Прививки малышам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №165 : 27 Май 2010, 23:04:03
Цитата: "Еленка"
Цитата: "*Лена*"
Потом писали отказ.В 1г и 8 дочка пошла в садик,но замучились с постоянными отводами,там без конца кому нибудь ставили живую полиомелита,в итоге за 8 месяцев сходили на одну неделю.Сейчас дочке 2и 5 поставили от полиомелита ИмоваксПолио,это убитая вакцина.Я конечно долго не решалась,но и страшно заразиться от привитых живой вакциной.

*Лена*, если кратко то вас дурят и разводят как детей малых. Потратьте время и изучите вопрос.

Еленка, напишите пожалуйста ваше мнение про прививку от полиомиелита(имовакс)! Нам 7 мес., еще ничего кроме бцж не делали, врачи запугали, настаивают хотя бы от полиомиелита сделать. У ребенка повышенная нервная возбудимость, очень боюсь любых прививок...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №166 : 15 Июнь 2010, 21:22:50
Цитата: "Еленка"
Налицо нарушение ваших прав и федерального законодательства! Надо было писать заявление в прокуратуру

Сегодня ходила,общалась с заведующей..Писала заявление,бесполезно..Ответ у них один:по городу Костроме есть приказ,в котором четко говориться,что не привитых детей необходимо изолировать,то биш полносью выводить из сада,потому как уже в этом году есть случаи вакциноассоциированного полиомелита,в саду,и они как муниципальное учереждение ему полносью подчиняются.Как мне сказала заведующая:я сама видела одного из этих детей,у него паралич мышц лица,то есть оно перекошено.И ваши подиписи с тем,что берете всю ответственность на себя сейчас не имеют никакой юридической силы,потому как родители судяться и с медиками и с садом.При то успешно.После этого был издан приказ.Когда я сказала про прокуратуру,она ответила,что да,уже был прецендент и прокуратура отказала,мотивировав это тем,что в приказе вам все написано и сад заботится о вашем же благополучии..Это я своими словами.Вот так..И что же делать дальше в таком случае??Мы сейчас переводимся в другой,но она меня предупредила,что там будет то,же самое..Когда я спросила,что получается вы меня принуждаете делать прививку,за неимением возможности постоянно сидеть по выводам дома,она сказала,получается,что да,иначе в сад у нас в городе вы не попадете.Так же я спросила про 13 садик,в кором насколько я знаю не выводят,на что был ответ,они в федеральном ведомстве,а мы в муниципальном..и что же делать дальше??
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №167 : 15 Июнь 2010, 23:17:31
*Лена*, Вам ЛС отправила!
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №168 : 17 Июнь 2010, 17:21:17
Мне сегодня позвонила заведующая,сказала,что она звонила по моему заявлению в роспотрбнадзор,там ей сказали,что в законе не расшифровано понятие "изоляции" и ребенка должены изолировать от контакта в самом саду,а не выводить полностью.Должна быть отдельная группа с отдельным входом и т.д. она мне предложила такую группу,я согласилась.Так что УРА!Доходим мы этот месяц в сад!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №169 : 17 Июнь 2010, 17:43:05
Цитата: "*Лена*"
ей сказали,что в законе не расшифровано понятие "изоляции"

выкручиваются, юлят... знают, что неправы. хорошо, что у них хватило ума не продолжать действовать против закона.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №170 : 17 Июнь 2010, 19:24:54
Я вчера отказалась от акдс  малышу- врачу объяснила, что не хочу давать иммунной системе пупса такую нагрузку. Делали пока только полиомиелит и гепатит. АКДС если и будем, то только инфанриксом, и точно после года.
я - трехкратная мама!!!!
Ответ №171 : 30 Июнь 2010, 18:23:54
Девочки, расскажите кто делал прививку "краснуха корь паротит" были ли у деток реакции? Мы на той неделе сделали, а сегодня вдруг температура и второй день слюни просто непрерывным потоком!!! В инете нашла инфу, что могут быть такие явления как раз на 6-18 день после вакцинации, но хочу услышать реальные истории.
Ответ №172 : 01 Июль 2010, 13:38:06
сначала сделаем бяку, а потом начинаем думать - русская черта характера!

PS я Вам не в упрек, а вообщем про ситуацию.
Ответ №173 : 01 Июль 2010, 18:24:15
Анатолий, вы какую ситуацию имели ввиду?

 Alinera, спс, почитала. Сегодня была врач, сказала, что вобще то никто не жаловался после этой прививки(типа я все выдумала и вобще прививка безобидна) и в очередной раз все валит на зубы :twisted: , а простудных явлений нет - только слюни и температура.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №174 : 01 Июль 2010, 21:50:47
МамаКирюши
У нас после этой прививки (потом еще и АКДМ была через неделю) высыпала сыпь, очень напоминающая коревую :? . А этому предшествовала температура 39 в течение 5 дней :roll: . Правда, это случилось где-то через 2 недели после АКДС. Вот и думаю: на что реакция - либо на коревую прививку, либо на АКДС. Врач, конечно же, сказал, что ничего подобного быть не может и это аллергия на жаропонижающие свечи Вибуркол. А мне кажется, вакцина кори, краснухи "дала о себе знать" в ослабленном организме от АКДС. Но я ж еще не наученная была :( , так бы не дала дитю АКДС делать
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №175 : 01 Июль 2010, 21:53:20
Дочке не делала КПК, а вот у знакомой была реакция ввиде температуры и высыпания на теле, примерно  день на 10, у все по разному. Держалась темепература с сыпью где-то 2 дня. КПК одна из не легких прививок по переносимости. А врачи и на АКДС говорят, что все хорошо переносят.
Ответ №176 : 01 Июль 2010, 21:54:04
Цитата: "13"
высыпала сыпь, очень напоминающая коревую

13, а как выглядит эта сыпь, я вобще даже не представляю что это за болезнь? :oops:
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №177 : 01 Июль 2010, 21:59:37
В этой же теме, немного раньше (на 6 странице у меня) СветлаЯ описала что у них было с ребенком после КПК.
МамаКирюши, как сейчас Ваш малыш себя чувствует?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №178 : 01 Июль 2010, 22:19:52
Цитата: "Еленка"
В этой же теме, немного раньше (на 6 странице у меня)

СветлаЯ

СветлаЯ

 описала что у них было с ребенком после КПК.

 Еленка, почитала, в шоке теперь. У моего на теле несколько пятен, я думала укусы комаров (мы накануне были на даче) только красные, хотя до этого укусы вобще были едва заметны. Теперь не знаю что думать...Сейчас самочувствие лучше, спасибо. После сегодняшней ночи страшно даже, ночью был как огонь думаю больше 39 было, но померять не давал, урывками намеряла вобщем. Сбить температуру не удавалось (пили детский парацетомол - без толку), утром встали с огромной температурой - догадалась дать нурофен, только так и сбила, очень переживаю, у нас такого еще не было :cry:
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №179 : 01 Июль 2010, 22:36:53
Alinera, а у Вас-то самой какие ощущения после г-на Фаворова? Всё нормально, что он говорит?
Цитировать
Алексей Пагонов:Есть ли верхнее ограничение количества вакцин, которые можно применять? То есть приходится ли за это чем-то расплачиваться, поскольку обратная сторона медали? Сейчас вакцинированный человек может быстро перебраться по миру, и вакцинация всего может быть обоснованной.

Михаил Фаворов.
Дальше в отношении расплаты. Понятия не имею. До сих пор мы не подошли к тому моменту, когда добавление новой вакцины приводило бы к ухудшению иммунного ответа. Мы теперь делаем пятивалентные, знаете? Пять засовываем в один кокк и делаем этот укол. Это очень правильный вариант. В отношении, будет ли расплата, как я вам сказал, пока это не случится, ответа этому быть не может, вы понимаете, да? Это уже к гадалкам или к экстрасенсам. Пока это не случится, такого, не дай Бог, трагического явления, как изменение иммунитета, мы не можем сказать, случится это или нет. С другой стороны, мы за жизнь с вами болеем сколькими болезнями? Сотнями. И ничего с нами не случается. Может быть, и с вакцинами так.

Все поняли, что дядя сказал-то? НИКТО не проводит исследования, которые бы говорили, что происходит с иммунитетом! Это разве выгодно?
Что там с вами или с ребенком после вакцинации произойдет скажет... гадалка! Теперь понятно, с кого спрашивать? Идете к гадалке перед вакцинацией и спрашиваете: "Скажи, родная, будет ли у моего ребёнка поствакцинальное осложнение?" А она тебе: "будет-не будет, будет-не будет..."
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама