Кто когда и как приучал малыша к горшку?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 28 Апрель 2010, 15:50:45
Цитата: "Юлиана"
может он как раз хочет посикать? Соня стала спокойнее спать - как хочет сикать начинает ныть во сне, может час в таком состоянии подвывать, а если посадишь - сразу потом уснет... а чаще прямо на горше спит и сикает. А начинает плакать когда посикает в пармерс, пока видимо не впитается...

А у меня тоже иногда начинает во сне тихонько ныть, но я даже не представляла, что это он  может в туалет хотеть. Днем-то он радостно в штаны порет, и ничуть ему от этого не грустно))) Надо попробовать высадить тоже.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 28 Апрель 2010, 16:39:48
да у нас так бывало, правда ночью высаживания не прижились :)
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 28 Апрель 2010, 17:29:29
У новорожденных полный мочевой пузырь раздражает нервные окончания, ребенок находится в состоянии, которое описывается словом дискомфорт, при этом ре не всегда может "спокойно" пописать, "зовёт" на помощь маму - сосание груди успокаивает, расслабляет сфинктеры. Этот рефлекс новорожденных - "стремление к поддержанию себя в чистоте" - угасает к 2 - 2.5 месяцам.

(Это я тем, кто интересуется... и хочет попробовать высаживания с рождения. На нас не только во младенчестве, но и в возрасте постарше, это сказалось самым положительным образом. Деть не плачет и не писается ночью.)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 28 Апрель 2010, 20:58:42
Еленка!
А расскажите подробнее как вы высаживали младенца крошечного? Очень интересен ваш опыт (и всех кто пробовал)
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 29 Апрель 2010, 10:03:02
Совсем в двух словах не получится наверное рассказать, но на деле (как я для себя сделала выводы) абсолютно всё несложно. Основные принципы вы и сами наверняка знаете, всё многократно описано, и у Бауэр и в статьях "по уходу"... вот я и старалась придерживаться этих рекомендаций!
Сразу после роддома в основном наблюдала (записывала даже), использ. марлевые подгузники - держаний "над тазиком" не было. А потом - я уже знала, когда пописать-покакать хочет. "Тазик\горшок под кроватью" у нас так и не прижились, мне удобнее всегда было дойти с ребенком до ванной. Активно памперсами начали пользоваться, когда стал крутиться-ёрзать-ползать - жалко матрас. Но тоже "процесс" контролировали. Сейчас памперсами не пользуемся, луж и "мокрых штанов" практически нет, в основном просится сам или я спрашиваю (напоминаю).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 29 Апрель 2010, 10:57:44
Цитата: "JaneP"
А расскажите подробнее как вы высаживали младенца крошечного? Очень интересен ваш опыт (и всех кто пробовал)

Так как у нас мальчик, то у нас все гораздо проще, мы просто подставляли баночку в которую он писал. А вообще в плане горшка нам повезло. Ребенок с рождения давал знать о своей потребности криком, требовал чтоб его развернули и подержали над ванной либо подставии баночкую. Мокроту в пеленках не переносил категорически. В пеленки и ползунки писал редко, если только заиграется, забудется.
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 29 Апрель 2010, 23:17:12
Цитата: "Natali"
Так как у нас мальчик, то у нас все гораздо проще, мы просто подставляли баночку в которую он писал. А вообще в плане горшка нам повезло. Ребенок с рождения давал знать о своей потребности криком, требовал чтоб его развернули и подержали над ванной либо подставии баночкую. Мокроту в пеленках не переносил категорически. В пеленки и ползунки писал редко, если только заиграется, забудется.
расскажу негативный опыт сестры,  всё было как у вас держали на ванной ползунков мокрых практически не было , но в один прекрасный момент около 1,2 попытались приучить  на горшок садиться (пробовали и унитаз) и тут такие проблемы пошли ребенок не призновал горшок вообще, перестал показывать что хочет, все навоки куда то пропали , а по большому ходил в штаны аж до лет 4.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 30 Апрель 2010, 14:16:20
Цитата: "тори"
всё было как у вас держали на ванной ползунков мокрых практически не было , но в один прекрасный момент...
то есть нам надо сделать вывод, что следует опасаться держания над ванной, т.к. это может привести в будущем к проблемам, в т.ч. к отказу садиться на горшок?!..
тори, а как Вы думаете, было бы правильнее поступить в случае с малышом сестры?.. С 6 месяцев на горшочек сажать?..  :oops: Имхо, скорее всего что-то было не так в одном прекрасном моменте...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 30 Апрель 2010, 14:37:52
Согласна, тянуть до года и 2 перебор, конечно будет отказываться - это как вам скажи - что писать оказывается в раковину надо!
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 30 Апрель 2010, 17:32:25
После случая с сестрой я очень скептически отношусь к держанию над ваннной (конечно чужая семья потёмки, может и был какой то не хороший момент), но каждый выбирает сам,  придёт время рано или у кого то попозже , всё само придёт,  проблемы с горшком у мамы, а не у ребенка, да конечно маме  хочется что было всё чисто и поменьше работы, а тут  ух, опять грязные штаны... Я пока ещё не видела ни одного здорового школьника (это я конечно слишком  чистоплотность формируется уже к годам 3), который бы ел руками и писался в штаны.  Расскажу свой опыт со старшим - ребенок до 4 лет писался в штаны, нервопотолог сказал что паралич  задел  мышцы  отвечающие за мочеиспускания,  выписали памперсы, я не акцентировала внимания на горшок, ну что, будем жить с памперсами, одной проблемой больше, одной меньше,  но в один из дней у ребенка как что то щелкнуло, вдруг  начел проситься. Дозрели.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 30 Апрель 2010, 21:02:58
Тори!
А что за случай у сестры был?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 30 Апрель 2010, 21:07:25
Мне кажется дети над ванной или тазиком сначала приучаются сикать и какать в такой вот позе - сидя (как на горшке), а не лежа - это важно! У моих знакомых ребенок долго отказывался ходить на горшок, потому что не умел это делать сидя, а умел только лежа или стоя... А моя дочка почему-то всегда сильно нервничала (даже когда еще совсем малюськой была), когда надо было облегчаться лежа.

А у соседей был такой момент: они приучили ребенка сикать на газетку в тазике (ну как котенка чесное слово), так он потом долгое время отказывался "делать дела" просто в горшок без газетки!
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 30 Апрель 2010, 22:09:23
А любят детки "ритуалы"...консерваторы! только как это, простите, родителям убирать - мокрую (может ещё и обкаканную) газетку из горшка?!.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 30 Апрель 2010, 23:14:48
А мы так и бегаем от горшка. Когда хочет по -большому-прячется. Если вижу что убежал в другую комнату-значит будет подарок))) Иду за ним, предлагаю на горшочек сесть- начинает орать так как будто я его убивать собираюсь))) Сажаем с ним игрушки на горшок, ему очень нравится. Любит контролировать наши взрослые процессы :roll: Будет ходить туда-сюда по квартире и всем сообщать что сестра ушла "а-а" делать)))) Но сам ни в какую не садится. :arrow:  В лучшем случае может горшок на голову одеть себе)))

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 30 Апрель 2010, 23:22:02
Цитата: "Оленсия"
В лучшем случае может горшок на голову одеть себе)))

ну тоже применение!
Реклама