Осторожно! "Памперс" со своими советами добрались

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 14 Июнь 2010, 20:02:14
Даааа... Я была обеими руками "за" высаживание с самого раннего возраста. НО. Не срослось у нас  :cry: - родились в декабре, дома было прохладно, ребенок спал в двух пеленках для тепла. Поэтому как захныкал (вроде "пи-пи" захотел) надо было размотать сначала одну пеленку, потом другую, подгузник марлевый снять... а вот... оно уже все и сделано! :lol: Поэтому заморачиваться не стали. Ребенок дома ходит в марлевом подгузнике или вообще голопопый, если тепло.  :wink:  Ну, меняем часто подгузники и пеленки, ну так что ж... Но памперсы надеваем только на выход - гулять или в гости.  :D Думаю, не стоит сильно грузиться на этот счет - не получилось и ладно. Всему свое время (горшок никуда не денется от нас  :wink: )
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 14 Июнь 2010, 20:47:52
BooBoo Так в принципе высаживать можно с любого возраста начать... Я сама месяца в 4 начала... Мы тоже зимние... Летом гуляли без памперсов с запасными штанишками... а осенью надевала памперс для подстраховки, но он в него уже не писал... не привык... домой приходил всегда сухой и дома я его высаживала...
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 14 Июнь 2010, 21:17:55
Цитата: "ЮТА"
Цитата: "13"
а как пойдет - в холщовой рубашонке без штанов (и памперсов  ) да и босиком

Так это же милое дело! У многих так дети и ходят... это и тебе закаливание, и развитие, и высаживание! Красота!!! :wink:

Ага, да по Индустриальной улице так :lol: . Девочки, живем в городе, никуда не денешься от этого...
  • Оффлайн мама Олега Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 74
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 14 Июнь 2010, 21:30:48
Цитата: "ЮТА"
13 писал(а):
а как пойдет - в холщовой рубашонке без штанов (и памперсов ) да и босиком

Так это же милое дело! У многих так дети и ходят... это и тебе закаливание, и развитие, и высаживание! Красота!!!

А чего, у меня во дворе (у нас дом частный) с начала мая так и ходит, трусы с себя снимает после  первого пописа, сандали просто одевать не разрешает- "хочу босиком", правда рубах холщовых не имеем, приходится в футболках голопопить.
Юта по поводу приученный не будет писать в памперс, я одеваю своему в автобус междугородний, т.к он там почти всегда спит, а т.к много дует то и обсикаться во сне может, а так осознанно, конечно, не будет, будет ныть, поэтому мы и зимой все равно писали в сугроб, если поджимало.
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 15 Июнь 2010, 08:55:35
Цитата: "ЮТА"
Так в принципе высаживать можно с любого возраста начать...


Так он теперь не сообщает маме, что хлчет писать - просто делает свое дело молча и все! Как тут его подловить? Пробовала уговаривать пописать (надо было мочу на аналтз сдавать) - ни в какую! Лежит, улыбается и ни-ни! :D
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 15 Июнь 2010, 09:19:38
Цитата: "BooBoo"
Цитата: "ЮТА"
Так в принципе высаживать можно с любого возраста начать...


Так он теперь не сообщает маме, что хлчет писать - просто делает свое дело молча и все! Как тут его подловить? Пробовала уговаривать пописать (надо было мочу на аналтз сдавать) - ни в какую! Лежит, улыбается и ни-ни! :D

Я так понимаю, вам еще полгода? Если да, то  :roll: ! Вы что, мамочки, с ума все посходили, что ли?! Куда ж вы события торопите и впадаете в такие крайности? Уговорить пописать такое маленькое дитя! Да не может он еще регулировать этот свой процесс. Вы еще попросите его вальс станцевать, ну или хотя бы стих наизусть прочитать :wink:
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 15 Июнь 2010, 09:35:36
Цитата: "13"
Я так понимаю, вам еще полгода? Если да, то  ! Вы что, мамочки, с ума все посходили, что ли?! Куда ж вы события торопите и впадаете в такие крайности? Уговорить пописать такое маленькое дитя! Да не может он еще регулировать этот свой процесс. Вы еще попросите его вальс станцевать, ну или хотя бы стих наизусть прочитать

По-моему вы не дооцениваете способности детей. Моя дочка практически всегда сикает, когда ее на тазик сажаешь и говоришь пись-пись. У нас и проблем нет, когда нужно мочу собрать  :lol:


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 15 Июнь 2010, 09:58:29
Цитата: "13"
Вы что, мамочки, с ума все посходили, что ли?! Куда ж вы события торопите и впадаете в такие крайности? Уговорить пописать такое маленькое дитя! Да не может он еще регулировать этот свой процесс.


А вы не читали книги Цареградской Ж.В?  :?: Она психолог-перинатолог со стажем около 20 лет плюс мама своих семерых!!!! детей. :!:  :!:  :!:  Я почитала и как-то прониклась и поверила женщине. Конечно, есть у нее некоторые "перегибы на местах" :shock: , но в общем и целом мне ее идеи пришлись по душе :D , в т.ч. и высаживание. А по поводу "с ума посходили" - ИМХО, все мамочки немного "того" на своих детях. :wink:
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 15 Июнь 2010, 10:12:54
меня мама приучила к тазику месяцев в 6-7. и когда ей на дневное воспитание я отдала свою дочу - они с моим папой ручки потерли и заявили: "приучим и мы твою к тазику к 6-7 месяцам:)!!!" Результат - доче 1,5 - и до сих пор не приучена: ни к горшку, ни к тазику, ни к унитазу (с сиделкой детской). бабушка плачет: она может дочу держать безрезультатно над горшком 5-7 минут, потом отпустит - и доча минут через 10 где-нить в уголке пописает. то ли она не просится - то ли мы ее не понимаем. ни о какой частоте пописов говорить не приходится (может терпеть 2 часа, а может писать кажые 10 минут) - как напилась перед этим..
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 15 Июнь 2010, 11:42:45
Цитата: "Юлькин"
Результат - доче 1,5 - и до сих пор не приучена: ни к горшку, ни к тазику, ни к унитазу (с сиделкой детской). бабушка плачет: она может дочу держать безрезультатно над горшком 5-7 минут, потом отпустит - и доча минут через 10 где-нить в уголке пописает. то ли она не просится - то ли мы ее не понимаем. ни о какой частоте пописов говорить не приходится (может терпеть 2 часа, а может писать кажые 10 минут) - как напилась перед этим..

О чем и речь. Все детишки разные. Конечно, бывает и другой ход событий :roll: , но это, скорее, исключение, ИМХО. Всех детей под одну гребенку не причешешь, даже ссылаясь на известных педиатров-писателей с семью детьми. У нее такие дети, а у меня другие, и я не собиралась держать над тазиком 5-месячную дочь 5-7 мин. ради сухих штанишек. Нервотрепка себе и дитю (в скукоженном состоянии). Конечно, у кого получается - рада за вас.
Еще раз повторюсь, вся эта котовасия приучения к горшку с младенчества - чисто родительская "фишка", экономия средств, и удовлетворение собственных амбиций ("а у меня уже в 4 месяца на тазик/горшок/в ванну писает :!:  :lol:. А у тебя еще в памперсах гуляет? Ну надо же!!! )
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 15 Июнь 2010, 13:12:33
Цитата: "13"
а у меня уже в 4 месяца на тазик/горшок/в ванну писает :!:  :lol:. А у тебя еще в памперсах гуляет? Ну надо же!!! )

+ мильон ))) все так и есть))
Что касается моих детишек, то мне вот как то даже в голову не приходило приучать малыша к горшку очень рано. Первый начал писать сам на горшок около 2 лет,  а второй в полтора года, но никакой речи быть не может чтоб я держала малыша над тазиком)) как то реально на это времени не оставалось, есть гораздно приятнее занятия нежели это) Я б лучше штанишки мокрые сменила, а вообще памперсы дома мы носили только до года, и не целый день конечно, и на ночь обязательно.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 15 Июнь 2010, 13:55:08
Цитата: "ЮТА"
BooBoo Так в принципе высаживать можно с любого возраста начать...

Ага, а можно вообще с рождения! Пускай еще головку не держит, главное, что на горшке!!! У всех конечно свое мнение, но я считаю высаживать ребенка, который еще тольком сидеть  не умеет на горшок, мягко говоря не правильно! :roll:
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 15 Июнь 2010, 14:07:22
Цитата: "пантера"
высаживать ребенка, который еще тольком сидеть не умеет на горшок, мягко говоря не правильно!

высаживание ребенка (даже новорожденного) это НЕ сажание на горшок.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №43 : 15 Июнь 2010, 14:09:22
ничего себе тема разрослась :)))) предлагаю отдельно сделать 3 разные темы - высаживание с рождения, приучение к горшку с 6 мес, приучение к горшку с 1,5 лет, ибо это разные все вещи, как выяснилось. Доберутся руки - одну из тем  :wink:  сделаю - надо.

а к неоднократно прозвучавшей фразе "дети все разные" могу добавить "и из них вырастают родители все разные", кому что милей.
Ушли какать в тазик  :wink:
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 15 Июнь 2010, 14:23:08
Цитата: "Еленка"
Цитата: "пантера"
высаживать ребенка, который еще тольком сидеть не умеет на горшок, мягко говоря не правильно!

высаживание ребенка (даже новорожденного) это НЕ сажание на горшок.

Без разницы! Просто мое мнение, что так рано не стоит!
Реклама