Кому рожать осенью?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Bless Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 461
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2220 : 09 Декабрь 2015, 16:34:18
а зачем отдельные боксы после КС?
Наверно, чтобы мамы могли отдыхать после КС. Бокс, там понятие правда условное, после первой двери общий коридорчик, и три палаты, разделенные стенами или окошками. Поэтому соседей все равно слышно (если свою дверь закрыть, то нормально). Но это всяко лучше, чем когда в палате 3-4 малыша друг за другом заливаются.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2221 : 09 Декабрь 2015, 17:07:10
так после операции в палате ит отдохнуть можно, только потом переводят в обычную палату
а потом как и родившие естественным путем - расхаживаться и за ребенком ухаживать
  • Оффлайн Леночк@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 245
  • Сказали "Спасибо": 143
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2222 : 09 Декабрь 2015, 23:39:24
Девочки, спасибо за поздравления!
Верочка, молозева совсем капли прям ((
А от отдельного бокса после кесарева я б не отказалась.  А то тут в ПИТе в палате аж 4 койки.  Меня соседка всю ночь будила, спрашивала заболел ли у меня уже шов...очень переживала что у меня болит не так сильно как у нее)))
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №2223 : 10 Декабрь 2015, 00:36:46
Леночк@
Сообщили уже когда домой?
Как маленький Дёмочка себя ведёт? :)
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн Bless Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 461
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2224 : 10 Декабрь 2015, 00:42:11
~Волга~, понятно, что расхаживаться и ухаживать за ребенком тоже надо. Но все-таки, если ЕР без осложнений, это гораздо легче, чем после КС. КС - это полостная операция, и мамочкам после КС нужно больше сил на восстановление. Но это, конечно, мое личное мнение.
  • Оффлайн Bless Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 461
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2225 : 10 Декабрь 2015, 00:51:26
Леночк@, Пусть он это молозиво и сосет. Ему и надо-то сейчас не очень много. А молоко вот-вот должно прийти. Прикладывай чаще, чем больше он будет сосать, тем быстрее прибудет молочко.
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2226 : 10 Декабрь 2015, 10:06:14
~Волга~, понятно, что расхаживаться и ухаживать за ребенком тоже надо. Но все-таки, если ЕР без осложнений, это гораздо легче, чем после КС. КС - это полостная операция, и мамочкам после КС нужно больше сил на восстановление. Но это, конечно, мое личное мнение.
да я в курсе, у меня КС было
но я бы не хотела лежать одна с ребенком
вообще все понимание приходит спустя время
все забудется
  • Оффлайн Леночк@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 245
  • Сказали "Спасибо": 143
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2227 : 10 Декабрь 2015, 12:42:01
Леночк@
Сообщили уже когда домой?
Как маленький Дёмочка себя ведёт? :)
Я сама буду к субботе готова к выписке, а малышу шов снимать сказали скорее всего в понедельник только будут. Ой ещё так долго здесь конечно (
Мы совсем не хотим брать грудь, ну никак.
Ещё и соски плоские.
Девочки, кто-то пробовал накладки на соски?
  • Оффлайн Корочка Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Активные участники
  • *
  • Сообщений: 99
  • Сказали "Спасибо": 132
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2228 : 10 Декабрь 2015, 14:56:16
Леночк@
Сообщили уже когда домой?
Как маленький Дёмочка себя ведёт? :)
Я сама буду к субботе готова к выписке, а малышу шов снимать сказали скорее всего в понедельник только будут. Ой ещё так долго здесь конечно (
Мы совсем не хотим брать грудь, ну никак.
Ещё и соски плоские.
Девочки, кто-то пробовал накладки на соски?
Я кормила 1, 5 месяца через накладки силиконовые в первый и второй разы, т.к. соски такие маленькие и плоские, а если еще и молоко прилив молока, то вообще без накладок не удавалось захватить.А потом удавалось  и без них кормить (сосок слегка вытягивался) смешно звучит, но это так!
  • Оффлайн Bless Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 461
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2229 : 10 Декабрь 2015, 23:02:20
Мы совсем не хотим брать грудь, ну никак.
Ещё и соски плоские.
Лена, обязательно обратись хотя бы к детским медсестрам, а еще лучше к неонатологу или педиатру. Пусть показывают, помогают.
Я помню, с первой дочкой тоже долго привыкали друг к дружке, она то рот широко не открывает, то спит, то захватывает не правильно, да и кормить я никак не могла усесться, чтобы удобно. А пришла детский врач на обход, все показала, и приложить помогла, и лежа кормить научила (с КС одна из лучших позиций, нет давления на живот). Сейчас вторую кормлю, а врача того до сих пор только с добротой вспоминаю, как она мне помогла.
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №2230 : 10 Декабрь 2015, 23:15:56
Bless,  я и после ер в боксе лежала
  • Оффлайн Verochka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 760
  • Сказали "Спасибо": 944
  • Репутация: 2
  • Вера
    • Просмотр профиля
Ответ №2231 : 10 Декабрь 2015, 23:57:39
...А пришла детский врач на обход, все показала, и приложить помогла, и лежа кормить научила...
...а врача того до сих пор только с добротой вспоминаю, как она мне помогла.
Лёжа кормлю постоянно!!! :curtsey: с того момента, как мне на родильном столе приЛОЖИЛИ сынулю   :smile:
И если честно, то я так боялась, мало ли по каким причинам не будет потом брать грудь, и даже не смела никакую другую позу кормления принять)))
Врач приходит на обход, мы лежим, кормимся :rofl:
Акушерка дежурная заходит к нам в палату, спросить как дела, мы лежим кормимся  :lol2:
...только стороны кровати меняем))))

Тоже благодарна детскому врачу, правильно приложившей в самый-самый первый  раз, в самый трогательный момент, моего малыша  :give_rose:
  • Оффлайн Леночк@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 245
  • Сказали "Спасибо": 143
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2232 : 11 Декабрь 2015, 14:13:47
Лена, обязательно обратись хотя бы к детским медсестрам, а еще лучше к неонатологу или педиатру. Пусть показывают, помогают.
Я помню, с первой дочкой тоже долго привыкали друг к дружке, она то рот широко не открывает, то спит, то захватывает не правильно, да и кормить я никак не могла усесться, чтобы удобно. А пришла детский врач на обход, все показала, и приложить помогла, и лежа кормить научила (с КС одна из лучших позиций, нет давления на живот). Сейчас вторую кормлю, а врача того до сих пор только с добротой вспоминаю, как она мне помогла.
Ой тут медсёстры злые как собаки. У них ничего прям не спроси,огрызаются. Одна девочка была хорошая,но что-то я её больше не вижу.
Нам дело в том что вообще не показывали как кормить, как-будто мы тут все десятерых родили блин...
А к детскому врачу обращалась два раза,ничего дельного не посоветовала,пробуйте пробуйте. Вот вчера тока посмотрела грудь, сказала попробовать накладки.
Кстати,ну и цены тут в аптеке))
  • Оффлайн Monita Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 114
  • Сказали "Спасибо": 174
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2233 : 11 Декабрь 2015, 14:20:57
Лена, обязательно обратись хотя бы к детским медсестрам, а еще лучше к неонатологу или педиатру. Пусть показывают, помогают.
Я помню, с первой дочкой тоже долго привыкали друг к дружке, она то рот широко не открывает, то спит, то захватывает не правильно, да и кормить я никак не могла усесться, чтобы удобно. А пришла детский врач на обход, все показала, и приложить помогла, и лежа кормить научила (с КС одна из лучших позиций, нет давления на живот). Сейчас вторую кормлю, а врача того до сих пор только с добротой вспоминаю, как она мне помогла.
Ой тут медсёстры злые как собаки. У них ничего прям не спроси,огрызаются. Одна девочка была хорошая,но что-то я её больше не вижу.
Нам дело в том что вообще не показывали как кормить, как-будто мы тут все десятерых родили блин...
А к детскому врачу обращалась два раза,ничего дельного не посоветовала,пробуйте пробуйте. Вот вчера тока посмотрела грудь, сказала попробовать накладки.
Кстати,ну и цены тут в аптеке))
Леночка, я к сожалению не знаю как ее зовут, медсестра детская не высокого роста,с длинными черными волосами, стройная - она супер! Обратись к ней, обязательно поможет...она нам когда детей принесла, то показала как пеленать,подмывать и приложила мне дочь к груди)) и ты мой совет про шоколадки упустила?очень помогало...
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2234 : 11 Декабрь 2015, 14:37:59
Оксана вроде
вобще ангел!
Реклама