Режутся зубки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №90 : 24 Май 2010, 12:33:05
Вот и у нас снова сопли. Не долго пришлось радоваться "безсопельной жизни". Снова крики, сопли в три ручья, как водичка, бегут :( . Ждемссс появление нового зуба.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №91 : 24 Май 2010, 13:00:39
Цитата: "Любовья"

Все жду не дождусь, когда у нас хоть один зубик появится. Нам почти 8 - а до сих пор улыбаемся во весь беззубый рот. У кого у детишек тоже позно зубки вылезли? Есть вообще какая то верхняя граница нормы?
цитировать ^


У нас первый зуб вылез только в 8,5 месяцев, а второй - в 9,5. Зато потом 6 зубов лезли с 11 месяцев до года - вот это было да!!!!!! Руки почти всё время во рту, ел ужасно плохо целый месяц. Так что дождетесь и вы своих "первенцев", ничего страшного - 8 месяцев это не предел.
Нам, кстати, говорили, что зубы меняться будут позднее, раз поздно начали появляться - но ничего подобного - к 6 годам было уже 4 выпавших зуба.
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №92 : 24 Май 2010, 13:14:21
А у нас так и не могут вылезти, уже почти 4 месяца ничего нет. Ночью во сне может дико плакать, беру на руки  и сама чуть ли не плачу, жалко, гель не помог сегодня, а вот свечку вставили, и ребенок до пол 5 поспал не просыпаясь. У него уже давно видна была белая точка, потом она кровяной стала, а вылезти не может ни как. Так что мы пока  только с 2 зубками.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №93 : 24 Май 2010, 22:55:26
Цитата: "Солнышко"
А у нас так и не могут вылезти, уже почти 4 месяца ничего нет. Ночью во сне может дико плакать, беру на руки  и сама чуть ли не плачу, жалко, гель не помог сегодня, а вот свечку вставили, и ребенок до пол 5 поспал не просыпаясь. У него уже давно видна была белая точка, потом она кровяной стала, а вылезти не может ни как. Так что мы пока  только с 2 зубками.
Бедные дитятки. Да, их так жалко. Так плачат. Моему тоже никие гели не помогают. Только нурофен снимает боль.
У нас аналогичная ситуация была. Почти 4 месяца зубы не вылезали, а ребенок периодически мучился. Потом наконец-то прорезался. А сейчас снова, видимо, собирается вылезать очередник, только, интересно, его столько же ждать?!

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №94 : 24 Май 2010, 22:58:00
У нас в 10,5 полезли 2 верхних моляра и так подарвали нам иммунитет что мы с температурой 39,7 четыре дня на пятый 40,4 пришлось даже скорую вызывать.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №95 : 24 Май 2010, 23:02:46
Вот и у нас на днях появился первый зуб..как 4-х месячному малышу объяснить, для чего нужен грызунок :?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №96 : 24 Май 2010, 23:18:57
Цитата: "M@rina"
Вот и у нас на днях появился первый зуб..как 4-х месячному малышу объяснить, для чего нужен грызунок

если он ему нужен - сам поймет. У нас не пошло с этим
  • Оффлайн Elewen Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №97 : 26 Май 2010, 10:53:23
У нас уже второй день температура, не знаю что и делать, может это зубы? Рот не дает сынуля открывать, так жалко, а свечки только на время помогают, я вся изнервничалась, сколько обычно температура держиться?
Детство-это королевство, где никто не умирает.
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №98 : 26 Май 2010, 11:05:37
Цитата: "Elewen"
У нас уже второй день температура, не знаю что и делать, может это зубы? Рот не дает сынуля открывать, так жалко, а свечки только на время помогают, я вся изнервничалась, сколько обычно температура держиться?

Как нам объяснил врач со скорой сами зубы температуру не дают. Просто в период прорезывания зубов у ребенка ослабляется иммунитет вот и пристают к малышу всякие болячки. Поэтому нужно искать причину температуры: ОРВИ, ОРЗ, ГРИПП или прочее и уже лечить заболевание. Нам поставили ОРВИ плюс ко всему прочему налет на горлышке был. Прописали виферон и тантум-верде. А вообще лучше вызвать участкового врача и пусть она посмотрит.
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №99 : 26 Май 2010, 11:07:59
Правда участковые врачи на температуру ниже 38 не выходят. Максимум может придти медсестра и осмотреть вашего ребенка. Так что если будете вызывать участкового говорите что температура выше 38
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №100 : 26 Май 2010, 19:33:11
Цитата: "Natali"
Как нам объяснил врач со скорой сами зубы температуру не дают.

вот не могу согласиться и все тут. Может быть реакция температурой, но не долго. Я выше уже писала об этом - когда зуб рвет ткани - организм может подумать что это опасность и начинает повышать.... об этом есть статьи. Да и ведь откуда то у нас берется температура на сутки под 39? а после этого зуб
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №101 : 26 Май 2010, 22:16:16
Цитата: "Юлиана"
Цитата: "Natali"
Как нам объяснил врач со скорой сами зубы температуру не дают.

вот не могу согласиться и все тут. Может быть реакция температурой, но не долго. Я выше уже писала об этом - когда зуб рвет ткани - организм может подумать что это опасность и начинает повышать.... об этом есть статьи. Да и ведь откуда то у нас берется температура на сутки под 39? а после этого зуб
Я согласна с Юлианой. Ведь при прорезывании зубов десны набухают и краснеют, начинается восполительный процесс, что и провоцирует температуру

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №102 : 26 Май 2010, 22:17:33
Цитата: "Natali"
Правда участковые врачи на температуру ниже 38 не выходят. Максимум может придти медсестра и осмотреть вашего ребенка. Так что если будете вызывать участкового говорите что температура выше 38
Странно, к нам приходит врач, если даже температура 37.2. Никогда отказа не было. Вот взрослым, да, ниже 38 - не идут.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №103 : 26 Май 2010, 22:32:01
Цитата: "olenkavk"
Странно, к нам приходит врач, если даже температура 37.2. Никогда отказа не было. Вот взрослым, да, ниже 38 - не идут.

У нас у соседки у трехмесячного ребенка  поднялась температура 38,2 так на фильтре сказали, что врач не выйдет могут прислать медсестру. Так и приходила медсестра. Сказала что если будет еще подниматься то тогда врач придет. Это в поликлинике на Беговой такие правила. И меня наша врач об этом предупреждала, что на температуру ниже 38 они не выходят.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №104 : 26 Май 2010, 22:42:16
Цитата: "Natali"
Цитата: "olenkavk"
Странно, к нам приходит врач, если даже температура 37.2. Никогда отказа не было. Вот взрослым, да, ниже 38 - не идут.

У нас у соседки у трехмесячного ребенка  поднялась температура 38,2 так на фильтре сказали, что врач не выйдет могут прислать медсестру. Так и приходила медсестра. Сказала что если будет еще подниматься то тогда врач придет. Это в поликлинике на Беговой такие правила. И меня наша врач об этом предупреждала, что на температуру ниже 38 они не выходят.
Я бы посоветывала бы, в таком случае, обращаться к главному врачу. Они обязаны к детям до года приходить по вызову, не смотря на температуру. Для чего сертификат? Они за это получают деньги, в конце-то концов. Да и вообще в обязанность врачей и медсестер входит посещять , не знаю точно с какой периодичностью, деток регулярно, пока им не исполнился год. Ну а к трехмесячному должны были бежать. Если врача вызывают не с утра, то должен прийти дежурный врач, а не медсестра. Я как-то вызывала, когда моему было около шести месяцев, в обед врача, так как температура поднялась к обеду. Причем температура была 37,4, как сейчас помню. Мне сказали, что ваша врач уже на вызовах, и прийти не может, но вас навестит дежурная. Она и пришла.
Мы наблюдаемся на Гагарина

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
Реклама