Есть тут сейчас беременные? Давайте общаться!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн SENJA Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №345 : 07 Июль 2011, 10:23:20
Оля Вознесенская! Пожалуйста, расскажите подробно, как вы попали в Ярославль, в какой конкретно роддом (желательно с адресом и номером телефона!!!) Мы с мужем тоже очень-очень хотим рожать вместе и переживаем, что в Костромие у нас такой возможности не будет. Поделитесь опытом!!!
Заранее спасибо.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн SENJA Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №346 : 07 Июль 2011, 10:26:00
Девочки, и еще вопрос: гинеколог заставляет носить дородовый бандаж (из-за лонного сочленения). Я в принципе не против и бандаж купила, но мне в нем не нравиться! Кажется, что стягивает сильно. Я в нем даже специально на прием ходила, чтобы врачь посмотрела, все ли в порядке. Она уверяет, что так и надо. Мол, не будет стягивать - не будет пользы, но мне в нем все равно не комфортно!
Подскажите, как все-таки определить, подходит бандаж или нет???
  • Оффлайн SENJA Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №347 : 07 Июль 2011, 10:27:17
Кстати, а правда, почему квас пить нельзя??? Я себе детский безалкогольный покупаю  :D
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №348 : 07 Июль 2011, 12:18:52
Цитата: "SENJA"
Девочки, и еще вопрос: гинеколог заставляет носить дородовый бандаж (из-за лонного сочленения). Я в принципе не против и бандаж купила, но мне в нем не нравиться! Кажется, что стягивает сильно. Я в нем даже специально на прием ходила, чтобы врачь посмотрела, все ли в порядке. Она уверяет, что так и надо. Мол, не будет стягивать - не будет пользы, но мне в нем все равно не комфортно!
Подскажите, как все-таки определить, подходит бандаж или нет???

Я носила бандаж, мне сначала он был велик, потом как раз...а потом у меня стало огромное пузо :D Был симфизит, но я все равно бандаж почти не одевала. Просто старалась меньше двигаться (сидеть и стоять дольше часа не велели). Ходить ооочень больно было. Так что дома, лежа - поэтому и бандаж стал не нужен особо.
  • Оффлайн A_Irina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №349 : 07 Июль 2011, 13:29:21
Цитата: "SENJA"
Девочки, и еще вопрос: гинеколог заставляет носить дородовый бандаж (из-за лонного сочленения). Я в принципе не против и бандаж купила, но мне в нем не нравиться! Кажется, что стягивает сильно. Я в нем даже специально на прием ходила, чтобы врачь посмотрела, все ли в порядке. Она уверяет, что так и надо. Мол, не будет стягивать - не будет пользы, но мне в нем все равно не комфортно!

Подскажите, как все-таки определить, подходит бандаж или нет???

А мне гинеколог вообще ничего про бандаж не говорила, я сама себе купила, потому что знаю что все беременные носят.Первый раз тоже одела, показалось, что сильно живот стягивает, ходила с ним на приём, чтобы показали, как правильно носить.Оказалось что я правильно одеваю, но мне в нём неудобно, ношу только дома и то не более 2-3 часов.Да ещё и жарко с ним очень.
[/URL]
  • Оффлайн A_Irina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №350 : 07 Июль 2011, 13:30:56
Цитата: "SENJA"
Кстати, а правда, почему квас пить нельзя??? Я себе детский безалкогольный покупаю  

Я и квас пью и газированные напитки тоже, и всё хорошо, ничего меня не беспокоит .
[/URL]
  • Оффлайн A_Irina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №351 : 07 Июль 2011, 13:34:47
Цитата: "Лилу"
Был симфизит, но я все равно бандаж почти не одевала.

А что такое симфизит?
[/URL]
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №352 : 07 Июль 2011, 13:54:32
Цитата: "Andrejanova Irina"
Цитата: "Лилу"
Был симфизит, но я все равно бандаж почти не одевала.

А что такое симфизит?

Расхождение лонного сочленения. Если сильно разойдется-показания к КС, так как при естественных родах все будет совсем ужасно. Обычно перед родами делают УЗИ, проверяют состояние. Но мне ничего не сделали, после родов-все хорошо :D
Ответ №353 : 07 Июль 2011, 16:58:29
В теме про "супер роды в Ярославле" я уже вроде отписывалась. Ярославский роддом № 2 на Липовой. Адрес - ул. Попова26. телефон 46-00-00 или напрямую заведующей: 46-52-70, её зовут Раиса Ивановна. Единственное, чего сейчас не знаю - это можно ли ОТДЕЛЬНО брать папу на роды. Может случиться так, что теперь у них эта "услуга" идет только в комплекте "совместные роды". А цена комплекта - больше 20 тысяч. Вот собираюсь ехать в разведку на след. неделе и все расспросить. Если все положительно - подпишу карту  и приготовлюсь ехать туда. На всякий случай я сейчас рассматриваю как "запасные аэродромы" роддома в г. Волгореченск и в Галиче. Там присутствие мужа на родах бесплатно!!!!!!
  • Оффлайн Ирина* Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №354 : 10 Июль 2011, 15:06:18
Девочки, подскажите где можно встать  на учет, если у меня не костромская прописка?
  • Оффлайн SENJA Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №355 : 10 Июль 2011, 21:11:47
Цитата: "Оля Вознесенская"
Если все положительно - подпишу карту  и приготовлюсь ехать туда. На всякий случай я сейчас рассматриваю как "запасные аэродромы" роддома в г. Волгореченск и в Галиче. Там присутствие мужа на родах бесплатно!!!!!!

Если не сложно, напишите пожалуйста, какие результаты посещения Ярославского роддома. Мне очень интересно!!!
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №356 : 11 Июль 2011, 21:40:05
Ирина на учет вы можете встать куда угодно !вне зависимости от прописки .так что выбирайте врача и идите записывайтесь к нему .будут вопросы -прямиком к заведующей и посмелей .
Ответ №357 : 14 Июль 2011, 12:35:34
Цитата: "SENJA"
Если не сложно, напишите пожалуйста, какие результаты посещения Ярославского роддома. Мне очень интересно!!!
цитировать ^

В общем, я только что оттуда. Впечатления, как всегда, только положительные: по сравнению с нашими роддомами, как в другой мир попадаешь, что-то такое из иностранных медицинских сериалов на ум приходит )))))))))))))
Мне подписали карту и сказали приехать лечь на разумном сроке - после 38 недель. Про папу на родах: сейчас они провели это как платную услугу отдельной строкой (выделили из комплексных родов". Присутствие родственника на родах стоит 8 000 рублей. Платная палата - 1200 в сутки.
  • Оффлайн Annastasya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №358 : 15 Июль 2011, 20:12:50
Девочки подскажите. Нужно идти сдаваться в роддом  :cry:  Говорят там можно договориться, чтоб не лежать, а сделают все необходимые процедуры и отпускают домой дожидаться. Совсем не хочется валятся в больнице. Паталогий никаких нет, просто проходят уже все сроки...
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №359 : 15 Июль 2011, 20:38:17
Насть, иди ложись, сестра две недели назад родила... Нарасказывала всякого... лучше быть под наблюдением, тебе же не неделю лежать, у тебя срок уже подошел
Реклама