Очки или линзы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 14 Январь 2016, 20:52:19
Я носила линзы больше 7 лет (очки только дома перед сном или как встану) - пока неделю назад не сделала операцию на глазах . Это действительно намного удобнее очков. Не запотевает, не съезжает, на переносицу не давит, во время носки не заляпаете, не надо их приподнимать или опускать, чтобы разглядеть что-то, не попадающее в поле зрения очков. Чтобы подобрать линзы, обязательно идите к окулисту. В хороший салон или медицинский центр. Девочки, которые работают при небольших оптиках, обследования вам не сделают, максимум скажут какой у вас минус и кривизна. Этого мало. Потому что зрение может быть одно, а линзы нужно брать другие (чуть ниже по диоптриям, например). Также врач вам посоветует какие линзы конкретно вам могут подойти. А вот покупать линзы лучше в интернете. Во многих наших салонах цены дорогие. Проверено неоднократно. Я уже несколько лет не покупала линзы в оптиках. Только через интернет. И раствор к линзам тоже. Смотрите, чтобы раствор подходил к вашим линзам. А самих линз выбор большой - однодневные, двухдневные, которые нужно менять раз в две недели, раз в месяц, раз в полгода. Цветные, обычные. Советую вам посмотреть вот здесь - http://www.linzkurier.ru - очень приятные цены. Доставка курьером хоть на работу, хоть домой.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн sam_nesung Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 13 Март 2016, 12:38:51
и меня интересует такой вопрос
я пока не очкарик, но скоро чувствую им стану... вот и думаю как лучше очки или линзы?
Ответ №17 : 07 Декабрь 2016, 18:57:01
Наверно нужно иметь и то и другое. Очень удобно
  • Оффлайн Quinn Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 13 Декабрь 2016, 12:21:35
Если линзы круглосуточного ношения, то можно обойтись одними ими, это удобно. А если как у меня дневные, то нужны еще и очки, поэтому я не выбираю между ними, есть и то, и другое и они не взаимозаменяемые для меня, а взаимодополняющие.
  • Оффлайн Kiro4ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 16 Декабрь 2016, 07:40:33
если глазам комфортно в линзах, то почему бы и нет. Но лучше не злоупотреблять, дома снимать на ночь обязательно. а на выход пожалуйста!
Ответ №20 : 10 Январь 2017, 11:41:54
Не хочу показаться грубым , но почему бы не обратиться в клинику по коррекции зрения и забыть про очки и линзы?

« Последнее редактирование: 16 Январь 2017, 09:15:41 от PineTree »

  • Оффлайн Фекла Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 16 Январь 2017, 23:35:22
Не хочу показаться грубым , но почему бы не обратиться в клинику по коррекции зрения и забыть про очки и линзы?

Ну многим наверно не позволяют финансы. Это ведь не две копейки стоит. сейчас новые методы лечения, лазер более усовершенствовали, соответственно стоимость возросла.
  • Оффлайн Скаут Финч Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 94
  • Сказали "Спасибо": 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 17 Январь 2017, 17:00:25
Согласна. Не всем по карманам операция на глазах. Плюс не всегда есть гарантированный результат. Знакомая сделала недавно, а через некоторое время все опять вернулось на круги своя. А деньги естественно уже потрачены и никто их не вернет. В этой ситуации линзы практичнее
  • Оффлайн Kallina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 13 Август 2017, 20:56:09
Лично мне по комфорту больше подходят очки. Не нужно ничего вставлять в глаза, не нужно этих опасений по поводу купания в море, смывания макияжа и т.д. Хотя все зависит от ваших личных предпочтений, кому-то наоборот, линзы намного удобнее. Лучше всего будет, если врач-офтальмолог посоветует и подберет. Советую обращаться к частному врачу https://doctown.ru/vrachi/okulisty-oftalmologi/sort/opytnye/, у них оборудование для проверки остроты зрения намного лучше.
  • Оффлайн Adelaida Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 18 Сентябрь 2017, 06:51:11
Сколько людей, столько и мнений,  назначение должен сделать врач.
Поднимаясь в гору не бей под ноги тем, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь, когда будешь спускаться.
  • Оффлайн Taya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 21 Январь 2018, 18:31:29
Сколько людей, столько и мнений,  назначение должен сделать врач.

Согласна с Вами, назначение должен делать врач.
Ответ №26 : 23 Январь 2018, 13:49:46
Что лучше с точки зрения здоровья глаз: очки или линзы? Ношу очки,но так охота линзы и особенно  цветные  попробовать.

Переходите на линзы, они безопасны для глаз.
  • Оффлайн Annuta Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 23 Январь 2018, 17:50:58
На этот вопрос нет однозначного ответа, каждый выбирает то, чем ему комфортнее  пользоваться. Я ношу ночные линзы , они  надеваются перед сном, ночью воздействует на роговицу, приводя остроту зрения в норму. Утром линзы снимаются, а эффект от их ночной работы сохраняется в течении суток.
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 20 Декабрь 2021, 12:58:49
Как по мне, то линзы намного удобнее очков, их я постоянно теряла и роняла, а вот линзы одел и все. Особенно однодневные https://aptstore.ru/catalog/optika/linzy/linzy-kont-dailies-total-1-d-1-5-30-10000539/ Не нужен лишний уход, каждый день меняешь на новые, да и качество у них отличное.
Реклама