ЛОР?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 15 Сентябрь 2008, 23:48:58
Кто подскажет, есть ли у нас высококвалифицированные детские ЛОРы?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 17 Сентябрь 2008, 21:49:00
Мы ходили в "Мир здоровья" и в поликлиннику при первой городской, вторая ЛОР нам больше понравилась, и отношение к ребёнку намного лучше и менее ворчливей, насчёт квалифицированности ИМХО равны
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 17 Сентябрь 2008, 21:50:39
ещё савсем давно были у ЛОРа в "Артемиде" , но в поликлинике нам больше понравилось
Ответ №3 : 17 Сентябрь 2008, 23:23:07
Были тоже во всех трех учреждениях. Как правило, там ЛОР взрослый и детский в одном лице. У детей же лечение лор-заболеваний сложнее и специфичнее. Поэтому ищется именно детский ЛОР. Хотя для устранения острых заболеваний можно и туда обращаться.
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 18 Сентябрь 2008, 10:52:03
На Ив. Сусанина принимает  Муравьева Г.А. она зав областной больницы лор отделения, принимает как взрослых так и детей очень много отзывов о ней как о специалисте именно по детским лор - заболеваниям, мы сами сейчас к ней ходим.

Ответ №5 : 18 Сентябрь 2008, 12:49:16
А где на И. Сусанина? И не случается так, что из-за совмещения основной работы завотделением и дополнительного заработка доктор может не принять вас в назначенное время(завал на работе и всё)? Она вас действительно вылечила? Где отзывы можно поглядеть?
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 18 Сентябрь 2008, 15:17:20
У нас была ситуация вот тут : http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=416  я описывала, Лор из "Мира здоровья" нас лечила, съездили мы на снимок, по снимку всё было очень плохо, воспаление и гайморит обеих пазух носика, прописала нам  Амоксиклав (антибиотик) с Линексом и капли Маркова, 2 недели мы лечили (2 пузырька Амоксиклава ушло) , пришли на приём она нас выписала, и мы с мужем уехали со спокойной душой, но когда вернулись, выяснилось, что гайморит то не прошёл, т.к. кашель ночной от соплей, и заложенность (хоть и не большая) носа есть, вот щас думаю, что делать, опять антибиотики выпишут это 100 процентов, не хотелось бы травить так организм трёхлетки, собираюсь с Варей сегодня к гомеопату, может она чего нам посоветует, заодно для иммунитета попросим :). В "Артемиде" ЛОР лечила ещё меня, я её запомнила на всю жизнь, так как благодаря её лечению у меня и аденоиды вырывали и гланды воспалились помимо этого антибиотики назначались горстями, когда меня мама отвела к другому ЛОРу, та сразу сказала, что меня залечили, и назанчила совершенно другие препараты, и море (ездили в Анапу три года подрят) после чего я забыла, что такое насморк и ангина.
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 18 Сентябрь 2008, 16:01:57
Отзывы исключительно по знакомым, сама у нее лечилась 5лет назад - участковый врач сказал что все плохо и срочно в стационар (сильный гайморит) и тогда мне ее посоветовали молодые родители которые у нее лечили ребенка, она меня без всяких проколов поставила на ноги за 2 недели (до сих пор не беспокоит), принимает она всего 1,5 часа в день, кабинет находится где авиакассы. Мы уже 3 месяца болеем, чем только не лечились и гомеопатией тоже, ничего не помогало, сейчас пришли к ней- посмотрим, но вроде как уже улучшение. Обратила внимание что к ней многие с детками ходят.

Ответ №8 : 18 Сентябрь 2008, 21:51:29
Спасибо за информацию. Выздоравливайте и не болейте.
Ответ №9 : 18 Сентябрь 2008, 22:11:50
Ну вот кстати насчет лечения в "мире здоровья". Тоже маемся с трехлетним. Вам назначили лечение, как для взрослого. Уже тоже с этим столкнулись - всегда выписывают стандартный набор: антибиотик, линекс, капли маркова. Ну, при отите без этого никак вообще-то. Вот поэтому и не хотелось бы лечиться у лора, который лечит и взрослых, и детей. Может и есть такие универсалы, которые действительно лечат всех, но пока не нашли таких.
Вообще, у нас и в детской поликлинике вроде не самый плохой лор. Вот капельки для восстановления интересные назначила - синупрет-капли и рициниол (эмульсия с шалфеем, продается только в "арго" на шагова,4). Вроде помогло. Но не всегда к ней во время попасть можно при обострении, да и очереди...Море - это сила, но пока для нас только мечта. Заменяем его "аналогом" - промыванием носа солевым раствором.Аденоиды у нас 1-2-й степени, но пока на удаление не посылают - говорят, может и так израстутся.В общем, пока справляемся, но хотелось бы лучшего лечения.
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 12 Февраль 2009, 13:55:11
Нас лор в поликлиннике залечил до операции,неправильное лечение!Сыну 2,9 ,нам посоветовали Чижкову О.Б.,обратились к ней,начали лечение.Но хотелось бы еще сходить к другому хорошему специалисту,чтобы лечть наверняка,а не усугублять, как в случае с нашим лором из поликлинники!Помогите,плиз!
  • Оффлайн Кирочка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 10 Сентябрь 2009, 13:40:04
Цитата: "Юлька"
Нас лор в поликлиннике залечил до операции,неправильное лечение!Сыну 2,9 ,нам посоветовали Чижкову О.Б.,обратились к ней,начали лечение.Но хотелось бы еще сходить к другому хорошему специалисту,чтобы лечть наверняка,а не усугублять, как в случае с нашим лором из поликлинники!Помогите,плиз!



И нам посоветовали Чижкову, 2 курса у нее прошли, только у меня сомнения - а вы знаете состав тех капель, которые она дает? Я вот даже не додумалась спросить, а надо бы знать что капаешь ребенку.......Хотя помогло, но за счет чего?


  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 10 Сентябрь 2009, 15:11:57
Нам многие советовали Осипов Александр Юрьевич. Мы ходили, мне очень понравился. Он работает в областной больнице, но еще платный кабинет в Давыдовском (по крайней мере год назад там был). Если надо, вот сотовый 89109543774
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 10 Сентябрь 2009, 15:14:02
По прошествии времени, могу сказать, ходили в Ольге Борисовне несколько раз! Давали нам эти капельки, но аденоиды наши росли и росли, следовательно не помогало, а денег выкинули немало!Но как оказалось в случае с нами, лор нас лечить не должен, направили  к аллергологу ( на учет еще таких маленьких не ставят, но направление дали), сходили в нашу поликлиннику к другому лору (их оказывается двое), назначили лекарства от аллергии,результат не заставил себя ждать с 3-4 степени аденоидов (а это операция), стала 1-2 степень! Ольга Борисовна лечила лишь наш насморк, т.е диагноз поставила неверно.
Моей хорошей знакомой лечили также "лор заболевания"(О.Б.), ездили к ней каждую неделю несколько месяцев!! Потом отказались, так как эффекта также ноль! Им помогла "соляная комната" в профилактории на Профсоюзной! (они сами туда пошли).Результат - девочка перестала болеть и прекрасно ходит в садик (тьфу...тьфу...тьфу... :D )
Рада, что вам помогает. Из чего капельки состоят не знаю!((Но очень похожи на вид на капли Маркова!
  • Оффлайн Mammy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 10 Сентябрь 2009, 15:29:25
Юлька, скажите пожалуйста кто вас направил к аллергологу, и на что аллергия? и где находиться соляная комната - адрес , если знаете? буду благодарна за ответ, т.к с аденоидами тоже мучаемся уже давно
Реклама