Прививки малышам

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №180 : 01 Июль 2010, 23:12:09
насчет сбивания температуры - очень хорошо помогает в комплексе следующее: жаропонижающее + обтирание водой с уксусом (только воду не холодную, а теплую) и тщательно протереть все места, где проходят крупные сосуды (типа паха, подмышки), еще за ушками, попку  :!:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №181 : 01 Июль 2010, 23:52:19
МамаКирюши, не паникуйте раньше времени. Температуру, сыпь, увеличение лимфоузлов, тромбоцитопению и пр. "мелочи" вакцинаторы называют реакцией на вакцину (не осложнением) и считают что это нормально: организм отреагировал, болезнь "привита". На всякий случай проверяйте, чтобы всё фиксировалось в вашей амбулаторной карте. Может, в следующий раз получится отказаться от прививок из-за такой сильной реакции (тут Veterok кажется писала, что так получилось сделать, я подробнее не в курсе, сама уже давно прививки не делаю, просто пишу "отказ").
А осложнения могут и через несколько месяцев проявиться, надеюсь, что пронесёт, тьфу-тьфу-тьфу...
Здоровья Кирюше, побыстрей поправиться!..
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №182 : 02 Июль 2010, 00:04:48
Вот что пишут врачи, которым приходится последствия вакцинации разгребать:

"У меня сейчас на лечении несколько таких человек. Ребенок нормально развивается, начинает говорить, но сделана прививка (или несколько кряду), и все. Вместо речи - мычание, вместо игр и изучения картинок в книжках - остекленевший взгляд или дикие прыжки на одном месте. Начинается растягивающаяся на годы и очень неопределенная по конечным результатам реабилитация..."

"В последнее время просто вал какой-то пошел деток с осложнениями после прививок. После АКДС (во всех видах, импортном и отечественном), корь-краснуха-паротит, манту - сплошь идут обострение атопического дерматита и нарушения сна. После манту постоянно стали встречаться проблемы с поведением и опять же нарушением сна.
Принесли зайку 5 месяцев, сделали ей от полиомиелита убитую вакцину (прошу заметить - убитую, которая по идее менее вредна), так у маленькой неврология так сильно откатилась назад, что даже то, что умела делать разучилась, вес пошел вниз, вообще вялая и грустная. А был веселый и довольный жизнью ребенок. И это просто одна иллюстрация.
И самое гнусное, что педиатры\аллергологи\иммунологи начисто отрицают даже возможность того, что эти проблемы могут быть связаны с прививкой. С чем угодно, но не с ними. Одна версия поразила - из-за клебсиеллы в кишечнике у ребенка ухудшилась неврология. Т.е. просто тупое отрицание вопиющих фактов, которые настолько явны, что лишь люди, которым сказали так отвечать родителям и у которых совести не осталось, могут такое говорить.
Реально стало бесить, что явно дана инструкция - не признавать никакие осложнения после прививок. Их нет и все тут. А проблем все больше и больше от нашей доблестной иммунизации населения.
Все эти осложнения можно снять, конечно, но зачем делать, чтобы потом переделывать... Говоришь-говоришь, а верят единицы. Хотя бы Манту замените рентгеном и анализом крови на туберкулез (абсолютно безвредно и то и другое), нет - пошли и сделали, получили по полной программе.
В общем, как-то грустно стало, что реально проводят ненаучные опыты в основном на детях, а платят за это сами родители (вакцину получше, подороже, чтобы иноземная была)."
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №183 : 02 Июль 2010, 00:23:27
Цитата: "МамаКирюши"
Цитата: "13"
высыпала сыпь, очень напоминающая коревую

13, а как выглядит эта сыпь, я вобще даже не представляю что это за болезнь? :oops:

Если честно, мое предположение, т.к. по описанию (перелопатила информации кучу) вид коревой и краснушной сыпи похожи. Но у нас была меленькая такая, на груди и животе. Эти места были сплошь усеяны можно сказать даже не пятнами, а "крупными точками". Причем, еще повторюсь, вначале была не сбиваемая ни панадолом, ни нурофеном температура (ну может снижали с 39,8 до 38,8-39). Спасала только уксусная (слабая) водичка. Дневала-ночевала эти ужасные 5 суток у ребенка, периодически меняя на лбу и сгибах ручек мокрые тряпочки :cry: . А утром шестого дня просыпается дите - 36,6 и весь живот и вся грудь усеяны :shock: . Но ей, бедненькой, стало легче, конечно. Сыпь - уже так, фигня по сравнению с такой :!:  температурой
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №184 : 02 Июль 2010, 00:30:05
Да, сыпь это выход болезни наружу, на кожу и облегчение (несмотря на страшненький видок. Главное её не подавлять)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №185 : 02 Июль 2010, 00:33:47
Цитата: "Еленка"
Да, сыпь это выход болезни наружу, на кожу и облегчение (несмотря на страшненький видок. Главное её не подавлять)

Сыпь сама прошла, слава Богу. И до антибиотиков дело не дошло, хотя врач настоятельно рекомендовал и все пытался выискать хоть какие-нибудь признаки простуды. Бесит, что НИКТО НИКОГДА не признает, что это реакция на прививку, все шито-крыто :evil:
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №186 : 02 Июль 2010, 01:04:26
Ну а если бы даже признали, что реакция на прививку? Это же НОРМАЛЬНО им, организм отреагировал, болезнь привита, т.е. чего хотели, то вам и дали. Никаких компенсаций по кр. мере денежных за реакцию не положено. А вот осложнения могут всплыть потом в любой момент. Кроме желаемой выработки антител к возбудителю, какие ещё происходят процессы в организме маленького человечка помимо этого - разве кто-то исследует и отслеживает? Ведь может быть и отсроченный по времени тератогенный эффект... Даже такая "мелочь", например: компоненты вакцин нарушают миелинизацию черепно-мозговых нервов, а она особенно активно идет до 6-7 лет и заканчивается полностью чуть ли не в 20. И кого волнует, что ребенок гипервозбудим или у него проблемы с запоминанием в школе? Всё на вас, родители свалят, что плохо воспитываете-занимаетесь... при чём тут вакцины?
Список осложнений всего 7 пунктов, но ДОКАЗАТЬ их (хотя бы даже чтоб деньги получить) настолько трудно, что родители за это просто не берутся, овчинка выделки не стоит... поэтому в результате имеем "очень красивую" официальную статистику по осложнениям.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №187 : 02 Июль 2010, 13:12:15
Цитата: "Еленка"
Здоровья Кирюше, побыстрей поправиться!..

 Еленка, спасибо. Сегодняшняя ночь прошла нормально, мы поспали, правда я всю ночь держу руку на ребенке, чтобы если что почувствовать температуру, рано утром температура была 37,6, сейчас вроде спала. Но мелкий такой капризный, с рук не сходит, не ест ничего (у нас так то проблемы с аппетитом, а теперь вобще ничего ).
Ответ №188 : 02 Июль 2010, 13:16:21
Кстати забыла сказать, сегодня опять у нас была врач, спросила не появились ли признаки простуды, я ответила что нет ничего. На мой вопрос что же с моим ребенком врач пробубнила что то типа "Может ведь и на прививку реакция". Что и требовалось доказать! Сама признала, а вчера говорила, что никто не жаловался до нас :evil: . А прививку эту нам сделали в день, когда мы пришли на контроль после пробы манту(т.е. промежуток 3 дня между Манту и "корь, краснуха"), может это тоже как то повлияло?
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №189 : 14 Июль 2010, 19:07:21
сделали вчера АКДС вторую. температура 37,5 ладно,бог с ней. после прошлых прививок была температура 37,5 один-два дня-в-общем,ничего страшного. поэтому спокойно и пошли на следующую. сег. дочь не наступает на ножку, с утра не могла встать,на могла ползать, сидела на одном месте,а потом вообще легла и лежала. даже шевелить ножкой было больно-кричала. (это при том,что ребенок у меня преактивнейший,вчера на приеме у врача всем хихикала и улыбалась) бедро припухло немного и твердое в месте укола. (это что значит,не туда медсестра укол сделала что ли?)
звонила в поликлинику (сама в ужасе с трясущимися руками..), сказали-придет медсестра,пыталась настоять на враче-сказали,что нет,подумаешь проблема какая-на ногу не наступает :shock: . со второго дозвона повезло-наш педиатр просто там рядом стояла и услышала разговор и нашу фамилию. пришла через час. сказала,что аллергическая реакция и такое бывает-ничего страшного, велела мазать мазью гидрокортизон и фенистил подавать. я тока не понимаю-мы ведь уже делали эту АКДС-ку,ведь в превый раз не было ничего такого! сейчас в принципе приступает на ножку, но все-равно прихрамывает и избегает наступать, ну про температуру (сейчас 38) и капризы я уже не говорю. может,у кого-то были похожие ситуации,поделитесь?
Ответ №190 : 14 Июль 2010, 20:02:20
Цитата: "Juli"
бедро припухло немного и твердое в месте укола. (это что значит,не туда медсестра укол сделала что ли?)

 У нас после третьей АКДС тоже шишка была очень долго, но мы еще не ходили поэтому трудно сказать болела ли ножка у нас... А медсестра сказала только лист капустный прикладывать к месу укола  :shock: , вот она - современная медицина!
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №191 : 14 Июль 2010, 20:05:38
Цитата: "МамаКирюши"
но мы еще не ходили поэтому трудно сказать болела ли ножка у нас

так моя сама тоже не ходит,за ручку только да вдоль дивана. даже просто когда стоит видно,что ей не наступить. сейчас разгулялась,вроде получше...ттт
  • Оффлайн Кэтрин Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №192 : 14 Июль 2010, 21:17:19
Juli
подскажите,а перед 3 АКДС вы супрастин пили? Нам она предстоит,врач сказала подготовится к прививке пить супрастин 1/4, чтоб не было аллергической реакции. Не знаю насколько это поможет.А у племянницы такая же реакция,как у вас была,именно на 3 АКДС.
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №193 : 14 Июль 2010, 21:50:29
У нас такая реакция была на первую АКДС, и ножка не двигалась и орали весь вечер, зная что вторая и третья переноситься хуже, чем первая вторую делали Инфанриксом, а от 3 вообще отказались. А то, что нога болит после АКДС - довольно частое явление. У нас соседке ревакцинацию делали в полтора года, дак 2 дня не могла ходить.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №194 : 14 Июль 2010, 21:53:26
Кэтрин мы только вторую сделали,3-я нам еще предстоит. супрастин мы как-то не очень любим(неудобно таблетку дробить,да толочоть),нам больше фенистил нравится-удобней в капельках. я начала давать только в день прививки (т.е.вчера), надо было б раньше. теперь дня за три будем готовиться. вообще посоветуюсь с врачом,может,лучше куплю вакцину нормальную в мире здоровья.
надеюсь,у вашей племянницы все благополучно завершилось? :roll:
Реклама