Осторожно! "Памперс" со своими советами добрались

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 15 Июнь 2010, 14:41:31
Цитата: "Юлькин"
Результат - доче 1,5 - и до сих пор не приучена: ни к горшку, ни к тазику, ни к унитазу (с сиделкой детской). бабушка плачет: она может дочу держать безрезультатно над горшком 5-7 минут, потом отпустит - и доча минут через 10 где-нить в уголке пописает. то ли она не просится - то ли мы ее не понимаем. ни о какой частоте пописов говорить не приходится (может терпеть 2 часа, а может писать кажые 10 минут) - как напилась перед этим..

Рада, что мы не одни такие. Уже полной дурой начинаю себя чувствовать. Я тоже была стороннице раннего приучения, пытались начать месяцев с 3-4, в одноразовых подгузниках с рождения только на улицу. А толку? Сейчас почти год и 10 мес., не просится и не собирается. До 1г3м вообще горшок пинал и орал глядя на него, даже усадить нельзя было. Сейчас сидит, если поймаешь, посадишь и подержишь. Пописать может, по-большому только в штаны, не успел поймать (а это значит каждые полчаса ходить за ним с горшком) - получи, фашист, гранату. Уже руки опускаются затирать все эти лужи и кучи :cry:  :cry:  :cry: Что еще попробовать, я не знаю, но подгузники на весь день не одену и не только по финансовым причинам. Поэтому от желания мамы тут тоже не очень много зависит. А уж упрекать кого-то, что "плохо приучала", я бы вообще не стала.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 15 Июнь 2010, 16:07:52
Цитата: "Asmol"
Я тоже была стороннице раннего приучения, пытались начать месяцев с 3-4

К 2.5-3 месяцам рефлекс "поддержания себя в чистоте" угасает как раз. Но это ни в коей мере не означает, что  в 3-4 месяца начинать уже поздно, просто чуть потруднее может?.. Со вторым малышом попробуйте?.. :roll:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 15 Июнь 2010, 16:26:28
Цитата: "Екатерина"
а у меня уже в 4 месяца на тазик/горшок/в ванну писает Exclamation Laughing. А у тебя еще в памперсах гуляет? Ну надо же!!! )
+ мильон ))) все так и есть))
ой, разве можно так про ВСЕХ думать, у кого-то получается, у кого-то нет... неужели я высаживала ребенка для того, чтоб кому-то похвастаться? В первую-то очередь - личная выгода! думаешь про собственный (свой и ребенка) комфорт-удобство...  :roll:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №48 : 15 Июнь 2010, 18:40:53
Цитата: "Asmol"
Что еще попробовать, я не знаю

Asmol, попробуйте горшок новый купить, может глупо звучит но нам помогло :oops: . На первый горшок таращился и выгибался весь, а потом купила другой и...все ОК!
  • Оффлайн мама Олега Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 74
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 15 Июнь 2010, 21:45:32
Asmol, у меня у подруги была такая же проблема у сына до 2 лет, а потом они как то предложили ему сходить на унитаз, и дело пошло очень быстро, буквально за неделю он сам стал ходить и делать туда свои дела (накладка детская у них), может и вам попробовать? Я бы тоже сына на унитаз перевела, но он у меня невысокий, ему и писать не достать (стоя писает) и сесть не забраться пока, а так очень удобно, сам наделал, сам убрал:))
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 15 Июнь 2010, 22:17:12
Цитата: "мама Олега"
Asmol, у меня у подруги была такая же проблема у сына до 2 лет, а потом они как то предложили ему сходить на унитаз, и дело пошло очень быстро,

Я тоже про такое от знакомых слышала, тоже помогло.
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 15 Июнь 2010, 22:47:54
Цитата: "Asmol"

Рада, что мы не одни такие. Уже полной дурой начинаю себя чувствовать. Я тоже была стороннице раннего приучения, пытались начать месяцев с 3-4, в одноразовых подгузниках с рождения только на улицу. А толку? Сейчас почти год и 10 мес., не просится и не собирается. До 1г3м вообще горшок пинал и орал глядя на него, даже усадить нельзя было. Сейчас сидит, если поймаешь, посадишь и подержишь. Пописать может, по-большому только в штаны, не успел поймать (а это значит каждые полчаса ходить за ним с горшком) - получи, фашист, гранату. Уже руки опускаются затирать все эти лужи и кучи :cry:  :cry:  :cry: Что еще попробовать, я не знаю, но подгузники на весь день не одену и не только по финансовым причинам. Поэтому от желания мамы тут тоже не очень много зависит. А уж упрекать кого-то, что "плохо приучала", я бы вообще не стала.

Далеко не одни... в 6 месяцев у меня идеально писал в горшок... подлавливали, а к году ор жуткий был. Я уже писала где-то. У меня и истетики были, и горшком в него кидалась( в основном благодаря бабушке, которая не уставала напоминить, что в наши годы... в роддоме все уже писали на горшок... :) типо того :)) Вообщем само собой время пришло, как-то утром встал и ссам сел на горшок. А какать буквально недели две назад стал, до этого хоть подлавливай, хоть нет, а сейчас сам бежит и садиться, а получилось, я ему купила влажные салфетки со шреком и как-то попу ему ими вытирла, так он теперь бежит какает и требует его салфетки сразу. Так как-то и получилось само сабой тоже. Так что не тратьте свои нервы, все равно раньше, чем эти упертые монстрики сами решат, вы их не заставите... :)
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 15 Июнь 2010, 23:01:51
Еленка, конечно, попробую, если ничего не случится и все сложится, как задумано :wink:. Буду консультироваться у опытных мам)))

МамаКирюши, мама Олега, Little Bunny, Светлячок, спасибо, девочки, за моральную поддержку и советы. Горшков у нас уже 3 :D, бояться их перестали, а вот наладку боится пока. Просто он не просится, ему, видимо, и писаному неплохо. Придется ждать, пока сам не захочет, правильно Светлячок написала. Уж очень у нас темперамент бурный, а дело хождения на горшок требует вдумчивости и внутреннего созерцания :D  :D  :D
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 16 Июнь 2010, 00:46:10
Да... обсуждение активное тут, хотя где-то про это уже говорили.

Все дети, конечно, разные. Да и что спорить - мамы, высаживающие детей с раннего возраста, знают плюсы и удобства этого. А мамы, иногда или часто предпочитающие подгузник, не понимают тазиков, мокрых пеленок и проч. Все выбирают себе удобное.
Не думаю, что рано на горшок высаживают рано, чтоб похвастаться другим: ай да ребенок у меня. Просто, по моему, это и для ребенка приятно и комфортно, что между ног ничего не мешает и не жарко, и мне удобно. А про комфорт подгузника... У меня бабушка болела некоторое время и на это период мы покупали и одевали ей подгузники для взрослых. Она к красках рассказала насколько это некомфортно и просила (дочке тогда 2 месяца было) на ребенка их не одевать.
У нас, например, бывают прямо периоды промахов. Но в основном, тогда, когда маме не до ребенка, и мама занята своими делами или в интернете сидит.
Да и где доказано, что у детей до 1,5 лет в мозгу отдел, отвечающий за произвольное мочеиспускание, не дозрел? Я вот таких исследований не встречала. Только статьи "памперсовского" педиатра (или ссылки на него),не имеющие фактического подтверждения...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн мама Олега Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 74
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 16 Июнь 2010, 13:20:18
Цитата: "JaneP"
Да... обсуждение активное тут, хотя где-то про это уже говорили.

Да и где доказано, что у детей до 1,5 лет в мозгу отдел, отвечающий за произвольное мочеиспускание, не дозрел? Я вот таких исследований не встречала. Только статьи "памперсовского" педиатра (или ссылки на него),не имеющие фактического подтверждения...

Меня в институте учили (на физиологии ), что отдел ответственный за мочеиспускание созревает в 1г2мес-1г.3мес, а ответственный за дефекацию в 1г7мес-1г9мес.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №55 : 16 Июнь 2010, 13:40:13
Ой, раз тут "горшечных" проблем столько всплыло, поделюсь и "тазиковыми": ребзь пополз в 5 мес, скачок в развитии. Следовательно, в высаживании кризис - вижу, что хочет писать, и по времени пора, но как увидит тазик, орет. Ок, пошли в раковину. В раковину нормально пописал. Далее: на тазик ворчит, на раковину  тоже. Ок, держу на руках и тихо так прошу сделать лужу на ламинат, где ковра нет. С удовольствием сделал. А бывает, цветы "поливаем", мальчик как-никак. Дня два играли в "морской бой", угадал-не угадал, потом прошло само.
А вообще я замечала, что до 5,5 мес у нас было, и сейчас в какой-то мере - чем дольше ре на маме (на руках, в слинге), тем лучше я понимаю, что и когда он хочет. А когда по полу сам ползает, "промахи" чаще, но я не парюсь по этому поводу. Главное ж не сухость, а взаимопонимание, а сухость - приятный "побочный эффект".

Цитата: "мама Олега"
Меня в институте учили (на физиологии ), что отдел ответственный за мочеиспускание созревает в 1г2мес-1г.3мес, а ответственный за дефекацию в 1г7мес-1г9мес.
Ребенок 4 мес от роду, приученный к высаживанию, какает только в тазик, когда мама его держит в определенной позе, а в памперс какать просто отказывается и терпит. Как обьяснить?

А навыки детей поводом для хвастовства/показной гордости мам быть никак не должны и не могут. Просто хочется рассказать другим , что возможно то, что кажется на первый взгляд невозможным. Я вот  например сейчас понимаю, что с рождения со своим накосячила в некоторых моментах, не знала ни про высаживание, ни про адаптационное купание, да мало еще про что, но хорошо, что я об этом сейчас знаю.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 16 Июнь 2010, 13:55:47
Марья все знать невозможно, к этому можно только стремиться)))). Я тоже кучу косяков наделала. Да и кто не косячил?.. И до сих пор...
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 16 Июнь 2010, 14:24:49
Цитата: "Марья"
Ребенок 4 мес от роду, приученный к высаживанию, какает только в тазик, когда мама его держит в определенной позе, а в памперс какать просто отказывается и терпит.

Уникальные дети у вас! Какают в тазик вопреки общепринятым нормам развития. Может, и ногами в 7 мес. пойдет :lol: . А у нас обычные дети, которые начали на горшок проситься к 2 годам. Ничего, пережили и морально и финансово. До сих пор неоткрытая пачка  :lol: трусов Либеро лежит, запаслись :)
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 16 Июнь 2010, 15:37:28
Цитата: "13"
вопреки общепринятым нормам развития

по этому поводу есть шутка: "норма  - это патология, принятая повсеместно" (как-то так...) :)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн мама Олега Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 74
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 17 Июнь 2010, 07:59:53
По поводу писать в тазик-это элементарный условный рефлекс, как у собачек Павлова, есть тазик-значит надо пописать и о никаком созревании спиномозговых центров речи даже не идет. По поводу отказывается какать в памперс в 4 мес и "терпит" думаю, просто не хочет, а как захочет навалит куда угодно. Ведь некоторые годовасики уже понимают зачем нужен горшок и могут обозначит что они хотят (покряхтеть например), но терпеть еще не могут и чаще всего обозначают уже свершившееся действие, я думаю все мамочки проходили через это, когда ребенок сообщает о мокрых штанах. Потом наступает момент, когда ребенок обозначает, что он хочет, но пока бежим к горшку на трусиках уже есть мокрое пятно-центры уже в процессе созревания, а потом малыш уже в состоянии потерпеть немного и по мере взросления это время увеличивается.
По поводу дефекации: у многих мам покаки удается ловить гораздо раньше, чем сики, это связано с тем, сто какает малыш 1-2 раза и поймать этот момент гораздо проще (поел, начал пукать, тужиться).
Кстати если ребенок около 2 лет не просится на горшок, это ведь еще не обозначает, что он не в состоянии контролировать свои процессы, чаще он просто не понимает чего от него хотят, просто не желает и вредничает (у меня у подруги 2-х летняя доча замечательно терпела, чтобы залезть на вершину шведской стенки, стянуть там трусы и навалить оттуда) и при этом регулярно мочила в штаны
 :)  :)
Реклама