Как отучить ребёнка от родительской кровати?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №90 : 14 Апрель 2010, 16:05:50
Цитата: "Еленка"
Из собственных воспоминаний: я в яслях во время тихого часа (мне точно меньше трёх лет, т.к. с трёх я ходила в другой садик). Нас пеленали и укладывали спать на веранде. Я помню, что проснулась раньше - жутко хотелось писать, но встать было невозможно (спелёнута), кричать нельзя - все спят, разбужу, позвать некого - воспиталки ушли. Я лежала и беззвучно плакала, трагедия невозможная, ужас.



С ума сойти! Я вообще всегда была против пеленания. Дочке сразу ползунки одела, хотя в те годы это было дикостью и на меня таращились некоторые))))

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №91 : 14 Апрель 2010, 16:34:37
Опять же, по возрасту - тогда мне было именно что не встать... у новорожденных же нет такой задачи?.. Им-то пелёнка нужна вроде как...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №92 : 14 Апрель 2010, 22:10:12
Цитата: "Еленка"
Опять же, по возрасту - тогда мне было именно что не встать... у новорожденных же нет такой задачи?.. Им-то пелёнка нужна вроде как...

 Не знаю, может быть и так :D  Но мне как-то всегда жалко было спеленутых детишек))) У меня ощущение что им тошно в таком виде. Помню в роддоме дочку первый раз принесли кормить, ее так туго скрутили, что из-за стистнутых пеленкой щек глаз не было видно. Я просила детскую сестру так уж сильно не заворачивать, но она сказала, что так положено у них. Хорошо что нас на третий день выписали. Я дома сразу распашонку и ползунки на нее натянула)))
А вообще, одни раз пришлось спеленать ее. После операции дело было. Врач велел так сделать, чтобы она за ночь повязку не стащила.

  • Оффлайн Буратинка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №93 : 15 Апрель 2010, 11:08:45
Цитата: "KATENKA"
Заголовок сообщения: Как отучить ребёнка от родительской кровати?
Добавлено: Пн Июн 08, 2009 21:46

Собственно вот, у нас првда немного другая ситуация, у нас же детская мебель и диванчик на котором мы спим с Варей вдвоём, а папа отдельно в другой комнате, естественно нас такое не устраивает, но ребёнок отказываеться спать один в комнате, прямо не знаю что и делать, может посоветуйте

Знаете,на эту тему очень хорошо писала Мария Монтессори в своей книге "Дети-другие",нежелание ребенка спать отдельно может быть связано еще и с тем,что у нее неорганизовано по ее потребностям свое место для сна и ей кажется,что спать с мамой лучше потому что другого она для себя не увидела,попробуйте организовать ее личное место для сна и попробуйте понаблюдать за ее реакцией,поразительно но она сможет сама спать и просыпаться,главное не оставлять ее без привычной перед сном колыбельной или сказкой на ночь,я это уже проделала со своей малышкой,результат был поразительным
Детский центр "Буратинка"
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №94 : 15 Апрель 2010, 20:00:04
Цитата: "Буратинка"
Цитата: "KATENKA"
Заголовок сообщения: Как отучить ребёнка от родительской кровати?
Добавлено: Пн Июн 08, 2009 21:46

Собственно вот, у нас првда немного другая ситуация, у нас же детская мебель и диванчик на котором мы спим с Варей вдвоём, а папа отдельно в другой комнате, естественно нас такое не устраивает, но ребёнок отказываеться спать один в комнате, прямо не знаю что и делать, может посоветуйте

Знаете,на эту тему очень хорошо писала Мария Монтессори в своей книге "Дети-другие",нежелание ребенка спать отдельно может быть связано еще и с тем,что у нее неорганизовано по ее потребностям свое место для сна и ей кажется,что спать с мамой лучше потому что другого она для себя не увидела,попробуйте организовать ее личное место для сна и попробуйте понаблюдать за ее реакцией,поразительно но она сможет сама спать и просыпаться,главное не оставлять ее без привычной перед сном колыбельной или сказкой на ночь,я это уже проделала со своей малышкой,результат был поразительным


Извините, конечно, но про Марию Монтессори еще только в теме РОДДОМ и Барахолка не упомянули:)
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №95 : 15 Апрель 2010, 22:48:34
Вот-вот. А ведь система Монтессори тоже много спорных моментов имеет. А про организацию сна - не у всех срабатывает. На своих детях проверено!
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №96 : 15 Апрель 2010, 23:06:21
Цитата: "Машура"
Извините, конечно, но про Марию Монтессори еще только в теме РОДДОМ и Барахолка не упомянули

еще все впереди:)
Ответ №97 : 15 Апрель 2010, 23:52:54
И правда невозможно уже про Монтессори. Здесь все костромамы уже сами себе Монтессори и даже лучше.
Ответ №98 : 16 Апрель 2010, 00:03:51
У меня сыну 5 с половиной, спит со мной, а папа на его двухярусной на комплектах белья из мультиков и светящимися фосфорными звёздочками на потолке (вот балдеет наверное), которыми пытались заманить сына в свою кровать. Никак не хочет и всё тут. Надо будет с волшебным сундучком попробовать, мне понравилось. Может прокатит? А вообще меня не особо напрягает с ним спать, больше папа напрягается отдельно от меня, а мне сынулю не хочется отпускать, потом уже не пообнимаешь спящего, а с другой стороны, вроде бы пора уже, шестой год всё-таки, да и мальчик он. Вот дочь без проблем спит в своей кроватке принцессы. Пыталась пару раз к нам напросится, но мы её отговорили...а то пару раз поспит и не вытащишь потом из родительской кровати.
  • Оффлайн Rikl Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №99 : 16 Апрель 2010, 21:39:08
Когда, я слышу такой вопрос как в теме, всегда задаю встречный-А зачем вообще приучали?
Лучше уж один раз перетерпеть, поплачет и перестанет, чем потом и ребенка мучать, и себя, и мужа.
Ребенок должен спать в своей кровати, и с точки зрения гигиены , и порядка и вообще безопастности. Сколько бедных детей передавили.
Другое дело, конечно, поваляться немного с родителями , когда хочется. Но ребенок всегда должен понимать, что есть родительская кровать, а есть его собственная, индивидуальная. А еще лучше, когда немного подрастет, своя комната
Это конечно мое субъективное мнение.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №100 : 17 Апрель 2010, 11:20:36
На счет гигиены и безопасности, мне кажется, перебор. Когда об этом говорят, у меня складывается впечатление, что детки спят на чистых простынях, а родители постель никогда не меняют и сами никогда не моются ). А о предавленных детях никогда рельных случаев не слышала.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №101 : 17 Апрель 2010, 12:07:14
Придавить ребенка во время сна может только мама, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием наркотиков/лекарств. Гормональный фон кормящей мамы позволяет спать в определённой степени чутко, задавить младенца нереально. Проверено.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №102 : 17 Апрель 2010, 13:13:47
к сожалению не только в алкогольном опьянении и не до под действием наркотиков....
знаю когда усталая мама удушила ребенка ....
знакомая работает на скорой рассказывала
официальная версия синдром внезапной младенческой смерти (не могла же первого ребенка оставить без мамы)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №103 : 17 Апрель 2010, 14:14:37
Цитата: "Rikl"
Лучше уж один раз перетерпеть, поплачет и перестанет, чем потом и ребенка мучать, и себя, и мужа

ну опять по новой, мне кажется начало темы никто не читает, про усталость бегания каждые 30 мин-2 часа и про много другое
Цитата: "Rikl"
Но ребенок всегда должен понимать, что есть родительская кровать, а есть его собственная, индивидуальная.

вот я так и представляю, как я это месячному малышу объясняю... скажете - я имела в виду побольше - ну дак когда будет побольше тогда и разберемся. Как я уже говорила - человек единственное млекопитающее, которое своего детеныша кладет отдельно! Я ж не рыба, чтоб кладки отдельно оставлять
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №104 : 17 Апрель 2010, 14:26:05
Цитата: "Redиска"
знаю когда усталая мама удушила ребенка ....
Сразу чеховская Варька из "Спать хочется" вспомнилась. А так-то да... чего только на свете не бывает, и несчастные случаи и мало ли...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама