевернется сама.

Ответ №36 : 09 Февраль 2011, 23:12:46
А у меня малыщ лежал как положено, а на прошлой неделе (34 недели) живот ходуном заходил, чуствую поворачивается. На приеме у врача мои опасения подтвредились, поставили косое предлжание. Вчера еще заворочался, такое ощущение, что он стремится поперек лечь. Разговариваю с ним, прошу вернуться на место.
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 22 Февраль 2011, 16:55:34
Вот и мне тазвое предлежание в 32 недели на УЗИ поставили, вот уже 34 недели, а малыш всё в том же положении. И зарядку пробую и разговариваю, очень хочется самой рожать. Врач пока говорит не волноваться (не получается!!!), типа, если будет не крупный, то рожать буду сама, а если крупный, то кесарево. Муж тоже был в тазовом предлежании, свекровь говорит намучилась пока родила. Вот и сына в папу! Дочка родилась как положено и без проблем. Хочется верить, что перевернётся, почему-то меня пугает кесарево.
  • Оффлайн alla-72 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 22 Февраль 2011, 20:21:38
У меня тоже было тазовое до 40 нед. так и не перевернулась, сделали кесарево. Я даже этому рада.
Ответ №39 : 23 Февраль 2011, 21:57:29
У меня пока не уговорился на место встать. Взял еще и головку повернул :(   Конечно очень переживаю, срок уже большой, в любой момент могут начаться роды....
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 24 Февраль 2011, 08:40:23
Branka, как я вас понимаю!!! У меня срок вроде поменьше, но тоже волнуюсь. Настраиваю себя, что всё, что ни делается, всё к лучшему. Честно скажу, получается плохо. Почему-то у меня предвзятое отношение к кесарево, хочется всё-таки ЕР. У меня иногда живот "ходуном ходит", такое ощущение, что он и рад бы повернуться, да не может. Как-то не спокойно на душе от этого. :(
Ответ №41 : 24 Февраль 2011, 10:08:03
У меня оба ребенка в районе 32 недель были в тазовом предлежании. Где то прочитала про такой метод. нужно взять фонарик и когда ребенок бодрствует и активен светить в низ живота. Конечно может это смешно звучит и это совпадение ,но у меня перевернулись.  :) И вообще было очень забавно, сначала замирали, а потом на самом деле начинали ворочаться от света. Попробуйте...а вдруг поможет.
  • Оффлайн annet Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 24 Февраль 2011, 12:26:41
Девочки, не хочу на вас панику наводить, но вы правильно делаете, что переживаете, если не вы о себе беспокоиться будете, то кто же? У меня вторые роды были в тазовом предлежании.Ребеночек активный был во время беременности: и поперек лежал, и наискосок, и вверх головой. Гимнастикой раза три его переворачивала, а в конце все равно вниз ножками лег и все тут. Спрашивайте врачей все, что вас интересует, требуйте, если что. Это я теперь, когда все позади требовала бы, чтобы в больницу положили заранее, а не в 40нед, чтобы акушерка смотрела меня почаще, а не один раз, чтобы врача поскорее вызвали, а не через полдня, чтобы бригаду собирали побыстрее, а не когда уже родила. В итоге родовая травма шейного отдела: ручка левая почти не двигалась. Это сейчас после больниц (нам 4 мес), на поправку идем, а сколько слез пролила!  Так что не повторяйте моих ошибок! Извините, если кого напугала, просто накипело.

  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 24 Февраль 2011, 14:09:12
Девочки, спасибо за советы. Я про фонарик тоже слышала, пробовала, тоже замирает, потом такое шевеление начинается. В общем, если я правильно понимаю, то лучше (если не перевернётся) соглашаться на кесарево, чтобы меньше травмировать малыша.
  • Оффлайн alla-72 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 24 Февраль 2011, 14:38:58
Соглашайтесь.
Реклама