Подскажите хорошего детского ортопеда

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 17 Апрель 2011, 11:17:42
Цитата: "ксенечка"
Оля, спасибо за ответ, унас тоже ребенок крупненький, я так и думала, что просто косточки нагрузку не выдерживают....скажите, а вам лечение помогло? как быстро?
 ^


Мы проходили 3 курса лечения, 2 раза в госпитале и один раз в Паново, но не знаю есть ли сейчас в госпитале дневной стационар,вроде его не было. Потом Гурьев снял диагноз и сказал что надо следить за походкой, хоть она у нас и ставит иногда ногу не правильно, но нарушений нет.И сейчас ходили к нему и я говорила что был такой диагноз, но ни каких нарушений нет, только кальций выписал, т.к. ребенок и сейчас не мелкая и костям нужен кальций.
Рекомендуем почитать →
Ответ №76 : 21 Апрель 2011, 12:03:46
ой, девчонки, такая у меня радость!!! были у гурьева, он сынку посмотрел - пощупал, всего проверил и сказал, что здоров, все хорошо... косолапость ложная, тк малыш крупный, богатырь, мышцы на ножках еще не окрепли, + обувка немного навырост, вот и кажется, что косолапит. прописал только витамины, сказал, что даже массаж не нужен. я так рада! :) врач мне очень понравился, внимательный, на все вопросы ответил, выслушал...
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 25 Апрель 2011, 18:25:46
Цитата: "ксенечка"
ой, девчонки, такая у меня радость!!! были у гурьева, он сынку посмотрел - пощупал, всего проверил и сказал, что здоров, все хорошо... косолапость ложная, тк малыш крупный, богатырь, мышцы на ножках еще не окрепли, + обувка немного навырост, вот и кажется, что косолапит. прописал только витамины, сказал, что даже массаж не нужен. я так рада! Smile врач мне очень понравился, внимательный, на все вопросы ответил, выслушал...



Здорово, но понаблюдайте за ребенком. А еще нам говорили одевать дома обувь так: левую туфлю на правую ногу и наоборот, чтоб не косолапить
Ответ №78 : 26 Апрель 2011, 00:02:30
да-да, это нам тоже он сказал, мы так дома и ходим
  • Оффлайн Таш@44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 03 Май 2011, 12:33:41
Были сегодня у Добрынина в поликлинике на Димитрова, скажал, что голову на одну сторону поворачивает, ничего не объяснил отчего это, почему и как лечить,. разговаривал грубо, с ребенком обращался тоже не ласково, только дал свою визитку и сказал, обращайтесь или ждите очереди в бесплатный кабинет, но это не раньше 2 месяцев. А еще сказал, будете плохо лечиться через год операция. Я в шоке!!! девочки у кого были такие ситуации расскажите.
 :(
Ответ №80 : 03 Май 2011, 15:06:03
Перекладывайте ребенка в кроватке головкой в разные стороны, и когда просто лежит, чтобы он старался в обе стороны смотреть.
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн Таш@44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 05 Май 2011, 17:13:59
да я вроде перекладываю, и в кроватке меняю положение "голова-ноги"
  • Оффлайн Мамочкин Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 05 Май 2011, 18:45:15
Добрынин хороший специалист!у моего друга был сломан позвоночник в 2 -х местах..впереди ждала инв.коляска...А Добрынин его в прямом слове на ноги поставил!Кривошея-это не есть гуд...Лучше все рекомендации сразу выполняйте,не затягивайте!Здоровья Вам!!!
Ответ №83 : 05 Май 2011, 20:58:06
Еще массаж хорошо помогает, все детки поправились. Здоровья вам!
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн Мамочкин Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 06 Май 2011, 00:00:17
А по поводу того что он грубо разговаривал-это его своеобразный стиль общения :lol: Ну ведь не словами лечат,а делом)))Мы тоже в месяц у него были..А раньше принимал он в Семейной поликлиннике-у первой дочи нашел предрасположенность к грыже...назначил массаж и ЛФК..все прошло!:D
  • Оффлайн Egenie Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 09 Май 2011, 01:10:08
Мамочки, посоветуйте куда можно ещё обратиться?
нам Гурьин поставил диангноз, отправил на лечение к Веденову, тот сказал что у нас все окей. По всем признакам что я вижу у нас большие пробемы. Есть ли в городе ещё хорошие ортопеды или уже собираться в Иваново?
  • Оффлайн ЛЕО Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 18 Май 2011, 23:35:18
Цитата: "Таш@44"
Были сегодня у Добрынина в поликлинике на Димитрова, скажал, что голову на одну сторону поворачивает, ничего не объяснил отчего это, почему и как лечить,. разговаривал грубо, с ребенком обращался тоже не ласково, только дал свою визитку и сказал, обращайтесь или ждите очереди в бесплатный кабинет, но это не раньше 2 месяцев. А еще сказал, будете плохо лечиться через год операция. Я в шоке!!! девочки у кого были такие ситуации расскажите.

 

И нас так пугал! :twisted: Уже почти согласилась на его услуги, но вовремя одумалась. Почитав отзывы на форуме и побеседовав с его «коллегами по цеху» пришла в ужас (хотя как взрослого массажиста его очень хвалят). На приеме у Гурьева выяснилось, что у нас не ортопедическая кривошея, а неврологическая (а это совсем другое лечение). Благодарна Добрынину лишь за направление в «Реабилитационный центр» куда мы попали сразу, а не через 2 мес., как он нас пугал.
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 19 Май 2011, 00:14:53
Цитата: "Натусик из Ребровки"
Перекладывайте ребенка в кроватке головкой в разные стороны, и когда просто лежит, чтобы он старался в обе стороны смотреть.


Цитировать
Таш@44 // Чт Май 05, 2011 17:13
да я вроде перекладываю, и в кроватке меняю положение "голова-ноги"


Таш@44, Натусик имела ввиду именно поворачивать голову вправо и влево, когда ребенок лежит. А не положение голова-ноги.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 22 Май 2011, 14:33:48
Девочки, подскажите, а где сейчас еще Гурьев принимает, кроме Артемиды?
  • Оффлайн Egenie Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 22 Май 2011, 15:22:01
Цитата: "Цветочек"
Девочки, подскажите, а где сейчас еще Гурьев принимает, кроме Артемиды

в 5й поликлиннике за Волгой. Только прием длится 5 минут))))
Реклама