Прививки малышам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №210 : 06 Октябрь 2010, 15:23:51
К А Т Р И Н
Сейчас это главная прививка - от полиомиелита. Спрашивают везде. Пришли в краткосрочного пребывания группу, так там тоже спросили именно ее (на то, что другие не сделаны, махнули рукой, типа неважно). Действительно, привитый ребенок заразен в течение месяца (как нам сказали), воздушно-капельным путем можно "подхватить". Поэтому, нас предупредили, что если кто-то делает эту прививку, обязательно сообщить воспитателю, чтобы непривитых оградить.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №211 : 06 Октябрь 2010, 16:07:31
Цитата: "13"
воздушно-капельным путем можно "подхватить"
полиомиелит - кишечный вирус, основной путь передачи фекально-оральный.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №212 : 06 Октябрь 2010, 17:17:37
Цитата: "Еленка"
Цитата: "13"
воздушно-капельным путем можно "подхватить"
полиомиелит - кишечный вирус, основной путь передачи фекально-оральный.

"...Заражение может произойти воздушно-капельным путем, чаще при попадании в рот активного вируса. Возбудитель выделяется через рот (первые несколько дней), затем  - с испражнениями (до нескольких месяцев)..." - мед. литература
Ответ №213 : 06 Октябрь 2010, 17:49:15
Kira у нас скоро первая прививка и я тоже спросила у участкового врача про Инфандрикс (или как его). она сказала, что его запретили, и что он плохой. а тот что делают - хороший. скорее всего вообще нигде не купите. сама теперь боюсь как малышонок перенесет эту прививку
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №214 : 06 Октябрь 2010, 17:54:15
если ребенок привит живой вакциной(в каплях), то в течение какого-то времени он является источником инфекции...если вакцинировали инъекцией то такие проблем нет

Механизм передачи полиомиелита — фекально-оральный (ведущий) и воздушно-капельный. Пути передачи полиомиелита  — пищевой, водный, контактно-бытовой и воздушно-капельный. Факторами передачи являются вода, пищевые продукты, предметы обихода, воздух.
  • Оффлайн К А Т Р И Н Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №215 : 06 Октябрь 2010, 19:43:20
СПАСИБО ВСЕМ. Но мы заболели и теперь прививку придется отложить до полного выздоровления, у нас пошли первые зубы плюс горло красное(обидно, да). Сегодня вызывала на дом врача, пришла вся в мыле в начале пятого(муж уже пошел ругаться в поликлиннику, благо через дорогу живём). Назначила всего всего но на моё усмотрение на выбор... Мы пока выкупили только ромашку и камистад. А как скоро после выздоровления можно прививку колоть от полиомиелита?
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №216 : 06 Октябрь 2010, 19:51:54
прививки рекомендуют ставить после выздоровления спустя 1-2 недели
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №217 : 06 Октябрь 2010, 20:47:49
Цитата: "Redиска"
прививки рекомендуют ставить после выздоровления спустя 1-2 недели

Не раньше чем через месяц после полного выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №218 : 06 Октябрь 2010, 21:13:38
Светлячок, да-да, что то я  не то написала:((
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №219 : 06 Октябрь 2010, 22:04:50
Цитата: "Анюточка"
Kira у нас скоро первая прививка и я тоже спросила у участкового врача про Инфандрикс (или как его). она сказала, что его запретили, и что он плохой. а тот что делают - хороший. скорее всего вообще нигде не купите. сама теперь боюсь как малышонок перенесет эту прививку
цитировать ^


Какой-то бред про то, что  Инфанрикс запретили. Он просто проходит перерегистрацию. Все лекарства проходят подобную процедуру. А вот отчечественный АКДС "хорош",  нечего сказать.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №220 : 06 Октябрь 2010, 22:33:39
Цитата: "Светлячок"

Не раньше чем через месяц после полного выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот и получается, что только кашель-сопли пройдут, выжидаешь, а потом - бац, и опять кто-нибудь какую-нибудь "бяку" в семью принес. И опять карантин. В поликлинике мне на этот счет все говорят, что "перестраховываешься уж слишком, этак и вообще прививку не сделаете!" А я их особо на этот счет не слушаю. Отказ же не пишу, а приболевшему ребенку колоть не собираюсь. Подожду...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №221 : 07 Октябрь 2010, 09:57:39
Цитата: "13"
этак и вообще прививку не сделаете!
дак да, ребенок-то уже вырастет. Себе же ведь не делаете постоянные ревакцинации, смысл-то прививками самых маленьких "защищать". Потом, например если сделано всего 1-2 полиомиелита, то это считается неполной вакцинацией и ребенок точно так же должен на 60 дней от "привитых" изолироваться, получается, что и "ядов" порцию получил, и защиты нет.
Цитата: "13"
приболевшему ребенку колоть не собираюсь. Подожду..

получается, у вас до сих пор недоделаны ещё..?
По стандартному графику вроде все прививки в основном до годика, потом в 18 и  в 20 месяцев, всё. А дальше уже только в 6-7 лет.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №222 : 07 Октябрь 2010, 10:00:54
Цитата: "Анюточка"
я тоже спросила у участкового врача про Инфандрикс (или как его). она сказала, что его запретили, и что он плохой. а тот что делают - хороший

А что еще должен был сказать участковый педиатр? :):) Все вполне логично)
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №223 : 07 Октябрь 2010, 10:39:32
Цитата: "Еленка"

получается, у вас до сих пор недоделаны ещё..?
По стандартному графику вроде все прививки в основном до годика, потом в 18 и  в 20 месяцев, всё. А дальше уже только в 6-7 лет.

У нас не сделана АКДС, которая в полтора года, что ли, должна была быть (ревакцинация. если память не изменяет, 4-ая по счету с рождения. № основные сделаны). У нас первая-то АКСД только в пол-года была, и потом тоже не по графику. Вот эту ревакцинацию должны были в марте 2010 делать, но: то болела, то просто соплюшки, то проблемы со стулом (дисбактериоз). С платным посоветовалась врачом, она сказала, что дисб-з - тоже причина мед.отвода от прививки. Ну и так далее... Летом перед отдыхом на юга тоже не стали делать. А сейчас вот вакцину изъяли из продажи. Врач толком сказать не может, будет ли эффект от такой "отложенной" ревакцинации. А так знаю, старшей перед школой уже АДС-М делали. Бескоклюшная все-таки. Может и младшей, к весне ей уже больше 3 лет будет, тож бескоклюшную, не знаю, а то на наш отеч. АКДС реакция ужасная была :shock: ... Полиомиелит и остальные сделаны, только эта АКДС "занозой" сидит, на каждый визит к врачу медсестра напоминает "должок!!!". Понимаю, конечно, чтоб у нее статистика ровная была...
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №224 : 07 Октябрь 2010, 10:47:29
Цитата: "13"
Вот и получается, что только кашель-сопли пройдут, выжидаешь, а потом - бац, и опять кто-нибудь какую-нибудь "бяку" в семью принес. И опять карантин. В поликлинике мне на этот счет все говорят, что "перестраховываешься уж слишком, этак и вообще прививку не сделаете!" А я их особо на этот счет не слушаю. Отказ же не пишу, а приболевшему ребенку колоть не собираюсь. Подожду...
цитировать ^

Вот мы так же с 2 лет не можем сделать манту... как по расписанию, две недели болеем, две недели в садик ходим и опять на две недели... :(
Реклама