Прививки малышам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №195 : 14 Июль 2010, 21:57:05
Veterok буду тоже инфанрикс брать тогда и готовиться пораньше.
все ж не понимаю,почему тогда на первую акдс не было реакции,раз аллергия? или там дозы увеличиваются с каждым разом? или у медсестры,что укол ставила,простите, руки не тем местом вставлены...?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №196 : 14 Июль 2010, 23:04:13
Девочки, а кто вам колет Инфанрикс? Нам в поликлинике на Беговой колоть отказались, я даже не знаю куда податься.

  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №197 : 14 Июль 2010, 23:07:47
В Артемиде Диана Юрьевна делает.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №198 : 15 Июль 2010, 00:00:44
Пантера, спасибо))) А вакцину у них покупать или со своей можно?

  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №199 : 15 Июль 2010, 00:40:18
Juli
Все с такой же точностью, как у вас. И ходить не могла, и ножка опухла на месте укола. Антигистаминные теперь ( :( только) давать начала: за 3 дня до прививки и после нее 3 дня. Самая поганая у нас оказалась 3 АКДС: симптомы те же плюс высоченная температура. Не делайте больше отечественную вакцину! Даже врач наша (все они с консервативными взглядами) - и то сказала: делайте ревакцинацию или АДС или импортной. Я тоже не особо заостряла внимание на АКДС, т.к. старшая дочь переносила нормально, а с младшей вот столкнулась, только информации достоверной толком не было, пока инет не подключили. А подключили как раз после 3 АКДС, паршивой дешевки из поликлиники. А Инфанрикс нам согласилась медсестра сделать из нашей поликлиники на Профсоюзной, только с тем условием, что покупаю - вацину в сумку-холодильник - в течение 2 часов привезти к ней.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №200 : 15 Июль 2010, 07:47:52
Цитата: "Оленсия"
Пантера, спасибо))) А вакцину у них покупать или со своей можно?

И так и так можно, если хотите, могу скинуть ее мобильный в личку. Позвоните и спросите.
  • Оффлайн Кэтрин Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №201 : 15 Июль 2010, 11:41:58
Juli
Да спасибо у племяшки все благополучно,с этой прививкой.Я тоже советовалась с нашим врачом на Ю.пионеров,чтобы сделали импортную прививку, сказали в нашей поликлинике делать не будут.Делать там где купили,я в "мире здоровья" хотела купить. И еще м/с сказала вроде как  и от импортных бывает реакция.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №202 : 15 Июль 2010, 22:20:26
Пантера, будьте добры, скиньте телефон врача.

  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №203 : 31 Июль 2010, 17:26:41
Подскажите, чем отличается отечественная АДС-М от Инфанрикса?
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №204 : 31 Июль 2010, 17:37:08
Инфанрикс содержит бесклеточный коклюшный компонент, АДС-М коклюшного компонента не содержит вообще.
Импортный аналог АДС-М - Имовакс д.Т.Адюльт (санофи пастер, Франция)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №205 : 31 Июль 2010, 21:10:11
Еленка большое спасибо..
  • Оффлайн Katrin Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №206 : 16 Сентябрь 2010, 15:07:06
Ох, как жалею что прежде не прочитала об Инфанриксе!  Недавно доче сделали последнюю АКДС, это нечто. Ножка болела, температурка, плакала и я вместе с ней, звоню в поликлиннику: "Мамаша, панику не наводите!". Ко всему подруга сказала, что зачем ножку дала колоть, она только в "пятую точку" сыну делает прививки и всегда ноль проблем.  Что за люди работают в наших мед. учреждениях?
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №207 : 16 Сентябрь 2010, 15:19:20
Мы тоже все при прививки АКДС делали инфанриксом. Первые два раза покупали в дежурной аптеке на Привокзальной и быстренько несли в поликлинику в холодильник. Благо, наблюдаемся на Гагарина, идти недалеко) А совсем недавно подошла очередь третьей прививки. Выяснилось, что инфанрикс пропал из всех аптек и дата его появления неизвестна. В Панацее и вовсе сказали, ближайшие полгода не ждать. Осталась эта вакцина только в платных мед.центрах. Вот и пришлось нам делать прививку в Мире здоровья. Вышло на 500 рублей дороже, нежели бы сами покупали. Но что поделаешь, это ж ребенок :)
  • Оффлайн Kira Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №208 : 06 Октябрь 2010, 14:21:20
Подошел у нас срок второй АКДС, первую делали Инфанриксом в детской поликлиннике, вакцину покупали в Панацее, а сейчас Инфанрикс не продают нигде :( , даже в платных центрах (звонила в крепыш, мир здоровья), сказали вакцина проходит сертификацию до февраля 2011 года и до этого момента не будет продаваться. Девочки, подскажите где еще можно купить эту вакцину в аптеках или платных мед центрах? Нашей вакциной привику  ребенку я не рискну сделать!!! Что делать? Ждать до февраля 2011? Может есть другие аналоги вакцины АКДС, кто использовал - как переносятся?
  • Оффлайн К А Т Р И Н Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №209 : 06 Октябрь 2010, 15:07:21
Посоветуйте пожалуйста, ребенку 6 месяцев, делали только БЦЖ и гепатит(в роддоме), нам Румянцева Нина Павловна(невролог) посоветовала сделать прививку от полиомиелита обосновав это тем что мы можем заразиться от ребенка который недавно был привит(точнее в течении 2-х месяцев). Я вся в смятении и не знаю что делать... Действительно ли можно заразиться???
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Реклама