Есть тут сейчас беременные? Давайте общаться!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №255 : 08 Апрель 2011, 12:21:25
так я тоже ничего не пью сама,просто спрашиваю.вот читала только что про бускопан,говорят ничего не помагает,а хвалят масло примулы вечерней,очень хорошо размягчает
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Alisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №256 : 08 Апрель 2011, 12:27:25
А та где про бускопан читала?
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №257 : 08 Апрель 2011, 12:30:58
за эту подготовку отвечают гармоны -простагландины.
Простагландины являются важными веществами человеческого организма с комплексным действием. Они влияют на сократительную активность матки. Специальные синтетические простагландины используются в акушерской практике для подготовки шейки матки к родам в качестве лекарственных веществ для индуцирования родов.

Выработке простагландинов в организме способствует Гамма-линоленовая кислота, которая содержится в семенах некоторых растений (черная смородина, бурачник, примула вечерняя), в жирной рыбе, льняном масле. Человеческий организм имеет механизм синтеза ГЛ кислоты, но он чаще всего подавлен компонентами современного питания. В частности, маргарин и все продукты его содержащие, и многие консерванты блокируют работу фермента, синтезирующего ГЛ кислоту. Помимо репродуктивной системы ГЛ кислота обладает множеством полезных свойств: снижает интенсивность боли и воспаления, улучшает состояние кожи, способствует выработке полезных простагландинов. Эти простагландины успокаивающе влияют на нервную систему, поддерживают работоспособность сердечно-сосудистой и иммунной систем.

Таким образом потребляя продукты содержащие ГЛ кислоту и не употребяляя продукты, которые блокируют ее выработку, мы можем помочь нашему организму начать вырабатывать так нужные нам простагландины.
Про рыбу все понятно, ее нужно и важно есть много, в идеале не реже 3 раз в неделю. В идеале жирную.

А так же такое отличное средство как капсулы с Маслом Вечерней Примулы применяется акушерками в различных странах мира уже довольно долгое время.

Схема приема :
За 5-6 недель до родов - 1 капсула в день
За 3-4 - 2 к/д
За 1 нед - 3 к/д
после 40 недель - по 2 капсулы - 4 р\д ( 3 дня) - Я пила именно после 40 нед. 3 дня- эффект потрясающий!

В мужской сперме содержатся натуральные простагландины. ТАк что секс во время последних недель, это хороший способ подготовить шейку матки к родам.
Вот по поводу свечей прочитала на одном из форумов,цитирую только один отзыв,но все кто пишет все говоярт что толку ноль
"мне бускопан тоже сказали повставлять, для размягчения и подготовки шейки. неделю где-то вставляла - врач посмотрел - толку "0". они еще как слабительные действуют, так что поаккуратнее"
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №258 : 08 Апрель 2011, 14:12:01
я бускопан тоже принимала перед первыми родами (свечи) эффекта был ноль!
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №259 : 08 Апрель 2011, 14:17:42
ну вот значит и не зря говорят про него так,а примулы нет в костроме,я уже обзвонила все аптеки ((((
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №260 : 08 Апрель 2011, 14:18:56
Ирис а вы уже применяете эти капсулы с Маслом Вечерней Примулы? это врач посоветовал вам? на приеме свою Г обязательно про них спрошу, тк первые роды шейка так никак и не показала прогресса. так и пришлось ламинарии вставлять для расширения. повторения такого не очень хочу-приятного мало, хочу чтоб процесс сам пошел :)
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №261 : 08 Апрель 2011, 14:19:58
А мне мой врач в беременность сказала, что после 36 недель никаких витаминов уже принимать не надо :roll:
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №262 : 08 Апрель 2011, 14:29:28
Juli
нет ничего не применяю,только Alisa написала про бускопан так сразу стала читать про него и наткнулась на то что все хвалят масло примулы,и не на одном форуме это прочитала,а бускопан наоборот ругают,вот и решила узнать где купить такое масло и сколько оно стоит,и потом хотела на приеме в среду у своей Г спросить,но к сожалению практически во все аптеки позвонила и говорят что нет в продаже данного масла
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №263 : 08 Апрель 2011, 14:29:54
Лилу
мне сказала Г что железо обязательно пить
  • Оффлайн olga82 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №264 : 08 Апрель 2011, 16:07:49
Я с 36 недели ни чего не пью, врач все отменила, а до этого куча всего:витамины. курантил, сорбифер, дексометазон. А вы сейчас на своем сроке на много за неделю набираете, я читала что на последнем месяце наоборот вес убывает, а я стабильно по 500 гр в неделю набираю.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №265 : 08 Апрель 2011, 18:15:28
Ирис мне железо вообще не назначали, пила Элевит, Йодомарин и в начале фолиевую кислоту :)
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №266 : 08 Апрель 2011, 19:42:00
Лилу
а я вот и не пойму зачем мне его назначили,все анализы что я сдавала все были отличными из каких соображений она его назначила незнаю,но сказала принимать,витамины я тоже сейчас не пью хоть мне не отменяли их,просто не хочу лишний раз накачивать ребенка химией
  • Оффлайн Alisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №267 : 09 Апрель 2011, 15:08:35
Да, жалко про боскупан, но раз прописали прийдется принимать, а кто-нибудь слашал как еще можно шейку подготовить, может упражнения какие-нибудь эффективнывные есть. Я слышала можно еще на тощак ложку масла подсолнечного выпить, кто-то делал так?
  • Оффлайн Alisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №268 : 15 Апрель 2011, 13:36:38
Ходила на прием, врач сказала если до 20-ого не рожу приходить сдаваться в больницу, так что, надеюсь на следующей неделе стану наконец-то мамой. Всю бе ходила хорошо, но вчера пришла жуткая усталость, я поняла, что все больше немогу, хочу легкости... надеюсь сыночку тоже тесновато стало и он захочет появиться на свет побыстрее. Как у кого дела обстоят, кто на подходе?
  • Оффлайн Рогозюлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №269 : 15 Апрель 2011, 15:55:11
у меня 31 неделя. Стала замечать пару дней боль в самом низу живота такая тянущережущая как прихватит аж сгибаюсь.секунд десять ну по разному и все норм.это что может значить?


Реклама