ИЮЛЬчата 2010 г.!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн софия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 24 Май 2011, 21:51:25
у меня ест всё и взрослую,но без тити никак.спит со мной,просыпается и просит-как не дать,плачет.и не отойти никуда.
мы самые красивенькие и любименькие
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Diane Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 30 Май 2011, 18:01:12
мы едим и детское питание из баночек и взрослую пищу (в основном), взрослую перемалываю, у нас только два зуба. Хотя баранки мусолит, делит на кусочки и перемалывает как-то деснами и сьедает. А вот если в каше комочек-давится. Может и не в зубах дело, а в том что жуем только то, что нравится....Девушки, хочу спрочить, много среди июльских тех, кто ходит сам без поддержки? мы вообще не ползали, с 9-ти мес начали вставать у опор и ходить по стенкам и по мебели, сами пока не стоим ну и соотвественно без стенок и диванчиков  не ходим.
  • Оффлайн Diane Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 30 Май 2011, 18:05:21
P.S. Еще вопрос... деток сейчас один или два раза днем укладываете?
  • Оффлайн lyubov Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 31 Май 2011, 14:21:21
Напишу про свою даму. Мы взрослую еду кушаем по чуть-чуть: макарошки, картошку, хлеб....Зуба у нас три, ползаем только на попе, сама не встаёт, только если поставишь хорошо стоит, пробует переступать,но пока не очень получается, а если за ручки держать, то хорошо шагает.... Спим мы два раза в день, а ночью только с титей и ничего с ней не поделать :D

  • Оффлайн упрямая Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 05 Июнь 2011, 11:05:21
а сырые овощи никто не дает? нашему нравится и огурчики и помидорчики, только оно не переваривается и выходит в том же виде, как вошло :?
  • Оффлайн Юля С. Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 14 Июнь 2011, 13:02:13
Хотим попроситься в вашу компанию! Зовут моего крошку сына Стёпа, родился 14 июля в ПЦ, весом 3100 кг, ростом 52 см! Сейчас нам 11 месяцев, любимое слово "бах", т.к. любим баловаться и бросать разные вещи с коляски, кроватки, стульчика... Умеем ходить, махать ручкой "пока" или "дай", показывает где часики, телефон, картина, мишка и т.д. Очень любит танцевать (это у него месяцев с 4х наверное), любая музыка (а также блендер, фен) и Стёпка пускается в пляс, играем в прятки, ладушки, любит собирать пирамидки. А вообще игрушками мало интересуется, ему по душе мамины баночки-пузыречки, телефоны, диски... Кормимся 3 раза в день + грудь. Чтобы сына накормить маме сначала нужно морально подготовиться, т.к. ест плохо, приходится проявлять фантазию и после еды у нас по расписанию ванна, полная смена одежды и  уборка окружающей территории :lol: Поэтому ходим в худышах, весом около 9800 (месяц не взвешивались), ростом 77 см. Зубов 7 шт: 4 вверху, 3 внизу. Спит 2 раза в день, ночью просыпается несколько раз (спим вместе), засыпает у груди. Сын абсолютно мамкин, к чужим людям относится настороженно. Девочки, расскажите как у вас с пищей дела обстоят, как накормить маленького поросёночка? :D
  • Оффлайн Юля С. Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 14 Июнь 2011, 13:06:57
И ещё вопрос: ходите ли вы на горшок? У нас не получается пока, над горшком все дела делает, а вот усадишь, рвется прочь!
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 14 Июнь 2011, 14:45:26
Цитата: "Diane"
Девушки, хочу спрочить, много среди июльских тех, кто ходит сам без поддержки? мы вообще не ползали, с 9-ти мес начали вставать у опор и ходить по стенкам и по мебели, сами пока не стоим ну и соотвественно без стенок и диванчиков  не ходим.

Дома мой начал ходить по 5-7 шагов сам с 9 мес с хвостиком.. потом шишек наловил - стал побатваться..на улице без моего пальца никуда - не держался, а просто держал его) сейчас дня 3 ходит самостоятельно.. сегодня и в поликлинике сам шлёпал) наверное это просто страх.. скоро будем бегать за нашими непоседами!
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 14 Июнь 2011, 14:47:29
Цитата: "Diane"
P.S. Еще вопрос... деток сейчас один или два раза днем укладываете?

когда как) если поздно встал и погода хорошая - 1 раз спит, остальное время гуляем.. если рано встал, то спит 2 раза..
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 14 Июнь 2011, 14:54:45
Юля С.
ой, у нас с вами разница в 1 день) мы тоже в ПЦ были, 13 июля родились) может и виделись там даже!
Ничего себе в худышках ходите!! нормальный вес у вашего богатыря, совсем не худенький)) с едой видимо у многих сейчас проблеммы - уж насколько мой любил кушать с 4-х мес, сейчас ему совершенно не до еды - ползать, ходить, дурить - ну как тут усидиш? в общем мы кушаем с книжками, горшочками и т.д., тоже 3 раза в день + грудь + печенюшки, баранки, сухарики пока гуляем.. ещё любит яблоки и апельсины! надеюсь скоро уже сам кушать начнет - с какого кстати возраста их учат кто-нибудь знает?
на горшке сидим хорошо, с 8-ми мес какал на горшок только, в последнюю неделю - не успеваю посадить (( видимо из-за грязных рук расслабился стул.. ну ничего - главное пока не противится)
  • Оффлайн Юля С. Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 14 Июнь 2011, 21:29:22
Алисик, наверное по соседству лежали! Мы на 3 этаже, в 14 боксе. Задержались мы там, у Стёпы желтушка была. Насчет самостоятельного кормления даже не знаю, сама то кормлю, весь с ног до головы уделается, а уж если ложку дашь, страшно представить.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 14 Июнь 2011, 21:36:23
Цитата: "Юля С."
Алисик, наверное по соседству лежали! Мы на 3 этаже, в 14 боксе.

я в 16-м на 3-м этаже) соседи точно! мой рыдал по ночам вечно, голодный был - у меня молока не было, ток на 7 - 10 день пришло нормально... зато до сих пор кормимся)
  • Оффлайн Diane Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 15 Июнь 2011, 14:05:29
Привет Юля! Мы с Родей ваши шумные соседи по палате...точнее по боксам, те которые все кричали по ночам. Помню тебя и твоего Степана. Очень рада , что у тебя все разрешилось и до сих пор кормишь грудью. ...А с тем как накормить, видимо у всех здесь проблема, наш вроде и рот открывает, но на одном месте сидеть есть ему скучно. Вот и бегаю за ним с ложкой, то  он прыгать начинает, то танцует, тоже ложкой пытаешься в рот попасть не всегда удачно. Одно время на ура ели со сказкой -жил был царь, у царя был двор, во дворе стоял кол....( и все ему показывала)..но видимо ему надоело....Еще ура! Начал на днях  делать неск шагов без поддержки...но все равно не ходиит боится
  • Оффлайн упрямая Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 15 Июнь 2011, 14:15:08
у нас с едой (ТТТ) все в порядке, не приходится заставлять, наоборот тока так ротик открывает :) как птенчик. обычно его покормлю, потом сама кушать сажусь, так он притопает, встанет около меня и смотрит, выпрашивает :) хотя сытый :)  пока отказался только от рисовой безмолочной. перейдем на молочную с добавками - думаю будем кушать. когда наедается - начинает вредничать, может и по ложке ударить, и выхватывает ее, и с едой во рту смеется :D . надо, думаю, учить его самостоятельно лопать - пока интерес не пропал. кушаем мы 4 раза в день +грудь+ночью постоянно сосет, тк лезут все 4 верхних зуба. зубов - 4, весим не знаю сколько - давно не взвешивались, рост тоже давно не меряли. ходит за одну ручку. скоро сам затопает,тк на коленках уже не интересно ползать, встает у стенки и идет по ней :arrow:  :arrow:  8)
  • Оффлайн Diane Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 15 Июнь 2011, 22:27:12
P.S.  А у нас что-то с весом...вроде и кушаем раза 4, калорийную еду типа каш, мяса, творога + грудь, и порцие сьедает немаленькие а весим...вот сегодня ровно 11 стукнуло-8900... я уже паниковать начинаю... хотя в семье у малыша все худые, что папа , что мама, что дедушки -бабушки... может наследственность..
Реклама