Поможем костромской семье - у малышки редкая болезнь!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №240 : 24 Ноябрь 2009, 12:59:50
Так обидно за малышку, за маму и папу, просто слов нет! Готовились, ждали, заботились и вот на тебе, такие проблемы, а кто-то рожает и выбрасывает здоровых детей. Очень жалко Машеньку. Может, кто-нибудь мимо церкви если пойдет, свечку за здравие поставит? Я бы сама сходила, но у меня маленький болеет, даже из дому не выбираюсь.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн елена958 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №241 : 24 Ноябрь 2009, 13:50:14
Цитата: "-ас-"
В выходные ездил в Москву, посещал своих.
Маша страшненькая, просто жуть. Два месяца уже температура. По анализам - инфекция. Катетер удалили (предполагается, что он был источником воспаления), но температура продолжается. Правда теперь не такая высокая, до 38, и иногда сама снижается. Раньше, как я уже писал, трудно было согнать свечками, и дошло до анальгина. Температура поднималась до 40, а в дни непосредственно перед удалением катетера была 41 с мелочью. Я думаю, все знают, почему на ртутных медицинских градусниках нет делений после 42.
Чтобы заглушить инфекцию, применяли антибиотики. Применяли долго, меняли их. Теперь в течение последней недели возникли отеки (при нашей болезни это естественно - чуть нарушения в работе организма белок падает и начинаются отеки), сейчас началась аллергия на антибиотики. Тело не только раздулось, но и потемнело, пятна, зуд, сыпь, коростины. Ночами обе не спят.
Уже второй раз за год нас треплют инфекции. В 4 месяца лечили стафилококк. Закончили лечить в реанимации. Теперь опять.
Несмотря на свое состояние, Маша умудрилась за день раза четыре улыбнуться. На "пока-пока" машет ручкой. Откуда силы?

Какой прогноз врачей?Какой план лечения-что делать дальше?
Может мы еще можем чем-то помочь?Напишите,пожалуйста,где они лежат-адрес больницы-отделение-палата.можно хоть гостинец передать?
Что Маша кушает?Играет?
Все будет хорошо!Ребенок оптимизма не теряет,а вам и,сам Бог,велел-верить и надеяться-все наладиться.
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №242 : 24 Ноябрь 2009, 20:11:57
За 23.11 в коробки установленные в магазинах подарки и автозапчасти на пл. Октябрьской, 3 и столовой м-на "Ладья" вы пожертвовали 4000 рублей.
23.11. Александру передано 16410 рублей
За 24.11 вы пожертвовали 1570
Итого :1570 рублей
Всем большое спасибо!!!
  • Оффлайн -ас- Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №243 : 24 Ноябрь 2009, 20:31:09
Цитата: "Dashu"
Александр, а у вас есть кто-нибудь в Москве? Я имею в виду Машу с Аней кроме вас кто-нибудь навещает?

Далекие родственники есть. Когда очень нужно было чего-нибудь в больницу купить, просили их. Теперь они временно не могут - сами родили.
  • Оффлайн -ас- Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №244 : 24 Ноябрь 2009, 20:38:45
Цитата: "елена958"
Какой прогноз врачей?Какой план лечения-что делать дальше?

Долечивать инфекцию и смотреть, может ли она дальше расти (набирать вес).

Цитата: "елена958"
Может мы еще можем чем-то помочь?

Едва ли.

Цитата: "елена958"
Напишите,пожалуйста,где они лежат-адрес больницы-отделение-палата.можно хоть гостинец передать?
Что Маша кушает?Играет?

Лежат они в Российском научном центре хирургии, Абрикосовский проезд 2, хирургический корпус, отделение трансплантации почки (http://www.pochka.org/).
Насчет гостинца для ребенка не знаю, я сам обычно строго по списку покупаю, к чему Маша привыкла.
Питание закуплено. Игрушки есть. Но не до них, пока.
  • Оффлайн -ас- Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №245 : 24 Ноябрь 2009, 20:44:20
Еще новости по теме.

Область (видимо) переслала наше обращение в город. В город мы и сами писали обращение. Теперь уже точно известно, что лекарства нам предоставляться не будут. Не могут они их, видите ли, по правилам закупать. Я в любой аптеке без рецепта могу, а они нет.
Так дальше будет все развиться, до судов дойдет.

С другой стороны благотворительный фонд "Подари жизнь" проявил инициативу и не только помогает моим всякой мелочью (типа памперсов и питанием), но и закупил некоторое количество альбумина. Сегодня опять в Москву поэтому уезжаю.
  • Оффлайн syandrj666 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №246 : 24 Ноябрь 2009, 22:48:21
Сашь держитесь!!! Читаю и просто сердце разрываеться. Бедная Машулька.
У меня на руках 5 000 руб. от организации пожелавшей остаться инкогнито.
Так же выражаю благодарность Белову Дмитрию владельцу магазина Оранжевый Слон, за поддержку
 и помощь в организации встреч.
Берегите детей, любите их каждую секунду.... и ни когда не теряйте........
+79109509336 / +79203817006
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №247 : 25 Ноябрь 2009, 01:27:08
Насчет альбумина Саша ты прав. Область на днях объявила открытый аукцион по закупке лекарственных средств на 2010 год :( и альбумина там нет
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №248 : 25 Ноябрь 2009, 13:44:11
Значит, надо продолжать сбор. Слава Богу, что некоторая сумма в запасе есть и не придется экстренно искать. Что еще врачи скажут по Машиному здоровью...
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №249 : 25 Ноябрь 2009, 13:52:25
Передали сегодня в 32 лицей Ирине Витальевне деньги от меня и от подруги.
Машеньке выздоровления!!! Все ужасно переживаем за неё!!!
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн Kati-Yu Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №250 : 25 Ноябрь 2009, 18:13:10
Александр, а вы не пробовали поставить ящички в Красном на ювелирных заводах? Помню, у нас на заводе несколько раз устанавливали на проходной, помогали, чем могли, не знаю уж, насколько эффективно, но все же!
Ребенок - это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №251 : 26 Ноябрь 2009, 10:01:42
За 25.11 вы пожертвовали 900 руб. (в т.ч. 500 руб семья Харатян)
Итого :2470 рублей
Всем большое спасибо!!!
  • Оффлайн -ас- Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №252 : 26 Ноябрь 2009, 19:30:04
Цитата: "syandrj666"
У меня на руках 5 000 руб. от организации пожелавшей остаться инкогнито.

Получено, спасибо.
  • Оффлайн -ас- Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №253 : 26 Ноябрь 2009, 19:35:51
Цитата: "-ас-"
Цитата: "елена958"
Может мы еще можем чем-то помочь?

Едва ли.

Забираю свои слова ("едва ли") обратно. Мне нужен толковый (понимающий тему) адвокат. Регионы, где после решения контрольно-экспертной комиссии (КЭК), предоставляли альбумин есть. Получается, это местные заморочки, которые можно преодолеть.
  • Оффлайн -ас- Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №254 : 26 Ноябрь 2009, 19:41:47
План дальнейшего лечения следующий.
Дожидаемся выписки в Кострому. Пишем письмо в Департамент высокотехнологичной медицинской помощи. Я обещал его неделю назад написать, но проблемы с вирусной инфекцией внесли свои изменения. По ответу действуем дальше.
На текущий момент альбумина должно хватить до конца января. На этот год было закуплено раньше, еще на месяц дали в благотворительном фонде "Подари жизнь".
Реклама